Губернатор подписал указ о тишине до 15:00 в квартирах Сахалина и Курил

Губернатор подписал указ о тишине до 15:00 в квартирах Сахалина и Курил

Шуметь в домах можно до 10 вечера

Губернатор Сахалинской области подписал указ об особом режиме в плане запрета нарушения тишины. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале главы региона сегодня, 24 апреля.

Напомним, нововведение обсуждал Валерий Лимаренко во время прямого эфира в соцсетях вчера, 23 апреля.

"Сейчас нельзя нарушать тишину в многоквартирных домах с 22:00 до 6:00 утра, а в выходные - с 22:00 до 9:00 утра. Меры будут усилены. Ограничения с 6:00 утра до 15:00 в будние дни. А шуметь можно будет до 22:00", - говорится в сообщении.

 

24 апреля 2020, в 11:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2020, в 11:55 Отредактировано 24 апреля 2020, в 11:55
Очередное "ниочем" на которое все забьют. Потому как контролировать некому.
+11
Написано 24 апреля 2020, в 13:10
Дышать то хоть можно???
+8
Написано 24 апреля 2020, в 13:38
Elizabeth, пока да...через раз...до особого распоряжения
+3
Написано 24 апреля 2020, в 13:12
Где логика? Значит до 15:00 тишина, а после до 22:00 хоть на ушах стой, когда многие люди уже в 21:00 ложатся отдыхать, потому что вставать нужно в 5,6 утра. Лимаренко ты чё там перебухал что ли?
+9
Написано 24 апреля 2020, в 13:26
Это в передачу Где логика? надо отправить) если с заботой о детях на дистанционке, ну есть вторая смена, где в 15-00 самый сенокос. С заботой о взрослых? Так работают все так же, а вечером домой отдохнуть! возвращаются...такое ощущение, что власть растерялась в сложной ситуации и начала впопыхах чушь молотить, не заботясь о качественной составляющей, лишь бы был эффект и работы, и заботы...в Москве штрафовать собрались за несоблюдение дистанции в общественном транспорте. Смешно. Думаешь, но это ж москва, они там по-особому с ума сходят. У нас же не так...открываешь местные новости, а нет, оказывается, это заразно) Уже думаешь, ну ничем не удивят. Но нет, стараются, молодцы...изобретатели
+8
Написано 24 апреля 2020, в 13:41
по федеральному закону ремонтные работы (именно ремонтные, а не просто громкое пуканье, кричание, визжание, слушанье музыки, драки, песни, трехтенберги и тд) должны проводится в будние дни с 9 до 19.00 в субботу до 15.00 а в воскресенье их вообще проводить нельзя!!!! (имеется ввиду перфораторы, пенетраторы и прочее громкое оборудование). Так что кому губернатор сделал лучше, разрешив долбить стены аж до 22.00 ночера это еще надо подумать
в лучших традициях нашей страны - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!
+14
Написано 24 апреля 2020, в 13:54
EastFront, ...тута ваще тупик тупиковый, фз «о тишине» касается всех кто создаёт шум выше «нормы тишины», следом при введение режима «не карантин» был издан Указ о отказа по всем обязательствам бюджетно-частных договоров... от сюда, что у нас с жилищно-дорожным строительством, по всем законам им нет смысла работать даже с 15.00(конец тишины для физлиц) до 19.00(начало режима тишины для строителей в период «не карантина»), при том что денег за работу им обязаны вообще НЕ заплатить на основание Указа «о не карантине». У меня с ними уже рак мозга
+5
Написано 25 апреля 2020, в 09:22
EastFront, В ХМАО ужесточили требования к проведению ремонтных работ. Сейчас строительные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные и другие работы, нарушающие тишину и покой граждан, можно проводить только 3 часа в день: с 16 до 19 часов. Соответствующее распоряжение подписала губернатор ХМАО Наталья Комарова, за его исполнением будут следить полицейские.
0
Написано 24 апреля 2020, в 14:17
+7
Написано 24 апреля 2020, в 22:10
0
Написано 24 апреля 2020, в 14:17
+2
Написано 24 апреля 2020, в 14:32
Я уже нарушать стал и буду нарушать с 10.00 музон на всю катушку врубил. Аж соседи торабанились
−4
Написано 24 апреля 2020, в 15:43 Отредактировано 24 апреля 2020, в 15:43
Fiksik380, ума нет-считай калека, говорят.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 15:46
Кристина, ну а как иначе? Не ты случаем соседка моя?
−4
Написано 24 апреля 2020, в 16:26 Отредактировано 24 апреля 2020, в 16:27
Fiksik380, как как.По человечески. Хотя я конечно не знаю ваших соседей, может спать не дают по ночам. Но если просто так, то нарветесь однажды.
А если б я была вашей соседкой, вы б уже музычку не слушали. И еще, не тыкай. Ко мне на вы, ясно?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 24 апреля 2020, в 15:24
Кто придумал, что до 22 часов можно ремонтные работы делать? Везде, везде ремонтные работы проводятся до 19 часов, нельзя в тихий час и выходные!
+4
Написано 24 апреля 2020, в 20:06
Очередной необдуманный бред от руководителей, чем думали когда подписывали
+3
Написано 24 апреля 2020, в 20:59
sensor-sakh, о бреде
0
Написано 24 апреля 2020, в 22:13
sensor-sakh, очевидно, знаменитым местом
+1
Написано 24 апреля 2020, в 21:38
Вы задумайтесь о другом, в этом указе #32 ни слова о том что это временная мера, а следовательно: в чера самоизоляция, сегодня обязательно маски (которые Роспотребнадзора рекомендует) завтра не шуметь, а что дальше ???
+1
Написано 26 апреля 2020, в 16:19
Большая часть сейчас работает до 19:00 или 20:00 час., в том числе и в выходные, ремонт или какие-либо дом дела делать не успевают днем, когда тогда заниматься?! Хорошо, что законно до 22.00, у нас соседи очень любят в 22.00 и после начинать работы, гулянки и т.д
0