Сахалинцы могут дать название скоростным рельсовым автобусам

Сахалинцы могут дать название скоростным рельсовым автобусам

Главный критерий – оно должно отражать уникальные особенности области

Жители Сахалинской области могут дать название скоростным рельсовым автобусам. Сбор предложений стартовал на официальных страницах губернатора Валерия Лимаренко в социальных сетях. Он продлится до конца этой недели. Главный критерий – название должно отражать уникальные особенности Сахалинской области. Среди уже поступивших предложений – «Сивуч», «Чайка» и «Косатка».

С инициативой организовать народное голосование выступило руководство островного региона. В свою очередь ОАО «РЖД» эту идею поддержало.  

Сбор предложений продлится до 15 декабря включительно. А с 16 декабря стартует голосование за самый популярный вариант. Окончательное решение о присвоении названия примет комитетом по управлению портфелем брендов холдинга ОАО «РЖД». 

Напомним, в этом году Сахалин получил три рельсовых автобуса самой современной модификации – РА-3. Островной регион стал первым в России, где начали использовать эту модель скоростных поездов. Еще три рельсовых автобуса приобретут для острова в следующем году. 

 
11 декабря 2019, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2019, в 17:08
Максимальная служебная скорость у РА 120 км/ч, - и где они скоростные?

Заметьте глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин в 2011 году заявил: Скорость российских поездов вырастет до 400 км/ч
Но Сахалин получил зачем-то три рельсовых автобуса


Как скоро будут пересматривать вопрос о необходимости замены рельсовых автобусов?
+4
Написано 11 декабря 2019, в 20:12
Zhenchik, Какие там 120, на переезде замучаешься стоять пока это чудо проползёт.
+4
Online
Написано 11 декабря 2019, в 17:09
Да чё там, 1 Антон, 2 Палыч, 3 Чехов.

У нас на острове больше ни на что фонтазии нехватает.
+8
Написано 12 декабря 2019, в 08:31
Hadgard731, Ядерный, Атомный, Валера, Нижегородский друг, Московские вечера(друзья), и тд. и тп. Народ у нас не такой дурной как думают лучезарные.
+14
Написано 11 декабря 2019, в 17:09
Да на этих корытах ездит то нельзя, не удобные, не комфортные, одним словом дерьмо. Их пустили на Томари и потом поменяли. Люди жалуются. Они из пластика, их пускать надо в южных широтах. Зимой они будут трещать и ломаться, когда в сугробы будут заезжать. Один гемор, ещё помучаются. А названия обязательно надо, ВВП; ДМ и Чубайс.
+3
Online
Написано 11 декабря 2019, в 17:12
VLадимир,
>>Да на этих корытах ездит то нельзя, не удобные, не комфортные

Рили? Не должно быть такого, на материке гонял на поездах современных там все гуд и нет этого "Тудух-Дудух."
+3
Написано 11 декабря 2019, в 17:17
Hadgard731, прокатитесь, посмотрим. Это не сапсан
+2
Online
Написано 11 декабря 2019, в 19:12
VLадимир, ... или "Острова, на которых хочется жить!" (главное - патриотично)
+4
Еще 10 комментариев
Написано 11 декабря 2019, в 18:29
Гагарин
0
Написано 11 декабря 2019, в 18:31
Брежнев, Ленин, Сталин, Хрущев
+1
Написано 12 декабря 2019, в 13:28
Fiksik380, я бы сделал названия "За Сталина"
+3
Написано 11 декабря 2019, в 18:40
Само название "Рельсовый Автобус" - уже достаточно смешно !!! Это , как танкер обозвать "Плавающая канистра " !! ))) Скоро каждому дереву в парке будем имена присваивать , на конкурсной основе !!! )))
+9
Online
Написано 11 декабря 2019, в 19:14
Freeshouter, научно-технический прогресс - дело тонкое
+5
Online
Написано 12 декабря 2019, в 00:44 Отредактировано 12 декабря 2019, в 00:45
Freeshouter, ...чтоб не зацикливаться на всяком негативе, такого как "повышение пенсионного возраста", "засилье мигрантов" и т.д.
+5
Написано 12 декабря 2019, в 08:45
Veronika1211, Ну , вот первое название практически готово ….." Вперёд ! За пенсией !!! " )))))))))
+2
Написано 11 декабря 2019, в 20:14
«Сивуч», «Чайка» и «Косатка». Ниочем не говорит.
+2
Написано 11 декабря 2019, в 21:15
NEMO, ...а если «Отползай, хромая, мчуся!», «Громыхай, отползай!»?
+5
Написано 11 декабря 2019, в 20:19
Хорошавин, Кожемяко, Лимаренко
+5
Написано 11 декабря 2019, в 23:11
Вите надо выйти, .. «.ХороКожеЛима» для краткости
+2
Написано 11 декабря 2019, в 23:22
venom, с японским уклоном вышло название!
Тоже несколько патриотично! По географическим параметрам.
+4
Написано 12 декабря 2019, в 17:40
venom, ХоКоЛин )))
+1
Написано 11 декабря 2019, в 20:36
Чехов-Холмск 40 километров он едет почти 2 часа, ему больше название “улитка" подходит.
+3
Написано 11 декабря 2019, в 22:07
Aianostre, а вы знаете почему? Потому что скоростя такие и время прибытия на какую нибудь остановку. Сами по себе они очень плавные и скоростные
0
Написано 11 декабря 2019, в 22:15
Патриот,
Я тебе скажу больше, что разницу между скорыми и скоростными отличаю.
+2
Написано 11 декабря 2019, в 22:19
Aianostre, ???>? ну откуда вы такие, вумные
0
Еще 3 комментария
Написано 11 декабря 2019, в 22:08
вжик
+1
Написано 11 декабря 2019, в 22:21
а давайте ещё и каждому вагончику имя придумаем
+5
Написано 11 декабря 2019, в 22:22
"Поларис", "Горка8КК", "ТюльпанЛетящийПоВетру"
+1
Написано 11 декабря 2019, в 23:08
«...Дым столбом - кипит, дымится пароход...
Пестрота, разгул, волненье,
Ожиданье, нетерпенье...
Веселится и ликует весь народ!
И быстрее, шибче воли
Поезд мчится в чисто поле....» М.И.Глинка «Попутная песня»
+1
Написано 11 декабря 2019, в 23:18
Меня с детства учили, что по рельсам ходят поезда.
КАКИЕ автобусы, вы о чем вообще !?
+2
Online
Написано 12 декабря 2019, в 00:56
Diesel, а Сахалин - это супертерритория, где в результате внедрения вил- и нанотехнологий был создан супертранспорт третьего тысячелетия "РЕЛЬСОБУС"!!...
+2
Написано 12 декабря 2019, в 08:04
...скоростной? Да не смешите!
+1
Написано 12 декабря 2019, в 09:07
Давайте еще каждому новому правительству имя дадим: Дом-1, Дом-2, ДурДом-3...
+4
Online
Написано 12 декабря 2019, в 11:40 Отредактировано 12 декабря 2019, в 11:42
Оборван злым роком лепесток сакуры несомый по ветру.
+1
Написано 12 декабря 2019, в 13:36
Какие рельсы!!!
Вот поезд будущего!!!
И Инжинеры Китая к 2021г поставят такой же "Маглев" развивающий до 600 км/ч...
Поезд Shanghai Maglev («Маглев Шанхай» или «Шанхайский Маглев») — самый быстрый и , в то же время, самый дорогой поезд в мире. Название «Маглев» происходит от сокращения двух слов: магнитная левитация (англ. magnetic levitation) — под действием мощного электромагнитного поля поезд левитирует (парит) над полотном дороги.
Максимальная скорость поезда «Маглев» — 431 км/ч. Разогнавшись до такой скорости в середине маршрута, поезд удерживает её 1,5-2 минуты.
+2
Написано 12 декабря 2019, в 17:43
alex8665, по-русски это ЭЛЕКТРОМАГНИТОБУС )))))
+1
Написано 12 декабря 2019, в 18:58
Freeshouter, типо того.
+2
Написано 12 декабря 2019, в 16:28
Черепахи- только такое название заслуживают наши скоростные поезда!
+1
Написано 12 декабря 2019, в 17:46
Представил эти ЧУДЫ с флагами и матросами с трёхлинейками )))) Наш паровоз вперед летит , в коммуне остановка . Другого нет у нас пути , в руках у нас винтовка ! )))))))))))))
0
Написано 12 декабря 2019, в 17:48
Не было бы стёба про эти ЧУДЫ...…., если бы не цена за каждый , которая просто шокирует …!!!
0