Детские и спортивные площадки установят во дворах Дальнего

Детские и спортивные площадки установят во дворах Дальнего

В ближайшее время определится подрядчик

Специалистам управления по обращениям граждан и организационной работе администрации Южно-Сахалинска поступило несколько сообщений от жителей Дальнего. 

- Все обращения позволяют нам оперативно реагировать на проблему и в сжатые сроки принимать меры по исправлению ситуации, - говорит начальник управления Светлана Кураспедиани. - Кроме того, посредством мессенджеров мы постоянно в режиме онлайн консультируем жителей по различным вопросам. Например, даем номера телефонов, куда нужно обращаться в случае какой-либо коммунальной проблемы, принимаем жалобы и предложения.

Так, была получена информация о перебоях в водоснабжении ряда домов южной части микрорайона. Десятки участников группы писали, что в утренние и вечерние часы активного водоразбора низкий напор наблюдался в домах от ул. Бориса Полевого до ул. Алых роз. Информация была оперативно передана в департамент городского хозяйства. Было принято решение о приобретении «Армсахстроем» (компании принадлежит насосная станция) более мощных наносов. До их установки (они будут доставлены через два месяца), чтобы обеспечить стабильный напор воды в кранах, выполнено переподключение новостроек на муниципальный северо-западный водозабор напрямую, минуя насосную станцию «Армсахстроя». Сейчас проблем с водоснабжением не наблюдается. Кроме того, наличие запасной линии позволит в будущем при отключении электроэнергии бесперебойно обеспечивать водой этот микрорайон.

Совместно с жителями и по их обращениям ведется работа по точечному благоустройству территории. Так, по просьбам горожан для удобства обустроен парковочный карман на ул. 1-й Московской рядом с киосками местных товаропроизводителей. В ближайшие две недели будет оборудован пешеходный переход около недавно открывшегося супермаркета на ул. Большая полянка, на ул. Крымской появятся «лежачие полицейские».

В рамках работ по озеленению микрорайона также учитывается мнение жителей. По их просьбам, озвученным в мессенджерах, были предоставлены саженцы деревьев, которые жители самостоятельно посадили в своих дворах. Кроме того, началась высадка аллеи вдоль ул. Крымской. Работа по продлению аллеи и озеленению микрорайона будет продолжена.

Что касается капитальных работ, в микрорайоне продолжается активное строительство дорог. В процессе благоустройство ул. Байкальской. Сейчас строители работают на отрезке до ул. Большая полянка. Также в рамках работ подрядчик обустроит 4 выезда из дворов домов по ул. Бориса Полевого на ул. Байкальскую и организует парковочные места. Параллельно ведутся работы на отрезке ул. Байкальской от ул. Большая полянка до ул. Демина. Также компании «Строй Альянс» предстоит построить ул. Демина и завершить работы на проезде от ул. Байкальской до пересечения с ул. Крымской с выездом на Холмское шоссе.

В северной части микрорайона ООО «Армсахстрой» приступило к строительству участка ул. Большая полянка от ул. Алых роз до ул. 1-й Московской. До 1 сентября подрядчику предстоит обустроить проезжую часть, пешеходные зоны. Рабочие завода им. Федотова асфальтируют заезды во дворы и организуют парковочные места на ул. Крымской по нечетной стороне.

Во дворах в этом году начнется установка первой партии детских игровых и спортивных площадок. Уже идут конкурсные процедуры на определение подрядчика. А в рамках областного проекта по инициативному бюджетированию на ул. 1-й Московской рядом со спортивной площадкой будет построен хоккейный корт. За реализацию этого проекта проголосовали жители в ходе встреч с населением, которые регулярно проходят в микрорайоне, сообщает в пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

23 июня 2017, в 18:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 22:20
Чётенький райончик!
+3
Написано 24 июня 2017, в 11:51
Балтийская Килька, это на картинке.
+3
Написано 24 июня 2017, в 00:17
Сначала людей переселили туда, а потом доделывают и переделывают...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На виадуке в Южно-Сахалинске пострадала машина «Почты России»
На виадуке в Южно-Сахалинске пострадала машина «Почты России»
Сахалинские пограничники задержали в районе Взморья браконьера со 150 кг краба
Сахалинские пограничники задержали в районе Взморья браконьера со 150 кг краба