Билет на самолет в Пхенчхан разыграют на «Горном воздухе» в Олимпийский день

На территории комплекса пройдут велозаезд и легкоатлетический забег

В островном регионе в субботу отметят XXVIII Всероссийский олимпийский день, который посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане

24 июня состоятся велопробег и легкоатлетический забег. Олимпийская миля, как и в прошлом году, пройдет по автодороге на СТК «Горный воздух». Предварительная регистрация для участников началась 13 июня.

Для участия в легкоатлетическом забеге необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого с 14:00 до 17:00 часов. Дополнительная информация по телефону: (4242) 76-20-08.

Для желающих принять участие в велопробеге действует электронная почта, на которую необходимо отправлять заявку - probeg@sakhalinbike.ru.

Организаторы подготовили для сахалинцев огромное количество подарков от партнеров мероприятия. На средней площадке СТК «Горный воздух» после завершения соревнований состоится праздничный концерт, где проведут беспроигрышную лотерею. Главным призом станет билет на самолет туда и обратно с открытой датой на Олимпийские игры в Пхенчхан. Помимо этого гости и участники «Олимпийской мили» смогут выиграть скейтборд, самокат, фитнес браслеты и другие спортивные подарки.

Региональные федерации пейнтбола и стрельбы из лука на средней площадке СТК развернут интерактивные площадки. Здесь можно будет пострелять из лука и пейнтбольного маркера. Общественная организация по велоспорту подготовила экстремальный спуск и подъем на велосипедах «Велолавина».

Раздача номеров и дополнительная регистрация участников начнется в 9:00. Торжественное открытие «Олимпийской мили» начнется в 10:00 на точке старта (автодорога на СТК «Горный воздух»). Старт велопробега запланирован на 10:10, легкоатлетического пробега на 10:15. Подъем на среднюю площадку СТК будет бесплатным с 9:30 до 11:30.

Лица старше 14-ти лет  допускаются к участию только в сопровождении родителей либо опекунов, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

20 июня 2017, в 14:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2017, в 16:33
Ждём желающих на велозаезд. А желающих испытать себя, на соревнования по апхилу. От средней площадки до верха.. От вас заявка. И шлем.
+2
Написано 20 июня 2017, в 21:44
ostrovsakhalin, Вы участвуете? Желаю победить!
+4
Написано 21 июня 2017, в 07:00
Балтийская Килька, в лотореях мне невезет)))
+1
Написано 21 июня 2017, в 16:49
ostrovsakhalin, Классово! А можно я Вам денежку отправлю на билетик лотерейный, а Вы как везунчик его купите, выиграете и потом выигрыш мне пришлёте?
+3
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство ледовой арены в Макарове начнется в 2018 году
Строительство ледовой арены в Макарове начнется в 2018 году
Наркотики в упаковках сгущенки пытался ввезти на Сахалин житель Киргизии
Наркотики в упаковках сгущенки пытался ввезти на Сахалин житель Киргизии