Мусор в селе Восток - жителей и коммунальщиков пытаются пристыдить через astv.ru

В редакцию прислали фото с грязью во дворах

Жители села Восток Поронайского района прислали в редакцию astv.ru  фотографии мусора, который валяется в их дворах и детских площадках. Нельзя сказать, что на снимках что-то ужасное, присылали нам фото и по страшнее, но жители Востока говорят, что с каждым годом их село, ранее образцово-показательное, становится все грязнее.

- Восток – село моего детства, я в нем выросла и сегодня его не узнаю, - говорит, приславшая снимки читательница. – Оно превращается в помойку. Контраст особенно виден по сравнению с Поронайском, который расцветает, где  идет строительство культурных объектов, идет ремонт дорог и фасадов.

Жители села Восток обной из причин наступления мусора называют то, что местных коммунальщиков передали в подчинение Поронайску. Впрочем, проблема конечно не только в том, кто и откуда управляет коммунальным хозяйством.

- Расскажите о происходящем, может местные жители прочитают и поднимутся с диванов, чтобы хоть что-то сделать для своего дома, - попросила читательница. 

17 июня 2017, в 18:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2017, в 18:52
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
Так что жители сами виноваты, в том, что их поселок утопает в мусоре.
+9
Написано 17 июня 2017, в 19:06
Всё как всегда- гадят жители, но виноваты коммунальщики
+5
Написано 17 июня 2017, в 19:12
Восток-дело тонкое.
+3
Написано 17 июня 2017, в 23:25
Восток был не селом, а поселком моего детства, к которому большинство жителей относились как к своему дому, в котором мой дед с соседями сажал деревья, школьники во время летних каникул высаживали дерн и кустарники, никто не боялся субботников, не стеснялись делать замечания "чужим " детям и разговаривать с их родителями о поведении их чад. Ну начните уже хотя бы с малого: с себя, своих детей и их друзей, своих друзей, цветы на балконе для начала высадите, раз от клумб отвыкли. Ведь поселок уже до размеров села съёжился, а контактировать людям, вижу стало намного труднее.
+5
Написано 19 июня 2017, в 20:18
"...фото с грязью..."
+3
Написано 22 июня 2017, в 17:56
И присмотритесь пожалуйста, фото сделано 17 июня вечером- это суббота. Коммунальщики в субботу не работают,а люди которые не вынесли свой мусор в пятницу, бросили его в траву. Мамочки на лавочках возле песочник курят, лузгают семечки.. пьют пиво и это норма... А что можно спросить с детей? После выходных все детские площадки закиданы фантиками от конфет и бутылками из-под пива. А сейчас школьники не садят деревья, а курят возле школы, бросают мусор и говорят дворникам, -Эй ты иди убери за мной и учителя это поощряют. Мы ведь только на собраниях кричим, что мы хорошие. А вот возле Гагарина 18 привезли песок и две женщины его возили в песочницу. а где же те активисты которые болеют за село и на каждом углу критикуют. И вы писатель-житель села надо не фотографировать , а взять и убрать этот мусор или боитесь ручки запачкать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Банкиры из Южно-Сахалинска показали, как умеют бегать
Банкиры из Южно-Сахалинска показали, как умеют бегать
Боле двух десятков «КамАЗов» мусора собрали во время субботника в парке Южно-Сахалинска
Боле двух десятков «КамАЗов» мусора собрали во время субботника в парке Южно-Сахалинска