Билеты на северные Курилы теперь можно приобрести через интернет

При переносе рейса на другую дату по погодным или другим причинам, пассажира уведомит автоматизированная система sms-оповещений

В Сахалинской области продолжается работа по переводу услуг для пассажиров в электронный вид.  Сначала билеты через интернет могли приобрести жители южных и центральных Курил. Теперь стартовали онлайн-продажи билетов на северные Курилы. 
 
Эта система в начале февраля этого года уже была опробована на теплоходе «Игорь Фархутдинов» и очень хорошо себя зарекомендовала. Теперь  в перечень по продаже билетов на автобусы и морские суда включен и теплоход «Гипанис». Жители и гости Сахалинской области могут через портал www.rfbus.ru купить билет с Северо-Курильска до Петропавловска-Камчатского и обратно. Спланировать свое время, состыковать рейсы с другими видами транспорта.
 
«Движение теплохода и наполняемость рейсов стала предельно прозрачной и теперь полностью доступна через сеть Интернет. Раньше продажа билетов была только в момент отправления, для чего формировались списки, в которых пассажиры то вписывались, то по каким-либо причинам исключались.  Теперь же можно без всякого "блата" и очередей цивилизованно приобрести билет. Причем заранее», - рассказал astv.ru генеральный директор ООО «Р-Групп» Евгений Чуприн.
 
Первые отпускники Северо-Курильска уже опробовали новую услугу, совершив поездку на материк, и остались довольны.
 
«Все совпало - время отправления, каюта и место. Не нужно как раньше стоять по пол дня перед отправлением теплохода в порту где нет даже лавочек. Купил билеты, пришел в момент отправления судна и спокойно оказался в порту прибытия», - говорят курильчане.
 
«Значительно сократилось число жалоб в органы власти. Теперь пассажиры могут в любое время и в любом месте с помощью мобильного телефона посмотреть расписание движения и загруженность теплохода. А при переносе рейса на другую дату по погодным или другим причинам, пассажира уведомит автоматизированная система sms-оповещений», - говорят в ООО «Р-Групп».
5 июня 2017, в 13:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2017, в 10:46
Ну слава богу, не будет больше этой путаницы с билетами. Спасибо за Ваш сайт, теперь можно планировать своё время и не стоять в очередях. Спасибо!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Honda CRV вылетела в кювет в Охе
Honda CRV вылетела в кювет в Охе
Поронайский чиновник увеличил себе зарплату и стал фигурантом уголовного дела
Поронайский чиновник увеличил себе зарплату и стал фигурантом уголовного дела