На перекрестке проспекта Мира с Больничной в Южно-Сахалинске изменился режим работы светофора

На перекрестке проспекта Мира с Больничной в Южно-Сахалинске изменился режим работы светофора

Временно управлять движением будет сотрудник ГИБДД

Сегодня, 25 мая, до обеда изменится схема дорожного движения на перекрестке проспекта Мира и улицы Больничной. До этого времени управлять движением будет сотрудник ГИБДД, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Режим светофора вернется в двухфазный, но будут запрещены левые повороты с Мира на Больничную. Аналогичная схема движения действует на перекрестке ул. Емельянова и пр. Мира, она хорошо себя зарекомендовала.

Разработано два сценария изменения схемы организации движения на перекрестке. Первый, с переводом светофора в трехфазный режим, показал, что он эффективен лишь при строительстве еще одной полосы в юго-западной части пр. Мира в южном направлении. Второй, до момента реконструкции пр. Мира, будет реализован сегодня в 12 часов.

Автомобилистов просят учитывать данные изменения, быть внимательными при движении на данном перекрестке и соблюдать требования обновленной разметки и установленных дорожных знаков.

25 мая 2017, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2017, в 11:49
"...но будут запрещены левые повороты с Мира на Больничную...", - совсем уже озверели
+6
Написано 25 мая 2017, в 12:08
Даааа, теперь с работы еще дольше будешь ехать
+2
Написано 25 мая 2017, в 12:11
"изменился режим работы светофора" и фотка с регулировщикам :) класс! :)
+2
Online
Написано 25 мая 2017, в 12:13
Весело будет однако!)))
+2
Написано 25 мая 2017, в 12:45
Да задолбали уже!!! Был нормальный светофор! Фиг ли "велосипед придумывать", чтоб жизнь медом не казалась?!
+4
Написано 25 мая 2017, в 13:17
Yuzhanka, не был нормальным с юга в город фиг попадешь
+1
Написано 25 мая 2017, в 13:28
alpha, Каждый день туда-сюда мотаюсь,все нормально было,только перекресток Мира-Пограничная пробку создавал,а с прошлой пятницы такой дурдом начался,мама не горюй,чуть ли не от Сити-Молла до Победы черепашьим шагом
+2
Написано 25 мая 2017, в 13:30
Yuzhanka, я вечером в город еду, проблема была с вклинивающимися в первый ряд на север, что сильно тормозило всех
+1
Еще 2 комментария
Online
Hasen Online
Написано 25 мая 2017, в 13:23
отличненько!
в городе заняться нечем больше?
верните в прежний режим работы, увеличьте интервалы горения зеленого на ул. Больничную на 10-15 сек и на мира на 5-7 сек.
Какого черта вы там колдуете, людям сложности создаете?!
+7
Написано 25 мая 2017, в 14:52
И как теперь жильцы 12 а микрорайона должны к домам подъезжать,если с Мира на Больничную поворот налево запрещен? Петлять по городу? Или пробираться по дворам? Кому и для чего это нужно??? Показать,что работаете??? Одному взбрело в голову,а все жители должны выполнять этот дебилизм. Верните все как было и вопрос закроется!
+2
Написано 26 мая 2017, в 00:06
lina6755, так же как жители 9мк с мира попадают, через другие улицы.
0
Написано 25 мая 2017, в 14:57 Отредактировано 25 мая 2017, в 14:57
простите меня автолюбители г. Южно-Сахалинска, но по-другому выразиться не могу... Поведение которое я наблюдаю эту неделю можно назвать поведением стада... Чувство стадности так хорошо развито у наших людей, что они готовы всех винить кроме самих себя.
1. Зачем смотреть на знаки вдоль дороги(в северном направлении по мира их повесели аж 6 штук до перекрестка Мира-Больничная)?! Зачем смотреть на разметку нанесенную на дороге?!(большие стрелочки прямо и налево нарисовали работники дорожных служб прям перед перекрестком) Зачем включать логику?! Если муниципальный автобус едет по левой полосе прямо через перекресток, то почему не сделать бы вывод и не поехать по той же полосе?! СТАДО
2. На соседнем интернет-ресурсе столько выкриков и ругани по поводу пробки "аж от Ситимолла". И все поддерживают, и все такие молодцы. Власть гавно, дорожники гавно, ГИБДД гавно. а мы вот вынуждены (по своей тупости) стоять в правом ряду и как стадо ждать своей участи. СТАДО
Каждый день там езжу и каждый день одна и та же картина. после церкви левый ряд свободный. Топи не хочу. Но самое удивительное - это водители, которые пролетели по правому ряду всю колонну, и перед перекрестком включает поворотник уходит в правый ряд и ЕДЕТ ПРЯМО ПО МИРА. Да что с вами люди?!?!?!??!?!
+2
Написано 25 мая 2017, в 16:22
Teo, полностью согласна. Я за, что сделали так светофор. Мира-Емельянова привыкли и здесь привыкнут. Никаких проблем не будет. Побубнят и успокоится.
0
Написано 25 мая 2017, в 15:02
да увеличили время работы зеленой секции по мира, да сделали вторую полосу после больничной. Это очень хорошо. Но положение ухудшилось в южном направлении. когда левый ряд стоит и пропускает всех кто обогнал коллону по правому ряду. По итогу появляется огроменная пробень от есенина до Больнички.
И решить это реально можно только добавлением второй полосы после больнички на юг.

и остается вопрос с Больничкой. Что делать с движением по больничке и поворотами на мира в западном и восточном направлении?
+1
Написано 25 мая 2017, в 21:35
Еще бы сделали полосу прямо и налево вместо полосы только налево на перекрестке Бумажной-Мира. От Физкультурной и дальше постоянно пробняк, притом если поменять движение по полосе, будет только лучше, поскольку Бумажная западнее Мира односторонняя и двухполосная, никто никому не помешает...
+4