Анивских школьников на пять дней отправили в армию

Ребят научили стрелять из боевого оружия и метать гранаты

Завершились пятидневные учебные сборы с анивскими школьниками, проходящими подготовку по основам военной службы в соответствии с курсом учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Сборы проводились с 15 по 19 мая текущего года, сообщает пресс-служба администрации Анивы. 

Отличие учебных сборов 2017 года от предыдущих – полное погружение учащихся школ в армейский быт и условия воинской службы. Впервые за много лет ребята на пять суток отправились познавать основы воинской службы в казармы войсковой части села Троицкое. Такое мероприятие стало возможным при полном взаимодействии администрации Анивы, районного военного комиссариата и командования войсковой части села Троицкое.

Командование войсковой части подготовило насыщенную программу подготовки для ребят. Отрабатывались вопросы тактической, строевой, физической подготовки, основ безопасности службы. Участников сборов познакомили с организацией жизни в воинской части, учили метать гранаты, нести караул, отдавать честь старшим по званию, оказывать первую медицинскую помощь. Стрелять из боевого стрелкового оружия ребят отправляли дважды: на троицкий и анивский полигоны.

В сборах приняли участие 24 школьника. Программа выполнена полностью. Юноши показали высокий процент успеваемости. Они приобрели необходимые знания по основам военной службы. Результаты отражены в ведомостях оценок по каждому этапу сборов.

Как отмечают сами участники учебных сборов, такие мероприятия способствуют формированию самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы. Многие из ребят проявили устойчивый интерес к военным специальностям.

23 мая 2017, в 12:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 13:56
Чтоб жизнь медом не казалась.

Ребят научили стрелять из боевого оружия и мечтать...
эээ - метать гранаты!
+6
Написано 23 мая 2017, в 14:08
Не честь отдавать,а воинское приветствие!
+6
Написано 23 мая 2017, в 15:09
О! НВП возвращается в школьную программу! Я это еще застал.
+3
Написано 23 мая 2017, в 18:43
Hana, Это поинтересней НВП будет. В 70-х в воинские части не возили. Только пять дней игра Зарница с деревянными автоматами. А такие сборы надо вводить в каждой школе. Уверен, мои сыновья не отказались бы. Хотя они только в 7 классе.
+1
Написано 24 мая 2017, в 07:26
vas, В 80-х в Аниву уже возили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах отметили День образования пулеметно - артиллерийского соединения ВВО
На Курилах отметили День образования пулеметно - артиллерийского соединения ВВО
Юные сахалинские музыканты начали подготовку к концерту с корейским оркестром
Юные сахалинские музыканты начали подготовку к концерту с корейским оркестром