Сахалинцев приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов о путешествиях

Прием заявок завершится 15 июня

В рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») объявлен  Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». Конкурс пройдёт в Ростове-на-Дону с 23 по 27 августа, сообщает пресс-служба агенства по туризму Сахалинской области. 

В программу кинопоказа войдут ленты 2015-2017 гг., рассказывающие о туристической привлекательности регионов, достопримечательностях, туристских событиях, локациях, предназначенных для организации киносъемочного процесса. Отдельная номинация предназначена для кино- и видеотчётов путешественников, кроме того, предусмотрен конкурс промороликов городов-участников ЧМ-2018 и приз в рамках Года экологии в России.

Направлять заявки на участие в конкурсной программе могут российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации, обладающие авторскими правами на представляемые фильмы. Приём заявок проводится до 15 июня 2017 года, после чего отборочная комиссия составит шорт-лист претендентов на победу в каждой из номинаций. Окончательную оценку работам даст жюри, в состав которого войдут ведущие эксперты в области внутреннего туризма и известные кинематографисты.

Для участников конкурса предусмотрена обширная деловая программа, включающая профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, а также мастер-классы выдающихся кинематографистов.

 

19 мая 2017, в 12:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2017, в 00:20
Крутяк! я могу проморолик забацать про строительство несчастного стадиона на болоте.


Вот чувствуется во всем этом какая-то издевка! про великолепие российских городов, лесов и рек все знают. И многие бы хотели побывать в том или ином туристическом уголке России. Но как добраться-то без нанесения вреда кошельку?

Вы лучше соберите форум умельцев, кои бы рассказали, как побывать на Камчатке и упоиться её шикарными видами, не потратив при этом вагон денег и два вагона нервов. Вот я б с удовольствием послушала советы.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа в Южно-Сахалинске
Двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа в Южно-Сахалинске
146 команд поборются за победу во втором экстремальном забеге "Сахалинский рубеж"
146 команд поборются за победу во втором экстремальном забеге "Сахалинский рубеж"