Школьники из Южно-Сахалинска стали лауреатами конкурса «Ученик года-2017»

Школьники из Южно-Сахалинска стали лауреатами конкурса «Ученик года-2017»

Алексей Калиновский и Юлия Ким отправились на фестиваль за высокие достижения в учебной деятельности

Южно-сахалинские девятиклассники стали лауреатами второго Национального конкурса «Ученик года-2017», организованного ФОУ «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи».

Около 170 ребят из разных регионов страны приняли участие в финале конкурса школьников, который проходил 29 и 30 апреля в Красноярске. Он проводился по 4 номинациям: «За высокие достижения в общественной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За высокие достижения в творческой деятельности», «За высокие достижения в учебной деятельности». В последней выступили 77 учащихся, в том числе ученики 9-го класса СОШ № 22 Южно-Сахалинска Алексей Калиновский и Юлия Ким.

Пройдя предварительный отборочный тур, ребятам предстояло выдержать тест и ответить на вопросы повышенной сложности из естественно-научного, филологического, физико-математического и гуманитарного циклов предметов. Затем состоялась публичная защита исследовательских работ. Южно-сахалинские школьники выбрали непростые актуальные темы: Алексей Калиновский выяснял причины оттока населения из Сахалинской области и предложил несколько решений проблемы; Юлия Ким презентовала проект по наследованию генов.

По итогам конкурса «Ученик года-2017» юных южносахалинцев наградили дипломами лауреатов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

16 мая 2017, в 16:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцу, нашедшему чужие деньги, грозит 5 лет колонии
Сахалинцу, нашедшему чужие деньги, грозит 5 лет колонии
Дельфина спасли на Сахалине сотрудники МЧС
Дельфина спасли на Сахалине сотрудники МЧС