фото очевидцев

Вандалы разломали детскую площадку в Холмске

В целости она простояла лишь год

Детская площадка, установленная на Приморском бульваре в Холмске, простояла лишь год, но уже имеет неприглядный вид - качели и турники разломаны, детали конструкций и резина отходят, отверстия не совпадают, крепежные болты отсутствуют.

Как рассказали astv.ru  в администрации портового города, эта площадка в центре города предназначена для всех детей города, она расположена не на придомовой территории. 

"После схода снега по всему городу специалисты осматривают детские площадки, затем начнутся работы по их ремонту. О повреждении конструкций горожане могут также сообщать в администрацию", - говорят в пресс-службе администрации Холмска.

27 апреля 2017, в 17:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2017, в 17:35
наверное опять "приезжие виноваты"
Сейчас это удобно стало
+11
Написано 27 апреля 2017, в 17:39
Reader, да таких уродиков и среди своих хватает...
+12
Написано 27 апреля 2017, в 18:15
Reader, да нет ,не приезжие. Я в Чехове с этим в том году столкнулся. Ещё не сдал объект, а уже пришлось полицию вызывать. Детей же не выгонишь с площадки,им очень хочется играть. Они в эти корзины сами залезают. А корзины предназначены для мячей.
Но полиция никого не нашла,а я площадки сдал. Вот как то так.
+10
Написано 27 апреля 2017, в 18:17
VLадимир, вообще это был сарказм
+9
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2017, в 17:44
вот для чего, это было сделано!!!! Д"БИЛ@ руки оторвать им
+5
Online
TROL Online
Написано 28 апреля 2017, в 10:31
(князь) Вельзевул, Чебуратор их найдет
0
Написано 27 апреля 2017, в 17:54
как по мне, так половина конструкций изначально не внушала доверия и выглядела фуфлыжно и не особо качественно, поэтому ИМХО - 50% вина вандалов а 50% отсутствие контроля за имуществом как на стадии принятия так и в ходе эксплуатации, если не ошибаюсь приморский в хоз ведении управления культуры должен быть
+10
Написано 27 апреля 2017, в 18:38
Bokassa,
Тоже хотела об этом сказать...

Сейчас начнут всё на вандалов валить...
Ночью все порядочные люди уже спят, а транспорта
у нас по городу уже после восьми часов не дождёшься...
Прям специально, взяли и разломали... Что-то с трудом в это вериться...
+2
Написано 27 апреля 2017, в 19:37
VULKAN, и негогдяи вандалы болты повыкручивали, прям диверсия какая то
+5
Написано 27 апреля 2017, в 19:49
Bokassa,

Детские площадки одним во дворе действительно детские установили, а в других - одно название...

Дети просят увести их играть в тот двор, где действительно видно, что детская площадка...
По цене, всем одинаковые закуплены...
+1
Написано 27 апреля 2017, в 18:00
Уроды, помню приезжал зоопарк, тоже на Приморском бульваре стоял, там тоже такие же придурки верблюду ночью палками нос разбили. У дочери истерика была
+6
Написано 27 апреля 2017, в 18:28
atm, Очевидно, плюнул он в них?

Странно, а что животные без присмотра были?
Как туда посторонние попали?
0
Написано 27 апреля 2017, в 18:33
VULKAN, не знаю, но нос у него был разбит очень сильно
+3
Написано 27 апреля 2017, в 18:40
atm, там не палкой разбили нос. накормили капустой со стеклом.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2017, в 18:20
Люди,как так можно говорить. Ведь это наши с Вами дети. Что никто в детстве ничего не ломал,все блин паеньками были? Да мы сами их вырастили,а теперь обзываете. Да Вы мимо прохлдя, делаете им замечания? Больше чем уверен,что нет. Молча проходите мимо. Основная масса,а зато комменты - огонь.
+5
Написано 27 апреля 2017, в 18:22
Там есть камеры слежения, вся площадка попадает по их прицел. Все слежение выходит на пульт в МЧС Холмское. Если бы диспетчер мониторил как положенно можно было бы вандалов нахватить тепленькими, при бывшем мэре какой бы он там плохой не был, это должна была быть программа сетевой город.
+1
Написано 27 апреля 2017, в 18:40
там большие аттракционы только недавно поставили. и не вандалы разломали и собрали хреново там видно что болты не стояли, даже поставили плохо. отверстия не совпадают. а покрытие при монтаже повредили и не исправили. даже остался бетонная пыль от сверлений когда ставили.
0
Написано 27 апреля 2017, в 21:19
Этождеть им все можно.. Им это в голову с сада вбивают о их правах. Вот и вырастают дегроиды
+3
Online
legkiy Online
Написано 27 апреля 2017, в 21:45
ostrovsakhalin, это да....даже в школе отменили дежурства с мытьем полов.....во времена ссср все это проходили и никто не сломался а вот нынешнее поколение прям белоручки
+6
Написано 27 апреля 2017, в 21:52
legkiy, почему же, отменили, можно мыть доску и парты, но только с письменного согласия родителей
+1
Online
legkiy Online
Написано 27 апреля 2017, в 21:59
atm, доску парты да а как насчет полов??? мы мыли и не обломались зато если школа даже попросит сейчас то родители могут за это подать в суд....мы и линейками по рукам получали если в чемто провинялись ....и много чего было что сейчас просто напросто запрещенно иначе судиться будут....вот и результат ...кто учился во времена ссср нормальные и адекватные люди кто уже после перестройки все такие из себя получаются...
+3
Еще 4 комментария
Написано 27 апреля 2017, в 21:59
Господи , я поражаюсь , люди свиньи
ничего не ценят и не берегут
+1
Написано 28 апреля 2017, в 11:23
Да не надо ничего ремонтировать. Толку, если это мало кто ценит. Площадки ломают дети-лоси, которые лезут на качельки для малышей, которым кайф нарисовать какую нибудь пакость, вырвать ограждение (и такое присутствует), а их мамы в это время стоят рядом и увлеченно беседуют по телефону или с подружками. Вот если бы чью-то собственность испортили, даже незначительно, так возмущений море, на форумах плачут, ищут виновников, иски пишут. А общее имущество значит можно разносить, это ж детишечки, им всё можно.
0
Написано 28 апреля 2017, в 21:02
Да хватит Вам, свои не свои. Своих чад, нужно достойно воспитывать, но к сожалению нынешнее поколение как раз и есть последыши тех родителей что воспитывались в 90тые (в большинстве своем).
+1
Написано 29 апреля 2017, в 01:30
не знаю, всю ветку не осилил, но идя на обед площадку еще братья из ср азии собирали, а когда я шел домой её уже ломали дети от 6 до 11. ау, родители вы где?
0
Написано 29 апреля 2017, в 17:19
Как можно сломать то, чего нет? Ирония.
0
Написано 2 мая 2017, в 14:32
Так же как и с виадуком к лицею - никто не знает, никто не видел. А камеры видеонаблюдения поставить на такие объекты и отслеживать все записи - не судьба? Пофигизм и равнодушие просто зашкаливает у всех - от строителей до пользователей.
0