Жильцы элитного комплекса в Южно-Сахалинске носят воду ведрами

Жильцы элитного комплекса в Южно-Сахалинске носят воду ведрами

После циклона засорилась скважина, и мэрия организовала подвоз воды автоцистернами

В домах № 9 и 9-б по проспекту Победы, которые имеют автономный источник водоснабжения, начались проблемы с обеспечением водой, сообщает пресс-служба мэрии. Здания, которые имеют собственную скважину, будут подключены к центральному городскому водопроводу.

В ночь на 19 апреля, во время циклона была загрязнена скважина. Управляющая компания «Компроспект», которая обслуживает дома и скважину, при содействии служб ГО и ЧС, департамента городского хозяйства и городского водоканала проводит аварийно-восстановительные работы.

Уже завершена дезинфекция системы водоснабжения. Пробы воды проходят лабораторное исследование. До получения заключительных результатов жильцам не рекомендовано пользоваться водой из кранов. Организован ежедневный подвоз воды к домам. Информация по факту произошедшего направлена в контролирующие органы.

Принято решение подключить дома к центральному городскому водопроводу. Сейчас ведется проектировочная работа и приобретается оборудование, для того чтобы обеспечить подачу воды в дома из централизованной системы.   

26 апреля 2017, в 09:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2017, в 09:49
Элитного? Чем он так элитен?
+8
Написано 26 апреля 2017, в 09:51
lvista, тем,что воду носят вёдрами
+12
Написано 26 апреля 2017, в 09:53
VLадимир, ну.это разовый недочет, надеюсь. А так вроде дома как дома...
+5
Написано 26 апреля 2017, в 09:58
lvista, не Ксюха.
У тя вход с восточной стороны,а у них с южной. У тя дом в черемушках,а у них в элитном районе,экологически чистый воздух.
+8
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2017, в 10:22 Отредактировано 26 апреля 2017, в 10:22
Владельцы элитного жилья уже назвали воду из ведер элитной и продают сторонникам ЗОЖ, как гомеопатическое средство для лечения простатита и грибка ног. А еще веганам и хипстерам.
+13
Написано 26 апреля 2017, в 22:19
marrozz, ОГОНЬ!)
+2
Написано 26 апреля 2017, в 10:41
а причём здесь циклон? это он дерьма налил в скважину?
+3
Написано 26 апреля 2017, в 10:42
центральному городскому водопроводу.... У меня на пятый этаж еле-еле вода доходит напротив этих домов
теперь вообще воды что ли не будет
????
+6
Написано 26 апреля 2017, в 10:48
senchick, ведра вам дадут
+5
Написано 26 апреля 2017, в 10:53
zloy65, Вот поэтому изначально там и было автономно все...
+2
Написано 26 апреля 2017, в 18:28
zloy65, им елитные ведры дадут, шоб не обидно было )))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2017, в 10:45
Ну, не всегда же простым людям только носить...
+4
Написано 26 апреля 2017, в 10:50
а в соседнем доме живёт губернатор, представляю если бы там вода пропала, мэр бы лично ему в квартиру вёдра приносил
+7
Написано 26 апреля 2017, в 11:15
trdsport65,
представляю картину
+3
Написано 26 апреля 2017, в 11:26
trdsport65, А причем тут мэр? Там дома спроектированы через одно место заказчика и учтено, что данные дома незя напрямую подключать к центральному водоснабжению, так как сети старые
Смотрел проекты, перед строительством этих домиков и недоумевал
+4
Написано 26 апреля 2017, в 12:31
trdsport65, о-о-о, думаю, коммунальщикам бы в этом случае мало не показалось
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 апреля 2017, в 13:58
Неся Хгаля воооодуууу....
Коромисло гнеееетться

-------------------------------
Енто шо,губер без водiцы сидить?
+2
Написано 26 апреля 2017, в 18:29
Mauzer, Ведром носит, написано же )))
+1
Написано 26 апреля 2017, в 22:25
Mauzer, Iванко))) А чо ему дома-то сидеть? он, поди, цельными сутками на работе)) а на помыться ему нанесут водички)
+2
Написано 26 апреля 2017, в 17:20
не все же на Дальнем отрываться
+5
Написано 26 апреля 2017, в 19:19 Отредактировано 26 апреля 2017, в 19:19
Reader, всё Дальнее ехидно хихикает?
в наше время елитность дома не гарантирует бесперебойность услуг.
+4
Написано 26 апреля 2017, в 19:26
НюНик_просто_Анна, не. Ржет во весь голос )))))
+3
Написано 26 апреля 2017, в 22:32
Не факт, что не случится:
1. Отключения элекстричества.
2. Засорения канализации
3. Недопоставки (гы) газа
4. Внезапного объямывание придомовой территории
+3