Улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске расширят до 4 полос

Улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске расширят до 4 полос

Начинаются работы по ее ремонту

В Южно-Сахалинске начинаются работы по ремонту улицы Комсомольской. В 2017 году будут отремонтированы два ее участка - от МРЭО ГИБДД до ул. Горной и от Компроспекта до пр. Победы.

На первом восстановят асфальтобетонное покрытие проезжей части, а также оборудуют с двух сторон тротуары. Второй ждет полная реконструкция, которую проведут в два этапа: с апреля по июль на участке от Компроспекта до ул. Поповича и с июля по ноябрь - от ул. Поповича до пр. Победы. Специалисты займутся перекладкой всех входящих в границы объекта инженерных сетей, в том числе ливневой канализации и наружного освещения. Кроме того, дорожное полотно расширят до 4 полос, выполнят устройство тротуаров и проведут озеленение.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, работы на участке от Компроспекта до ул. Поповича стартуют с полудня 21 апреля и продлятся до 21 июля. На указанный период ограничат движение всех видов транспорта. Подъезд к жилым домам 7-го микрорайона будет осуществляться через ул. Антона Буюклы. Также свободно можно будет передвигаться по ул. Тихоокеанской, в том числе по перекрестку. Стоит отметить, что указанные сроки - ориентировочные, они могут быть изменены в зависимости от погодных условий.

В связи с введением ограничений скорректировано движение общественного транспорта. Так, маршрут № 18 будет объезжать участок по схеме: Компроспект - пр. Мира - пр. Победы - ул. Комсомольская. Маршруты № 1, 8с, 67, 19 и 20 будут двигаться по Компроспекту, ул. Горького, пр. Победы.

Об ограничении движения на участке от ул. Поповича до пр. Победы будет сообщено дополнительно.

Администрация Южно-Сахалинска просит горожан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам.

К сведению: в этом году на участке ул. Комсомольской от ул. Сахалинской до Компроспекта будут вестись работы по замене сетей. Кроме того, управление капитального строительства объявило аукцион на выбор подрядчика на проектирование участка от пр. Победы до ул. Пуркаева. Здесь планируется расширить дорожное полотно до 4 полос, обустроить ливневые коллекторы, а также капитально отремонтировать мост тоже с расширением до 4 полос.

20 апреля 2017, в 13:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 13:14 Отредактированно 20 апреля 2017, в 13:16
......до 4 полос??? Улыбнуло!


интересно а что говорит администрация Ю-Сахалинска о завершении работ на ул Физкультурной???
+4
Написано 20 апреля 2017, в 13:34
Сталкер, Исчо как Улыбныло !!!!
даже не могу себе представить Комсомольскую - 4 полосы ! Ну как говорится - Будем посмотреть !
+1
Написано 21 апреля 2017, в 15:11
S.T.A.L.K.E.R.,

"работаем, было проведено плановое совещание, создана очередная рабочая группа. прорабатывается вопрос, объект в работе"

обычно администрация города говорит этими заученными словами)
+1
Написано 20 апреля 2017, в 13:20
А в следующем году её точно по новой копать не начнут?
+5
Написано 20 апреля 2017, в 13:23
AX9566, обязательно! Это ж традиция! А традиции надо сохранять и преумножать
+4
Написано 20 апреля 2017, в 13:33
Отличная новость про Комсомольскую, давно пора! Ещё Бумажную в обоих направлениях пробить до Железнодорожной и Физкультурную довести до ума, вот тогда только город разгрузится...
+3
Написано 20 апреля 2017, в 13:56
Только сразу парковку запрещайте на дороге. А то так и останется двухполосной.
+4
Написано 20 апреля 2017, в 13:59
ostrovsakhalin, Когда нам запреты мешали, на Пограничной везде знаки, а толку?
+4
Написано 20 апреля 2017, в 14:36
AX9566, вот это и плохо. Также Ленина Запрети парковку. Сразу пропускная способность увеличиться и скорость движения. Особенно на участке компроспект Сахалинская. А так пара эвакуаторов и ставить перестанут.
+1
Написано 21 апреля 2017, в 15:12
ostrovsakhalin, запретят нам с вами) а разрешат таксистам нелегалам из южных республик))
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2017, в 14:20
А Горького до Больничной уже не будут делать?
+1
Написано 20 апреля 2017, в 14:20
А Горького до Больничной уже не будут делать?
0
Написано 20 апреля 2017, в 14:55
yur, Им некогда
+2
Написано 20 апреля 2017, в 15:09
да здравствуют пробки на до ноября
+4
Написано 21 апреля 2017, в 15:13
Reader, воистину!
+1
Online
Написано 20 апреля 2017, в 15:16
ну всё! приплыли. у меня вопрос? как будут передвигаться пешеходы.там расширять не куда.
+3
Написано 20 апреля 2017, в 15:30
Ваще пофигу
0