Сильная метель ожидается на юге Сахалина

Синоптики прогнозируют очень сильный снег и ветер, видимость менее 500 метров

19 апреля юг Сахалинской области будет находиться в зоне влияния нескольких циклонов, смещающихся с Японского моря и с юга Тихого океана в северо-восточном, северном направлении на юг Охотского моря. Основной удар непогоды примут на себя южные районы Сахалина.
 
Как сообщают в Сахалинском УГМС, в ночь на 19 апреля в южных районах Сахалина и в городе Южно-Сахалинске ожидается сильный снег (7-19 мм за 12 часов), местами очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов); сильная метель, видимость менее 500 метров; ветер северный, северо-восточный 25-30 м/с; налипание мокрого снега (15-35 мм). Явления сохранятся и днем 19 апреля.
 
Синоптиками Сахалинского гидрометцентра было составлено штормовое предупреждение и передано по всем установленным адресам.
 
В ночь на 20 апреля циклон с юга Охотского моря начнет отступать на восток в Тихий океан, погода будет улучшаться; и днем 20 апреля в южных районах Сахалина ожидается небольшой снег, ветер умеренный.
 

Сегодня аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады ПАО «Сахалинэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Как сообщают в пресс-службе компании, разработан и согласован с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС муниципальных образований план взаимодействия при ликвидации последствий стихии.

На период прохождения циклона установлено круглосуточное дежурство руководящего состава Сахалинэнерго.

Учитывая высокую вероятность обледенения проводов, дополнительно проверена готовность установок плавок гололеда к их включению и работе в режиме высоких нагрузок.

В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи, энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго». Воспользоваться услугой "обратная связь" можно по этой ссылке.

 

18 апреля 2017, в 14:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2017, в 14:38
началось..... лето не за горами
+5
Написано 18 апреля 2017, в 14:41
Медведи обратно спать залягут
+15
Написано 18 апреля 2017, в 14:57
KsuKsu, пусть поспят еще
+9
Написано 18 апреля 2017, в 14:50
Может мимо пройдет,не хочеться уже снега то.
+5
Написано 18 апреля 2017, в 15:01
Nat1980, если б Ваши слова услышала небесная канцелярия...
+5
Написано 18 апреля 2017, в 14:55
с новым годом,друзья!
+7
Написано 18 апреля 2017, в 14:57
воу воу, че опять шипы обувать???
+7
Написано 18 апреля 2017, в 15:02
Bokassa, рано сняли
хотя наверняка сразу и растает этот снег, все же апрель на дворе
+3
Написано 18 апреля 2017, в 15:01
Опять день жестянщика будет... Многие уже переобули машины(((
+5
Написано 18 апреля 2017, в 18:52
Evgyshechka, ой вот хоть бы не сбылось ваше предсказание
0
Написано 18 апреля 2017, в 15:11
+14
Написано 18 апреля 2017, в 15:26
Василиса_Я ^.^, апрель с февралем сутки через трое
+3
Написано 18 апреля 2017, в 15:29
+17
Написано 18 апреля 2017, в 15:57
KsuKsu, ну нафиг таких напарников
+7
Еще 7 комментариев
Написано 18 апреля 2017, в 15:13
Да здравствует Сахалинская непредсказуемая весна

Пы.Сы. Кто на летней резине,не выходите из дома
+12
Написано 18 апреля 2017, в 18:09
Olka_25, выходить то можно, вот выезжать не стоит!
+2
Написано 18 апреля 2017, в 20:40 Отредактированно 18 апреля 2017, в 20:41
Olka_25, ну я только вчера переобулся, походу погоду и испортил
сегодня по трассе ехал в тот момент когда снег пошел, 70-80 ехал и доехал...вот только народ у нас бесстрашный, видимость 0, а обгоняли все кому не лень)
0
Написано 19 апреля 2017, в 01:48
Olka_25, день жестянщика неминуемо приближается...
+2
Написано 18 апреля 2017, в 15:29
Урааааааааааааааааа,снег будет! Правда если опять не нае..(обманули).А то я такой доверчивый.
+10
Написано 18 апреля 2017, в 15:44
VLадимир, тебе ентова снега покататься не хватит, не радуйся.
+7
Написано 18 апреля 2017, в 15:53
НюНик_просто_Анна, а может я бабу снежную слеплю!!!
+9
Написано 18 апреля 2017, в 15:55
VLадимир, а че сразу бабу? Мужука вон, для Кили
тока с морковкой не промахнись
+8
Еще 19 комментариев
Написано 18 апреля 2017, в 15:32
Как-то так
+10
Написано 19 апреля 2017, в 20:36
Child_of_Sun, САХАЛИНСКИЙ апрель!!!!
0
Написано 18 апреля 2017, в 15:33
А школу, школу-то отменят?
+3
Написано 18 апреля 2017, в 15:55
Опяааааать метееееель...
Какого ....я ведь уже апреееель...
(А.Пугачёва "Из невошедшего в альбом")
+5
Написано 18 апреля 2017, в 16:30
+3
Написано 18 апреля 2017, в 16:16
А потом паводк
+3
Написано 18 апреля 2017, в 16:42
По метеокартам вроде бы не такая жуть, да и ждать уж недолго осталось, будь чё будет...
+2
Написано 18 апреля 2017, в 17:30
Лучше дождь
0
Написано 18 апреля 2017, в 18:40
Ой ой сколько эмоций . Обрадовались раслабились снег рано растаял , потеплело
а вот как сказал матроскин фигвам
живем то на Сахалине
а тут как вы знаете еще и в конце мая снегом посыпет
0
Написано 18 апреля 2017, в 18:50
ВЕСНАААА, крестьянин торжествуя резину летнюю одел. Однако ранней была радость тут снова зимний беспредел
+4
Написано 18 апреля 2017, в 19:25
0
Написано 18 апреля 2017, в 19:13
Брррррр....
+1
Написано 18 апреля 2017, в 19:22
+5
Написано 18 апреля 2017, в 19:52
евгений, вот-вот
сегодня утром, зная прогноз, прихватила курточку потеплее... На завтрашнее утро
+4
Написано 18 апреля 2017, в 21:58
+1
Написано 18 апреля 2017, в 21:59
+2
Написано 19 апреля 2017, в 02:00 Отредактированно 19 апреля 2017, в 02:01
ZLOI275, не-е-е-ет, это совсем не то, что вы думаете... Просто Февраль замещает ушедшего в непродолжительный отпуск Апреля... Апрелюшка УСТАЛ, работы на Сахалине - непочатый край!!!!...
+2
Написано 19 апреля 2017, в 09:03
Veronika1211, чей-то он как-то сильно устал
+1
Написано 20 апреля 2017, в 19:23
ZLOI275, притомился)))))
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 апреля 2017, в 23:16
+3
Написано 19 апреля 2017, в 02:24
Опять МетельЬЬ...., опять метель какого хрена ведь уже Апрель!!!!!! (СОМЕDY)
0