Охинские школьники представят островной регион на фестивале «Казачок Тамани»

Охинские школьники представят островной регион на фестивале «Казачок Тамани»

Конкурс пройдет в конце августа в Краснодарском крае

8 апреля в областном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа фестиваля «Казачок». Праздничное мероприятие проходило на базе Дворца детского (юношеского) творчества, сообщает пресс-служба министерства образования островного региона. 

Победители и призеры в номинациях награждены кубками и дипломами министерства образования Сахалинской области. Их вручила заместитель министра образования Елена Бабина. Места распределились следующим образом: 1 место присвоено команде из Дома детского творчества Охи, на втором месте команда СОШ № 8 областного центра, 3 место у команды из СОШ№ 9 Холмска. Отдельные дипломы были вручены победителям в номинациях и руководителям команд. Финальным аккордом фестиваля стал торжественный гала-концерт.

Напомним, что фестиваль проходил с 31 марта по 8 апреля на базе загородного оздоровительного детского центра «Юбилейный» (пос. Березняки). В его программу входили четыре конкурса: «Казачьему роду нет переводу», «Наша берегиня», «Юный атаманец» и «Традиции и современность».

С 23 по 29 августа 2017 год в Краснодарском крае (ст. Тамань, Темрюкский район) пройдет XXIV Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани». В данном мероприятии примут участие лучшие коллективы юных казачат со всех субъектов РФ. Сахалинскую область на фестивале представят юные казачата из Охи. Надо отметить, что охинские школьники уже представляли островной регион на всероссийском уровне в 2016 году. Сахалинская команда участвовала во всех номинациях фестиваля и блеснула всесторонней одаренностью – знанием отечественной истории, умением обращаться с холодным оружием, петь и танцевать с настоящим казачьим задором. В результате в прошлом году сахалинские школьники привезли 15 наград. Надеемся, что и в этом году команда из Охи также достойно выступит на финальном этапе фестиваля.

9 апреля 2017, в 10:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2017, в 11:22
Присоединяюсь к поздравлению победителей и призеров в номинациях награжденных кубками и дипломами министерства образования Сахалинской области...

Поздравляю!!!


Успехов, удачи и побед!!!
+2
Написано 9 апреля 2017, в 12:15
Удачного выступления!
+1
Написано 9 апреля 2017, в 14:26
Молодцы ребята и руководитель! У вас еще много побед впереди. Удачи!
+2
Написано 9 апреля 2017, в 22:45
Главное чтобы не совпало с рокерским фестивалем Кубана,они его там же проводят. Скопление обкурков,многие по кустам в рыготине валяются.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажир пострадал при столкновении рейсовых автобусов в Южно-Сахалинске
Пассажир пострадал при столкновении рейсовых автобусов в Южно-Сахалинске
Сахалинские баскетболисты уступили в стартовом матче Кубка "Сибура"
Сахалинские баскетболисты уступили в стартовом матче Кубка "Сибура"