Жители Углегорска обеспокоены появлением стана рядом с устьем реки

Жители Углегорска обеспокоены появлением стана рядом с устьем реки

Рыбопромышленники могут оставить горожан без мойвы и без пляжа

В редакцию Аств обратились жители Углегорска. Они рассказывают о стане, который разместился в черте города - в водоохранной зоне у устья реки Углегорки. Здесь работает тяжелая техника -  беспрепятственно передвигается по берегу. Ставные неводы простираются на несколько километров. А от устья реки Углегорки их разделяют несколько сотен метров.
 
 
 
 
 
 
 
 
"Вылов рыбы не контролируется ни одним органом. Ни инспекция, ни линейная полиция, никто не проверяет объемы, или что они там добывают. Народ обеспокоен, потому что все это находится рядом с устьем нерестовой реки," - рассказывает местный житель Евгений Васильев.
 
Кусок этой земли - на самом деле лакомый. В течении нескольких лет весной здесь происходит выброс мойвы. За ней приезжают не только углегорцы, но и люди со всего острова. 
 
 
 
 
 
 
 
Летом на этом пляже отдыхают углегорцы. Если здесь останутся сети и техника расслабиться под шум волны точно не получится. В Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству подтвердить выдавалось ли разрешение на промысел нам не смогли. Сослались на отсутствие руководства. Активисты написали коллективную жалобу в прокуратуру Углегорска с просьбой разобраться в законности нахождения рыболовецкого стана, а также провести проверку в части выданных разрешений. 
 
В материале использованы фотографии Евгения Васильева и сайта uglegorsk.news.
 
6 апреля 2017, в 20:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 20:47
Статью надо было назвать ''Углегорские браконьеры обеспокоены появлением законных владельцев рыбопромыслового участка''.И прежде чем публиковать такие новости,редактору не мешало бы проверить данную информацию.
−1
Написано 6 апреля 2017, в 20:51
vladimir978, А Вам бы не мешало вчитаться в название статьи"Жители Углегорска обеспокоены появлением стана рядом с устьем реки". И все...
+6
Написано 6 апреля 2017, в 21:11
vladimir978, если вы владелец стана,я с привеликим удовольствием свяжусь с вами,ибо все Контакты компании,которые есть в сети недействительны!
+6
Написано 7 апреля 2017, в 08:15
Ольга Буданова, Подъезжайте на стан и вам ответят на все вопросы
0
Написано 6 апреля 2017, в 20:56
Это вы про Сафрона? Законный владелец...удевляюсь еще как он возле Хорошавина не сидит...как то выплыл, правельно народ бунтует , или он все под себя скоро там Загребет как он зделал на восточном побережье к морю не проехать везде шлагбаумы,речка Нерпянка только с его разрешения охрана пускает.это только один пример,!!!и вас тоже ждет!!
+7
Написано 6 апреля 2017, в 21:07
Когда то я приехала в Макаров, где была пляжная зона, песчаный берег, (за искл мусора, оставленного иногда отдыхающими), сейчас все захломлено вплоть до устья реки результатами деятельности предприятия вышеназванного предпринимателя, так что мне жаль вас - углегорцы, скоро там будет срач и постоянная вонь
+7
Написано 6 апреля 2017, в 21:15
Работать надо,а не чужие деньги считать!
−1
Написано 6 апреля 2017, в 22:29
vladimir978, Сейчас придёт тов.Маузер и расстреляет вас немножко
.
+2
Написано 7 апреля 2017, в 08:09
Svoy,
+1
Написано 6 апреля 2017, в 22:40
Ну если в водоохранной зоне, то значит все законно
+3
Написано 7 апреля 2017, в 06:14
Кто платит деньги-тот пьёт шампанское!!! При чём тут народ вместе с жителями?!
+4
Написано 7 апреля 2017, в 07:30
Ольга Буданова - самый красивый и сексуальный корреспондент

------------------------------------------------------
Хищение ресурсов страны.
+3
Написано 7 апреля 2017, в 10:00
Правильно! Боритесь!!!
0
Написано 7 апреля 2017, в 18:32
Че мешает жителям хорошим срезать по тихонечку невода и усе пусть плавают
0
Написано 7 апреля 2017, в 21:18
Ой да ладно например в Тихой стан тоже у реки прям стоит и туалет прям на обрыве берега реки, и джипы там ездят, и мусор бросают с тухлятиной и битым стеклом.... и ничего - санитарная зона 100%
0
Написано 9 апреля 2017, в 15:13
А мне интересно, контролирующие органы, за несоответствие данных в аншлаге на месте лова нахлобучили кого либо?
0