Ямальский путешественник-экстремал покидает Сахалин

За месяц он объехал весь остров и побывал на Кунашире

Завтра, 7 апреля путешественник-экстремал Андрей Меньшиков из Ямало-Ненецкого автономного округа покинет Сахалин и на своей "Ниве" отправится домой. За месяц он в одиночку объехал весь остров, попытался перейти через Татарский пролив и побывал на Кунашире.

"На Кунашире я провел 4 дня, из них два - в заповеднике. Мне рассказали и показали японские дороги, удивительный растительный мир района. Если на материке для того, чтобы сменилась растительность вокруг, нужно проехать сотни километров. То в заповеднике - достаточно пройти сотню метров, и лес меняется. В Южно-Курильске меня приняли очень радушно. Особенно хочу поблагодарить нескольких человек -: Ирину Неведомскую, Гульнару Мухамедзянову, Константина Бутакова, Ольгу Володину, Альберта Нама",  - говорит Андрей Меньшиков. 

По его словам, Кунашир производит очень приятное впечатление. Южно-Курильск - живой и развитый, свежий и молодой. В поселке много новых домов, а старые обшиты сайдингом. Дороги заасфальтированы, на тротуарах - плитка. 

"Чем дальше от Байкала, тем гостеприимнее люди. Если на Сахалине мне встретилось много добрых и хороших людей, то на Курилах я, можно сказать, вообще в любви человеческой купался. Планирую еще вернуться в вашу область, чтобы посетить не только Кунашир, но и другие острова гряды. Спасибо всем, кто встречался мне в путешествии по региону", - добавил Андрей Меньшиков. 

Напомним, Андрей Меньшиков путешествует в рамках программы «Великий Северный Путь». Экспедиция посвящена 70-летию образования самого южного субъекта России, относящегося к территории Крайнего Севера - Сахалинской области. 

6 апреля 2017, в 20:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 22:37
0
Написано 6 апреля 2017, в 22:50
А я скучаю по Японским тропинкам, - но ТОР есть ТОР, он сын ОДИНа, - перепахали все и вся....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Углегорска обеспокоены появлением стана рядом с устьем реки
Жители Углегорска обеспокоены появлением стана рядом с устьем реки
В Южно-Сахалинске началась продажа путевок в оздоровительные лагеря
В Южно-Сахалинске началась продажа путевок в оздоровительные лагеря