Жители двора в Южно-Сахалинске объединились, чтобы спасти мартовского кота
Фото и видео очевидцев

Жители двора в Южно-Сахалинске объединились, чтобы спасти мартовского кота

Животное просидело на дереве чуть больше суток

Сегодня, 29 марта, в редакцию astv.ru жительница Южно-Сахалинска прислала видео историю о спасении мартовского кота, который больше суток не мог слезть с высокого дерева.

Большой черный кот - именно так его называют местные жители, обосновался во дворе дома № 192 по улице Комсомольской несколько лет назад.

- Он всегда вел себя прилично и агрессию не проявлял. Возможно это, а также весна дали повод дворовым кошкам загнать его на дерево, - рассказывает очевидец. - Высота на которую засел Большой черный кот равна примерно трем этажам. Он провел там больше 24 часов.

По сообщению жителей двора, сначала кота пытались снять дети, подставляя срубленные ветки и забираясь на них как по лестнице. Девушка очевидец транслировала историю помощи животному с хэштегом #спасикота в социальные сети.

Попытки дворовой ребятни помочь животному увидел пожилой мужчина. Он вышел на улицу с лестницей, забравшись на которую, попытался снять животное с дерева. Однако кот начал защищаться.

Второй спасатель, еще один житель двора, решил помочь соседу. Но в этот раз мужчина догадался взять перчатки, чтобы кот его не поранил. 

В итоге, под грозные мяуканья усатого любителя приключений южносахалинцам удалось спасти кота. По сообщениям очевидцев, сейчас животное нормально себя чувствует и на дерево возвращаться не собирается.

29 марта 2017, в 17:49 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2017, в 17:57
Написано: "- Он всегда вел себя прилично и агрессию не проявлял. Возможно это, а также весна дали повод дворовым кошкам загнать его на дерево, - рассказывает очевидец."

Обычно собаки загоняют на дерево котов, кошек, а тут...
+3
Написано 29 марта 2017, в 17:58
Да кошки просто хотели его внимания, а он посчитал, что лучше переждать март на дереве))) А спасители опять кинули его в пучину кошачих страстей
+9
Написано 29 марта 2017, в 17:59
Тоже, обратила на это внимание, но всё-равно - новость хорошая. Молодцы "спасатели" :)
+4
Написано 29 марта 2017, в 18:11
Ребята, публикуйте чаще такие вещи!!!!Хоть немного восстановилось душевное равновесие после прочтения новости про упыря, сбившего семью на Пасху.
+7
Написано 29 марта 2017, в 18:25
Ура,Повезло котейки! Воистину говорят, что мир не без добрых людей!
Жил-был мартовский кот.
Он любил антрекот,
Но колбаской не брезговал чайной.
Не ловил он мышей –
Его гнать бы взашей,
Но красив был, подлец, чрезвычайно.

Стережет ваш дом собака
И ворчит из мрака,
Даст вам шерсти клок паршивая овца,
А с него возьмешь лишь только то,
Что он наплакал,
Но никто не видел слез у подлеца.

Он гулял и замерз,
На колени заполз
К вам, сидящему в кресле с газетой.
В неге жмуря глаза,
Согревает свой зад,
А вам кажется – вы им согреты

Молоко дает корова
И тепло для крова,
И супруги ради терпят старого козла,
Попугай и тот готов помочь
Хотя бы словом,
А у этого – всё личные дела.

Он из кухни пришел,
Там мышей не нашел.
Нет мышей, зато морда в сметане.
На коленях у вас
Щурит наглый свой глаз,
А вам кажется – счастье в кармане!
+6
Написано 29 марта 2017, в 18:47
Елена Акшенцева, спасибо за позитивчик!
+5
Написано 29 марта 2017, в 18:52
Nektos, Спасибо вам, что поддержали!
+3
Написано 29 марта 2017, в 19:08
Елена Акшенцева, есть за что
+3
Написано 29 марта 2017, в 18:25
Взрослый кот сам спустился бы с дерева. Но история забавная. Менее забавная, правда, чем когда я снимала котенка с высоты двух этажей, не сама, конечно. Вызвала МЧС, они как раз ехали с задания, заскочили и сняли. Бедная малышка простыла, оголодала и натерпелась так, что аж прыгнула спасателям в руки
теперь у нее есть теплый дом.
+13
Написано 29 марта 2017, в 18:47
НюНик_просто_Анна, это она красотка?
+5
Написано 29 марта 2017, в 18:56
Nektos, она
такая лапушка. А была вот
+6
Написано 29 марта 2017, в 19:07
НюНик_просто_Анна,
точно лапуля
+5
Написано 29 марта 2017, в 18:27
Поём все вместе!!!
+2
Написано 29 марта 2017, в 18:41
Кошка может спуститься с любого дерева задом. Только не все кошки это умеют. Нужно их обучать.
+2
Написано 30 марта 2017, в 10:00
babaj, у меня кошка котенка учила за лазить на дерево и спускаться задом)
0
Написано 29 марта 2017, в 18:51
Когда мой кот был еще молодым подростком я его тоже гулять вынесла, история вышла такая же. Залез на самую верхушку дерева, ствол тоненький, взрослого и даже подростка не выдержит. Сидит на макушке и орет! Часа три снимали
+4
Написано 29 марта 2017, в 20:00
Кота накормить.
Дядьку наградить.
Лаврэнтию доложить.
+4
Написано 29 марта 2017, в 20:48
хм... точно много раз видел как коты куда либо залезают, но не разу чтоб слезали, спрыгивают обычно. Они что вниз лазить не могут?
точно пойду на своем коте проверю)
+1
Написано 29 марта 2017, в 21:20
Matso, мож не надо рисковать? А то лестницу искать, под деревом бродить с уговорами типа "кс-кс-кс" ?
+1
Написано 29 марта 2017, в 22:13
Какие молодцы люди!
+1
Написано 1 апреля 2017, в 13:51
Забрался по выше чтоб кошку себе найти, с высока все видно
0