Талантливые студенты России, Японии и Китая выступили на фестивале в СахГУ

Участие в конкурсе приняли 350 молодых людей

Фестиваль «Талант» открывает свои двери для студентов и школьников уже в 14-й раз. В этом году в конкурсе приняли участие 350 молодых людей из образовательных учреждений и творческих коллективов, сообщает пресс-служба СахГУ.

В рамках фестиваля работали пять площадок: «Музыкальная», «Танцевальная», «Театральная и оригинальный жанр», «Журналистика» и «Арт-пространство». Последнее направление стало новым и дало возможность конкурсантам представить свои произведения декоративно-прикладного и художественного творчества, а также фотоработы.

География фестиваля значительно расширилась: свои таланты показали сахалинские студенты и школьники, конкурсант из Севастополя и студенты-иностранцы СахГУ из Китая и Японии. Кроме того, в этом году на площадках «Музыкальная», «Танцевальная» и «Арт-пространство» продемонстрировали способности молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Так, на музыкальном направлении Илья Малеев занял первое место в номинации «Вокальный, эстрадный, соло».

Итогом фестиваля стало награждение победителей и призеров, которое прошло во время гала-концерта. На сцене выступил хор учащихся гимназии №3 с жизнеутверждающей песней «Жить». Сам концерт также носил жизнеутверждающий и благотворительный характер. Во время работы площадок и проведения концерта все желающие могли принять участие в сборе средств на лечение Анастасии Сафоновой.

Были представлены лучшие номера номинантов и обладателей гран-при фестиваля «Талант» направлений «Музыкальное», «Театральное и Оригинальный жанр» и «Танцевальное».

Началась церемония с награждения школьников принявших участие в Олимпиаде СахГУ по журналистике. Диплом 3 степени завоевала Валерия Первухина из Лицея №2, 2 степень забрала Дарья Цыганкова из школы №6 (г. Корсаков), а победителем стал Ким Чун Сон – ученик Лицея №2.

Гран-при направления «Журналистика» в возрастной категории «Школьники» получила Анастасия Мельникова, а в возрастной категории «Студенты» – Маргарита Иваненко и Екатерина Алябьева. Обладателями гран-при направления «Арт-пространство» стали Дарья Бурлакова и Ксения Алифанова, направления «Театральное и оригинальный жанр» – Владислав Романов и Владислав Литау, «Музыкального» – Виктория Малютенко и Кристина Воллин. Гран-при «Танцевального направления» в возрастной категории 10-14 лет получил коллектив современного танца «Анимэ».

29 марта 2017, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавщица из Южно-Курильска окатила кипятком коллегу
Продавщица из Южно-Курильска окатила кипятком коллегу
Выход на лед у юго-восточного побережья Сахалина опасен
Выход на лед у юго-восточного побережья Сахалина опасен