Еще один сквер появится в Южно-Сахалинске

Еще один сквер появится в Южно-Сахалинске

Он разместится на дворовой территории в районе дома № 278 по улице Комсомольской

Проект будущей зоны отдыха горожан обсудили с жителями 9-го микрорайона мэр Сергей Надсадин, депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и представители городской администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, новый сквер разместится на дворовой территории в районе дома № 278 по улице Комсомольской. Долгое время этот земельный участок представлял собой обширный пустырь. Неоднократно и в мэрию, и к народным избранникам от горожан поступали просьбы по его обустройству. Летом 2016-го здесь появилась современная спортплощадка с искусственным покрытием. Однако свободной территории оставалось еще достаточно.

- И тогда же горожане пожелали дополнительно создать сквер. Они хотели видеть здесь пешеходные дорожки, лавочки, детские игровые комплексы. И мы, понимая, как важно иметь такое место отдыха, пошли навстречу, - сказал Сергей Надсадин.

Жителям Комсомольской был представлен проект обустройства нового двора-сквера. Его разработали специалисты МКП «Горархитектура». Концепция будущей зоны отдыха помимо вышеуказанных предложений жителей также предусматривает установку малых игровых форм для детей различного возраста, опор уличного освещения, обустройство парковочных мест, озеленение.

Южносахалинцы изучили дизайн-проект и внесли свои предложения. Так, например, было высказано мнение об обустройстве отдельной площадки для выгула собак. Это поможет содержать будущий двор-сквер в чистоте. Кроме того, проектировщиков попросили замкнуть по контуру дорожку для бега и катания на самокатах, которая предусмотрена в проекте. Также было высказано желание поучаствовать в озеленении всем двором и высадить рябиновую аллею.

Все предложения жителей изучат, приемлемые включат в проект реконструкции. Работы во дворе начнутся уже в 2017 году.

29 марта 2017, в 14:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2017, в 15:49
у меня вопрос - а депутат хоккеист он по скверам начальник ?
у меня версии ( поправьте если не все )
1 либо в мЕры метит
2 либо в рАспиле с скверов принимает участие
3 либо так не любит сидеть в кабинете и заниматься своими прямыми обязанностями, что под любым предлогом любит свалить с работы
+1
Написано 29 марта 2017, в 17:13
Сергей Михалев, не стоит искать черную кошку в темной комнате! Хапочкин, по-моему единственный кто реально работает во власти
0
Написано 29 марта 2017, в 18:00 Отредактировано 29 марта 2017, в 18:00
Child_of_Sun, не ищу .., просто если он депутат то должен выполнять свою аработу, если ему больше нравится быть дворником или хоккеистом то пусть будет дворником или хоккеистом ( все работы хороши и полезны )
А то получается странно, у него ( депутата ) под носом воруются деньги на всякие полярисы , санатории , а он вместо того, чтобы пытаться препядствовать разворовыванию, по дворам с бабушками скачет либо на турниках крутится ...
0
Написано 29 марта 2017, в 18:29
Сергей Михалев, странное у вас понимание депутатской работы.
0
Еще 5 комментариев
Написано 29 марта 2017, в 16:05
Хапочкин один из немногих кто занимается благоустройством придомовых территорий. У нас двор сделал на отлично не считаю, что он пиарится.
+2
Написано 29 марта 2017, в 16:06
Андрей Хапочкин - депутат областной думы и занимается различными вопросами, не только хоккеем. Благоустройство скверов и площадок во дворах с учетом мнения жителей - правильный подход. Иногда не спросят - настроят, а жильцы ходят недовольные. Все ваши версии не состоятельные. Он один из немногих депутатов, которые действительно что-то делают, а не просто обещают.
+4
Написано 29 марта 2017, в 23:28
Хапочкин..я не ослышался..тут за одну фамилию к стенке без суда и следствия))Тоже касается и всяких там Трутней)Теперь о серьезном: Какой вы там сквер решили замутить?Вы так то не скучайте с бюджетными средствами в пустую,еще и половину себе ЗАХАПАЕТЕ. По сторонам оглядитесь,через 500 метром от своей думы увидите зачуханный сквер (который сразу за дом быта находится).Его сначала облагородьте,уже 10 лет хожу мимо этого сквера летом и вижу огромную поляну на которой происходит выгул собак по нужде и спящих индейцев в хлам упившихся.Разгоните там всех,установите хоть маленький заборчик,пару лавок,фонтанчик.Все это вам в копейки встанет.И вообще вы осмотритесь в городе где какие скверы запущенные есть и их восстановите,а то ищите там неизвестно где,а у себя под носом не видите!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Досрочный ЕГЭ по химии и истории сдали 60 сахалинских выпускников
Досрочный ЕГЭ по химии и истории сдали 60 сахалинских выпускников
Продавщица из Южно-Курильска окатила кипятком коллегу
Продавщица из Южно-Курильска окатила кипятком коллегу