Досрочный ЕГЭ по химии и истории сдали 60 сахалинских выпускников

Досрочный ЕГЭ по химии и истории сдали 60 сахалинских выпускников

На следующем экзамене 31 марта школьников ждут испытания по математике

29 марта в рамках досрочного периода проведения ЕГЭ-2017 на базе школы № 9 Южно-Сахалинска прошли экзамены по химии и истории. Порядок в пункте проведения экзамена обеспечивали члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

«Сегодня 60 сахалинцев досрочно сдали ЕГЭ по химии и истории. В большинстве своем это выпускники прошлых лет. На мой взгляд, все участники досрочной волны подошли к выбору экзаменов очень ответственно. Это видно по их поведению и настрою. Каждый из них мотивирован на успешный результат. Хочу отметить, что нарушений зафиксировано не было, экзамен прошёл в штатном режиме», - сообщила первый заместитель министра образования Сахалинской области Светлана Васильева.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии 36, по истории – 32. С результатами участники смогут ознакомиться 11 апреля в тех учреждениях, где они регистрировались на прохождение государственной итоговой аттестации. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.

Стоит отметить, что для обеспечения информационной безопасности контрольно-измерительные материалы поступают в зашифрованном виде и распечатываются в экзаменационных аудиториях. По окончании экзамена работы участников сканируются и передаются в Региональный центр обработки информации.

Следующим экзаменом станет математика, его выпускники смогут сдать 31 марта. Ожидается, что его участниками станут более 160 человек, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области. 

29 марта 2017, в 14:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ружье и патроны изъяли полицейские у жителя Макарова
Ружье и патроны изъяли полицейские у жителя Макарова
Еще один сквер появится в Южно-Сахалинске
Еще один сквер появится в Южно-Сахалинске