Врачи московской клиники спасли сахалинского школьника Матвея Аухадеева

Врачи московской клиники спасли сахалинского школьника Матвея Аухадеева

Борьба за здоровье ребенка продолжается

Вчера, 23 марта в Москве в Научно-исследовательском институте нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко прооперировали сахалинского пятиклассника Матвея Аухадеева. Операция прошла успешно.

"Матвею больно, несмотря на обезболивающие препараты, но самое страшное позади. Вместо одной опухоли, на позвоночнике Матвея оказались две. Но врачи справились. С операционного стола ребенка доставили не в реанимацию, а в обычную палату", - говорят близкие подростка.

Напомним, 17 марта у ребенка обнаружили объемную опухоль спинного мозга. За несколько дней друзья и родители одноклассников Матвея приложили немало усилий, чтобы распространить информацию о том, что ребенку нужна срочная помощь, на которую у семьи не хватает средств. 22 марта 12-летний сахалинский школьник с родителями в сопровождении реаниматологов вылетел в Москву. 23 марта прошла операция.

"Мы продолжаем бороться за здоровье ребенка. Спасибо всем огромное. Поклон всем землякам, всем родителям и детям, которые не остались равнодушны. Спасибо за вашу веру в спасение нашего мальчика, за ваши пожелания, за средства, которые удалось собрать на лечение Матвея", - говорят родные мальчика. 

24 марта 2017, в 16:40 +39
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2017, в 16:43
Чудесная новость!
Скорейшего выздоровления Матвею!
+30
Написано 24 марта 2017, в 16:44
Хорошая новость! Переживаем за Матвея, поправляйся парень!
+17
Написано 24 марта 2017, в 16:46
Очень рады!!!! Другого и не ожидали)))Молодцы все!!!
Поправляйся Матвей,за тебя все переживают
+17
Написано 24 марта 2017, в 16:46
Ура!!!! Матвей, поправляйся!!!!
+24
Написано 24 марта 2017, в 16:50
МОЛОДЦЫ!!!! Скорейшего выздоровления!
+13
Написано 24 марта 2017, в 17:14
Есть-таки доктора в России! Поправляйся, Матвейка!
+18
Написано 24 марта 2017, в 17:23
НюНик_просто_Анна, когда же можно будет проводить такие операции на Сахалине?
+9
Написано 24 марта 2017, в 17:26
Натали))), ооооо, это вопрос далекого будущего, вероятно.
+10
Написано 25 марта 2017, в 10:26
Натали))), никогда
+1
Написано 24 марта 2017, в 17:22
Матвейка просто обязан прожить долгую, счастливую, беззаботную жизнь, по-другому и быть не может! Родителям огромного терпения и сил, сыночку вашему скорейшего выздоровления! Будьте счастливы!
+11
Написано 24 марта 2017, в 17:53
+6
Написано 24 марта 2017, в 18:18
Здорово!!! Страшное позади!
+8
Написано 24 марта 2017, в 18:43
Вот оно, настоящее чудо, в которое так хочется верить!!! Мальчик боец!!!
+7
Написано 24 марта 2017, в 18:58
Храни вас Бог...Здоровья большого желаю, и полного выздоровления.
+5
Написано 24 марта 2017, в 19:11
Как же здорово, что самое страшное позади. Вы справитесь!!! Матвей востанавливайся поскорее, будь здоров малыш. Родители большие умничи
, а те кто помогал мальчишке, сделали мир добрее и вселили веру маленькому мальчишке. Здорово, что все хорошо, очень рада.
+9
Написано 24 марта 2017, в 19:14
Какая прекрасная новость!Выздоравливай,Матвейка!
+10
Написано 24 марта 2017, в 20:05
Хорошо что все хорошо! Одного не пойму местные врачи такую суету не в состоянии навести что ли, что бы ребенка срочно прооперировали?дали родителям диагноз со словами теперь все зависит от вас?
+5
Написано 24 марта 2017, в 20:09
Держись, дружочек. За тебя весь Сахалин переживает. Все будет хорошо. ?? Поправляйся.
+8
Написано 24 марта 2017, в 20:28
Вот в такие моменты так и хочется сказать- есть бог на свете! Здоровья и счастья тебе, ребетёнок!
+4
Написано 24 марта 2017, в 20:50
Дай Бог тебе малыш здоровья!
+6
Написано 24 марта 2017, в 21:17
Вот и молодцы! Первые успехи уже есть, значит и дальше все будет хорошо. Главное верить в это и не вешать нос.
+4
Написано 24 марта 2017, в 21:21
Какая радостная весть! Матвей, скорее выздоравливай! Мы все очень за тебя переживаем и верим, что всё будет хорошо!
+6
Написано 24 марта 2017, в 23:38
Это очень хорошая новость.Матвей выздоравливай. Всё будет ХОРОШО!!! В это надо верить!
+4
Написано 25 марта 2017, в 00:16
Все таки чудо на свете есть!!! Здоровья тебе парнишка!!! И люди у нас замечательные!!! Здорово!!!
+3
Написано 25 марта 2017, в 01:34
Отличная новость! Матвей,Выздоравливай! Сахалин с тобой!!!
+3
Написано 25 марта 2017, в 09:05
Здорово, что дела налаживаются, но...
Матвей - это очередное подтверждение беспомощности сахалинской медицины и черствости наших чинуш. Специально сейчас уточнила - НИИ Бурденко оказывает медицинскую помощь по системе ВМП. Нужно было просто поднять свои *опы с кресел и экстренно оформить квоту, чтобы ребёнка прооперировали за счёт бюджета. Но нет же! Мы будем спокойно пить кофий, пока небезразличные сахалинцы будут собирать деньги, чтобы спасти ребёнка. Простите, но твари же!
+8
Написано 25 марта 2017, в 11:31
Римма Хайрутдинова, абсолютно с вами согласна!!!
Вроде по квотам очередь большую пришлось бы ждать, а времени небыло
+2
Написано 25 марта 2017, в 19:33
Nektos, так потому и ждать,что никто подсуетиться не захотел. Если бы коснулось их собственного здоровья, быстро бы все сделалось и нашлось, а тут - зачем?
+3
Написано 25 марта 2017, в 19:45
Римма Хайрутдинова, согласна, в таких случаях должны принимать решения молниеносно!
0
Написано 25 марта 2017, в 12:34
serezhapolyakov91, вы нормальная?
0
Написано 25 марта 2017, в 13:50
Прекрасная новость! Поправляйся Матвейка!
+3
Online
Написано 25 марта 2017, в 14:19
Как приятно читать такие новости! Уверена, что у мальчика ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Матвею - крепкого здоровья, а родителям - терпения и выдержки!
+4
Online
Написано 25 марта 2017, в 14:21
Спасибо московским врачам за их профессионализм!
+4
Online
Написано 26 марта 2017, в 10:02
Какой стойкий мальчик! Ни секунды не сомневаюсь, что Матвей достойно выдержит это страшное жизненное испытание!
+1
Написано 27 марта 2017, в 12:46
Отличная новость. Держите в курсе если еще понадобиться наша помощь. Дело нужно довести до полного выздоровления.
+1