Сахалинцы добились извинений от ведущих "Русского радио" за некорректные шутки

Сахалинцы добились извинений от ведущих "Русского радио" за некорректные шутки

Холдинг АСТВ также приносит извинения за коллег дружественной федеральной радиостанции

Ведущие шоу на "Русском радио", выходящем в федеральном эфире, извинились за неуместные шутки про "специфический разрез глаз" корейцев. В контексте обсуждения новости о том, что судья Конституционного суда Южной Кореи накануне пришла на работу в бигудях, радийщики среди прочих острот стали отпускать не вполне эфирные шутки. «Бог старался, создавал других людей, по образу и подобию, а как очередь дошла до Кореи – он устал», заявил на всю страну один из ведущих шоу "Русские перцы".



После этого сахалинцы стали массово публиковать обращения в соцсетях с призывом публичных извинений. От медиахолдинга АСТВ также было написано обращение.

"Мы обратились в региональное представительство "Русского радио". Объяснив ситуацию, мы получили незамедлительные извинения в эфире радиостанции, которые прозвучали на всю Россию. Кроме того, мы получили официальное письмо с извинениями за подписью руководства и ведущих, которые так пошутили", - рассказала главный редактор радио АСТВ Алена Баринова.



Ведущий Антон Юрьев, отвечая на письмо АСТВ, написал: "Пользуясь случаем, заверяем вас в своем искреннем уважении ко всему корейскому народу и будем рады осветить в нашем эфире значимые события, связанные с жизнью российских корейцев вашего региона и всех регионов Российской Федерации.

22 марта 2017, в 23:32 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2017, в 00:08
и за что тут извиняться, я не понял, пипец как достала эта толерантность, от одного слова уже тошнит, в следующий раз заставят за цвет кожи нигеров извиняться
+27
Написано 23 марта 2017, в 18:31
Gloom, и за слово "нигер"
+1
Написано 23 марта 2017, в 23:03 Отредактированно 23 марта 2017, в 23:04
Gloom, А почему ты считаешь, что твоя бледная кожа с прыщами и синие вены на ней - это признак превосходства перед другими расами?
Всем известно, что самые красивые люди на планете - это мулатки
−2
Написано 23 марта 2017, в 23:18
samaya_555, Тебе же не нравятся слова: "быдло" и "валенки"?
0
Еще 6 комментариев
Написано 23 марта 2017, в 06:38
Ну не ребят так нельзя. Почему то когда произносятся, скажем так, некорректные шутки про людей славянской внешности - это нормально, а когда "цепляют" какую то другугую нацию - это сразу вызывает вал недовольства. Давайте тогда запретим вообще шутки и анекдоты. Толерантность, она такая толерастность.
+28
Написано 23 марта 2017, в 06:42
Balbes, Согласен.
+5
Написано 23 марта 2017, в 06:57
Balbes, сколько анекдотов про русских, русскую пьянку, русских за рубежом, новых русских, прочее, прочее... Не помню, кто сказал: Если человек стал героем анекдотов, значит, он известен или любим. То же можно сказать про евреев, армян - сколько анекдотов, шуток? Как говорится, если собрать образ русского из анекдотов, получится бугай в телогрейке и ушанке, вечно пьяный, с золотой рыбкой в одной руке и бутылкой в другой, обнимающий медведя, орущий "За победу!", гордо писая в бассейн
+21
Написано 23 марта 2017, в 07:23
Balbes, За Анекдоты про Вовочку вообще всех Вов на руках тогда надо носить.
+7
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2017, в 06:42
Ну как то так.
+15
Написано 25 марта 2017, в 23:26
Balbes, вот тебе и учитель русского языка, пробел на пробеле.... Сразу можно идти жаловаться директору, что учитель русского самое главное пропустил судя по всему и на предмете, детям стало от этого скучно.
0
Написано 23 марта 2017, в 07:50 Отредактированно 23 марта 2017, в 07:50
Что то на извинение это не похоже, так, дежурная отмазка
+4
Написано 23 марта 2017, в 08:21
Сломался у чукчи будильник.Приносит его в ремонт где мастер-тоже чукча.
Открывает мастер будильник а там дохлый таракан в механизме застрял.
-Hе будет работать.
-Почему?
-Механик сдох...

А теперь можете меня называть не толерантным
+6
Написано 23 марта 2017, в 08:54
ладно б сказали в эфире "чимчагрызы" было б за что извиняться а тут прям ситуация: "что Вы, что Вы"!
+6
Написано 23 марта 2017, в 09:04
мдэ, Рассея становится суперцивилизованной толерантной страной
+6
Написано 23 марта 2017, в 09:20
Bokassa, И это пишет человек с "чьёрным товарищем" на аве.
+3
Написано 23 марта 2017, в 09:15
Ну как дети малые! Нашли к чему прицепиться!
+4
Написано 23 марта 2017, в 10:05
к корейцам отношусь отлично, много друзей их национальности, но с шутки поржал. вот такой я не толерантный, чо со мной не так? бгг
+7
Написано 23 марта 2017, в 10:19
Зато про Лаврэнтия никто не шутит.
+4
Написано 23 марта 2017, в 12:27
Mauzer, боятся. и правильно делают.
+1
Написано 23 марта 2017, в 10:23
А зачем они слушают "Русское радио"?Если такие ранимые пусть включают Российское и наслаждаются жизнью!
Право выбора не кто не отменял!
+2
Написано 23 марта 2017, в 11:29
У меня муж кореец, с шутки поржал. Какие могут быть обиды!
Это как анекдоты про блондинок, может тоже всем собраться жалобу написать
Кто там их сочиняет?
+8
Написано 23 марта 2017, в 11:50
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, Яростно плюсую, чего такого в шутке, пусть даже это несколько некорректно. У самого дядька кореец - поржал с этого. Ток добавил еще - "Вот они д...бы"
+4
Написано 23 марта 2017, в 12:39
Balbes, Я думаю что обидется может лишь тот кто не принимает своей нации.
+5
Написано 23 марта 2017, в 11:48
На правду не обижаются.
+2
Написано 23 марта 2017, в 12:22
нормальная шутка!!
0
Написано 23 марта 2017, в 12:38
"расскзаала" - почему нет кнопки "Нашел ошибку - ткни туда-то"
+1
Написано 23 марта 2017, в 14:11
Сама кореянка, вообще ни в чем не считаю себя ущемленной в плане внешности ...НО!!! когда шутят про "собак едят"-обижаюсь..ибо:
1.Не Смешно.
2. Не ем.
3. РаCCовые высказывания и "шутки" должны быть К МЕСТУ и ко ВРЕМЕНИ. Как любые высказывания!
+2
Написано 23 марта 2017, в 14:57
Больше всего мне нравится ситуация с национальностью - когда пересекаешь границу дальнего зарубежья в составе туристической группы! В группе - татары, армяне, русские, корейцы! И девушка гид, которая долго ждала нас, с приветливым возгласом - наконец мои РУССКИЕ приехали! И какие могут быть разногласия -"мы с тобой одной крови"
+7
Написано 24 марта 2017, в 05:03
Всех обидевшихся в Сахару - воду возить, там засуха.
+1
Написано 24 марта 2017, в 18:45
Я на местном форуме корейца корейцем назвал, так меня забанили на три дня и загнали рейтинг в минус.
+1
Написано 25 марта 2017, в 14:16
Моего сына в армии (и после службы тоже) называли корейцем, т.к. Антонов было несколько, а кореец только он. И сын не обижался, он гордится тем, что он - кореец. Обижает не слово, а тон, подтекст.
0