Полпред Трутнев объяснил ситуацию с установкой "ЭРЫ-ГЛОНАСС" на подержанные автомобили

Полпред Трутнев объяснил ситуацию с установкой "ЭРЫ-ГЛОНАСС" на подержанные автомобили

Решение принято в целях безопасности людей, менять его никто не планирует

Закон об установке приборов "ЭРА-ГЛОНАСС" не призван запретить ввоз подержанных иномарок в Россию, сказал вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев журналистам в четверг в ходе визита в Сахалинскую область.

"Это не является запретительной мерой по отношению к ввозу подержанных праворульных машин. Это просто потребует установки приборов. Ответственным ведомствам и коммерческим организациям, которые занимаются разработкой и изготовлением этих приборов, дано указание, чтобы приборы выпускались в том виде, когда они могут устанавливаться на подержанные автомобили. Они будут работать чуть в другом режиме. Стоимость их будет не очень высокой. Но решение принято в целях безопасности людей и менять его никто не планирует", — сказал Трутнев.

Он рассказал, что речи о внесении изменений в технический регламент не идет.

"Во Владивостоке было сделано исключение, там было определенное количество машин, ввезенных до 1 января (2017 года), но они не были оформлены. Мы попросили таможню все эти машины выпустить, что таможня и сделала. Это сняло 90% проблемы. Насколько я знаю, машины вышли, и люди их получили. Далее мы будем продолжать впускать машины только с установкой приборов "ЭРА-ГЛОНАСС", — сказал Трутнев.

РИА Новости

2 марта 2017, в 22:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2017, в 23:27
Ну вот и официальные лица высказались, конечно не призван, дело то совсем в другом - в безопасности нашей, но она для пока непонятно где берется и очень что-то дорого стоит, я как водитель со стажем могу сказать, что для подержанной - это хороший ремонт авто, а тут одна кнопка.... И все ведь именно в том направлении в каком работает. Статья 24, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Как там будешь в безопасности.... да еще и получишь что-то вовремя
+3
Написано 2 марта 2017, в 23:55
Бросили кость..
Как сделать человеку хорошо? Сначала надо сделать ему плохо, а потом вернуть как было.
Потом ещё навесят платон на легковые через эти устройства
+11
Написано 3 марта 2017, в 09:32
angyskh, обязательно повесят
0
Написано 3 марта 2017, в 02:47
Боже мой какой идиотизм
+6
Написано 3 марта 2017, в 02:52
Nektos, Что случилось, что с машинкой? Что опят не так?
0
Написано 3 марта 2017, в 03:01
Сергей Сергеевич М, да не случилось ничего страшного, просто доживает свой век. Я про глонасс, говорю идиотизм, потому что мне непонятно как мы жили раньше без глонасса???!!
+5
Написано 3 марта 2017, в 03:17
Nektos,
да как-то хуже, с ним лучше должно быть.... кнопку нажал, как красную когда крайний случай
+1
Написано 3 марта 2017, в 07:07 Отредактировано 3 марта 2017, в 07:07
Засунули бы они себе этот глонас поглубже, и с камерой на лоб что бы люди видели в реальном времени как ...... чиновники деньги п.......
+8
Написано 3 марта 2017, в 08:50
На кой мне ваша кнопка? И ваше 112 мне не нужно. Это прямое нарушение конституции, у человека должен быть выбор, а тут навязывают какую-то х.: только так и никак иначе. Это чё такое??? Я покупаю машину в своё личное пользование и я не хочу, чтобы меня отслеживали. Что касаемо аварии - я сама разберусь со своими проблемами. Просто ФСБэшная тема, дураку понятно.
+11
Написано 3 марта 2017, в 09:33
Белый Мишка, и сейчас появится сотни фирм которые будут их ставить. Эти упыри кровопийцы думают только о том как с обычных людей бабок побольше срубить.
+1
Написано 3 марта 2017, в 12:38
Белый Мишка, КАСКО поплохеет с их защитой от угона, лучше уж в ФСБ
0
Написано 3 марта 2017, в 09:31
Лучше бы на свои развалюхи лады бы их ставили. Там она быстрее пригодится.
+3
Написано 3 марта 2017, в 09:34
Надо будет делать так. Привез машину, поставил глонас. Получил птс, поставил на учет и выкинул ....... этот глонас.
+2
Написано 3 марта 2017, в 10:02
Обожаю слушать ложь,когда знаю правду....
+5
Написано 3 марта 2017, в 14:44
+3
Написано 3 марта 2017, в 10:03
мда, как вытирали о нас ноги, так и продолжают, а мы платим налоги/акцизы и сборы на все эти увлекательные новеллы в законодательстве. Такое ощущение что плюнули в лицо, а ты утерся и сказал спасибо.
+6
Написано 3 марта 2017, в 12:47
Bokassa, это оздоровительный плевок. Сказано же - для безопасности, следовательно здоровее будем!
+2
Написано 3 марта 2017, в 13:52
Firemarshal, скорее тут действует принцип "все что меня не убивает, делает сильнее"
+3
Написано 3 марта 2017, в 10:27
"спасибо" за заботу ЕдРо...
+2
Написано 3 марта 2017, в 10:48
На самом деле все просто : заводов и фабрик по производству всех этих устройств (чековых аппаратов,тахографов,платонов, а теперь еще и глонассов...) совсем не много и принадлежат они одному из близких друзей "самого" главного. И естественно, лобби по варианту народу всего этого ...ерьма для загрузки производства с одновременным пополнением истерзанного Сирией, Крымом, Донбассом и нескончаемым противостоянием с Штатами бюджета не прекратится при нынешней власти НИКОГДА.
+4
Написано 3 марта 2017, в 10:50
..по впариванию народу...
0
Написано 3 марта 2017, в 11:07
Врёт и не краснеет!
+2
Написано 3 марта 2017, в 12:47
Это не является запретительной мерой по отношению к ввозу подержанных праворульных машин.


это как раз таки является законодательно оформленным запретом на ввоз нормальных машин. власти все делают для того чтоб мы вместо того чтобы как раньше привозили качественные подержанные японские машины и долго и спокойно на них ездили. ясно дело им это невыгодно, надо всех пересадить на ломающиеся деревянные лады и уазы
+2