Сахалинская птицефабрика увеличит производство яиц к пасхе

Предприятия обещают улучшить и методы транспортировки хрупкого продукта

В министерстве торговли и продовольствия островного региона рассмотрели вопросы организации торговли куриным яйцом в предпасхальный период. Совещание провела министр Инна Павленко с участием руководства ГУСП «Птицефабрика «Островная» и крупных оптовых предприятий островного региона. Стороны обсудили меры по стабилизации рынка и недопущению возникновения дефицита продукта в предпасхальный период.

По информации птицефабрики «Островная» в 2017 году производство куриного яйца в Сахалинской области сохранится на уровне прошлого года. С этой целью на предприятии реализуется план технологических и организационно-маркетинговых мероприятий.

Тем не менее, чтобы обеспечить баланс спроса и предложения на данный продукт, есть необходимость предусмотреть увеличение объёмов поставок куриного яйца и его ассортимента от других российских производителей при соблюдении требований по хранению и транспортировке товара.

С этой целью министерство торговли и продовольствия Сахалинской области выразило готовность оказать необходимое содействие оптовым предприятиям островного региона в рамках межрегиональных соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве, заключённых между правительством Сахалинской области и регионами Российской Федерации.

Кроме того, участники совещания наметили план мероприятий, обеспечивающих соблюдение требований к яйцу при транспортировке и хранении, а также подтвердили готовность к развитию и совершенствованию поставок данного социально-значимого продукта питания.

 

1 февраля 2017, в 10:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2017, в 10:41
поднатужатся курочки
+8
Написано 1 февраля 2017, в 11:22
KsuKsu,
бедняжки
+4
Написано 1 февраля 2017, в 11:24
KsuKsu, С этой целью на предприятии реализуется план технологических и организационно-маркетинговых мероприятий.
0
Написано 1 февраля 2017, в 10:51
опять бредовая ерунда!..яиц хватает с избытком!..вы лучше увеличьте количества торговых точек!..чтобы не стояли очереди в 50 человек,и будет всем счастье!..где торговые точки от самой птицефабрики в центре?...На Крюкова...и всё!..сломали рынок у Дома торговли,а ведь какая центровая точка там была!..сколько народу туда шло!...а куда теперь кроме Крюкова топать?...аааа,забыл совсем,вам же пох,вы ж магазинам продаёте,которые по 80-120 за десяток перепродают,ну да,вам то какая разница кому продать,,главное для барыги - прибыль!.
Аплодирую стоя..
+11
Написано 1 февраля 2017, в 11:31
Добрый человек, есть точка напротив "Орбиты" на Емельянова, возле "Аиста" по Комсомольской и в на рынке Южный (Емельянова). Но всё равно этого не достаточно. С объемами производства они явно лукавят. С того времени, как бройлеров стали выращивать, очереди за яйцами явно увеличились, а самих яиц стало гораздо меньше. И догадываюсь, откуда повезут дополнительно, наверняка с Амурской области
+5
Написано 1 февраля 2017, в 11:35
Елена Потапова,
конечно мало!..если брать центральнее,то кроме Крюкова нет точек...Очереди увеличились в виду того,что люди стали экономить,всё ж при 3-5 десятках уже экономишь,нежели брать в магазине...а нехватки яиц особой нету...врут...
+2
Написано 1 февраля 2017, в 11:40
Добрый человек, про нехватку - могу поспорить. Несколько лет покупаю яйца именно в ларьках птицефабрики. Обычно в будни, днем. До декабря НИКОГДА не сталкивалась с огромными очередями, такими, какие можно наблюдать сейчас и с фактом, что еще только обед, а яиц в продаже уже нет (которые подешевле). Может и не упали объемы производства, а просто дешевые яйца выдают за дорогие? Как знать. Те, которые подороже есть практически всегда.
+3
Еще 17 комментариев
Написано 1 февраля 2017, в 10:54
А куры в курсе?
+9
Написано 1 февраля 2017, в 11:31
По информации птицефабрики «Островная» в 2017 году производство куриного яйца в Сахалинской области сохранится на уровне прошлого года
Брехня. Как не зайдешь, в наличии только "Молодильное" яйцо. 97 р за десяток. В прошлом году такое наблюдалось только перед пасхой.
+11
Написано 1 февраля 2017, в 11:41
чтоб сразу крашенными яйцами неслись
+2
Написано 1 февраля 2017, в 12:01
а ща как всех шутников чпокнут за оскорбление чувств, и кирдык
+1
Написано 1 февраля 2017, в 12:25
А до пасхи то их купить вообще реально? Я имею в виду не ночуя у ларька с фирменной продукцией.
+2
Написано 1 февраля 2017, в 12:26
Расмешили !!!
+2