Дикие курильские попрошайки пристают к рыбакам на Парамушире

Дикие курильские попрошайки пристают к рыбакам на Парамушире

В порт приплывают сивучи и каланы

Сивучи и каланы требуют рыбу у рыбаков в Северо-Курильске. По вечерам ковш порта превращается в океанариум.

"Каланы и сивучи очень часто крутятся у наших заводов, подплывают очень близко к возвращающимся с промысла судам. Сивучи - вообще постоянные гости, выпрашивают рыбу, прячутся в ковше от косаток, каланы любят и рыбу, и ракушки", - рассказал astv.ru житель Северо-Курильска Иван.

Нередко сивучи выходят на берег и пристают к рыбакам.

"Один сивуч постоянно появляется с самкой. Она не приближается к людям, а он подходит к местным очень близко, требует мелкую треску, бычков, палтуса. Иногда привередничает - перебирает рыбу - одна ему нравится, другая - нет. Может погоняться за рыбаками, если ему ничего не перепадает. Именно этот сивуч позволяет даже фотографироваться с собой, но мы всегда осторожны, ведь легко спутать его с сородичами", - говорит Иван. 

25 января 2017, в 16:46 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2017, в 16:51
Вчера смотрела видео
Прикольные такие
+8
Написано 25 января 2017, в 16:55
+6
Написано 25 января 2017, в 17:01
умный толстяк =)
+5
Написано 25 января 2017, в 17:01
"Один сивуч постоянно появляется с самкой. Она не приближается к людям, а он подходит к местным очень близко, требует мелкую треску, бычков, палтуса. Иногда привередничает - перебирает рыбу - одна ему нравится, другая - нет!" Он не привередничает, прост самка сказала на ужин будет треска, значит нужна треска, иначе скандал
+25
Написано 25 января 2017, в 17:03
Игорь Иванов,
ты знаток семейных ценностей
+7
Написано 25 января 2017, в 17:04
lvista,
знаем, проходили
+7
Написано 25 января 2017, в 17:15
Игорь Иванов, на ужин будет треска - значит будет скандал!
+3
Еще 4 комментария
Написано 25 января 2017, в 17:30
Красавчик))
+3
Написано 25 января 2017, в 18:01
такие вещи умиляют.))
а так он молодец,жена заказала треску на ужин,вот он и ждёт,сказала ж - без трески домой не приходи.))вернее не приползай....или не приплывай?.)) ай пофиг короче.))
+5
Написано 25 января 2017, в 18:02
У рыбаков почти домашние питомцы!
+1
Написано 25 января 2017, в 18:05
Какие лапусюсечки!!! Мило очень!
+5
Написано 25 января 2017, в 18:26
Что то часто стали животные приходить к людям,л свой это уже как в порядке вещей,вот теперь и сивучи пришли,кто следующий?
0
Написано 25 января 2017, в 19:37
korra, такие попрошайки были там и в 70ых и в 80ых и скорее всего и раньше.
0
Написано 25 января 2017, в 18:39
Каланы - бесподобные животные!!! Лапушки....
+2
Написано 25 января 2017, в 18:39
Каланы - бесподобные животные!!! Лапушки....
0
Написано 25 января 2017, в 18:56 Отредактировано 25 января 2017, в 18:56
Клёвые такие:)
0
Написано 25 января 2017, в 19:07
Я когда на плавбазе работала,сивучи постоянно подплывали и выпрашивали рыбу.Ляжет на спину и машет ластой!
+7
Написано 25 января 2017, в 19:11
багз-банни, милота
но ленивцы
+3
Написано 25 января 2017, в 19:13
+1
Написано 26 января 2017, в 04:29
Какие милые, прямо залюбовалась на этих очаровашек)))))
0
Написано 26 января 2017, в 08:16
Класс!
0
Написано 26 января 2017, в 11:13
Главное, чтобы позже новость не появилась о жестоких курильских живодерах, которые пытают морских животных
0
Написано 26 января 2017, в 15:45
ой какие клевые)))
0
Написано 27 января 2017, в 01:31
скоро и сивучей начнём отстреливать в портах... ну ну )) (это я к тому, что какому нибудь дураку придёт в голову, что они опасны)
0