Почти год переносится открытие новой детской школы искусств в Долинске

Ученики вынуждены скитаться по разным школам города

В редакцию astv.ru обратились обеспокоенные жители Долинска. В декабре 2016 года в городе открыли новую школу искусств. И аренду помещений в старой школе продлевать смысла не было. Однако в новое здание юных талантов не пустили.

Вместо этого были арендованы помещения в местных школах №1 и №2, а также в Доме детского творчества, где сейчас и занимаются ребята. Однако в некоторых случаях дети вынуждены за один день обойти сразу несколько зданий, чтобы посетить все необходимые занятия. 

«Разве это нормально, ребёнок бежит на один урок в одну школу, а на второй - в другую. Бедным детям и педагогам остаётся только посочувствовать», - жалуется негодующий родитель. 

Как отметил вице-мэр Долинска Евгений Терехов, новое здание школы искусств изначально планировали сдать в эксплуатацию еще в апреле минувшего года, позже сроки передвинули на 1 сентября, а затем и на декабрь 2016 г. 

- Сейчас мы не можем пустить детей в новое здание, так как оно не прошло еще все необходимые экспертизы, например пожарно-техническую и санитарно-эпидемиологическую. Также здание не поставлено на кадастровый учет. Позволить детям учиться в таком помещении было бы безответственно, - отмечает Евгений Терехов. - На оформление всех документов, получение разрешений понадобятся еще два месяца максимум. Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства как ученикам и их родителям, так и учителям. 

Евгений Терехов пообещал в ближайшее время обсудить с руководством школы искусств и других учебных заведений возможность составления нового расписания занятий для ребят, чтобы им не приходилось обходить все школы за один день.

23 января 2017, в 15:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2017, в 15:59 Отредактировано 23 января 2017, в 16:03
Кто застройщик? куда смотрит прокуратура?
изначально планировали сдать в эксплуатацию еще в апреле
0
Написано 24 января 2017, в 08:29
"На оформление всех документов, получение разрешений понадобятся еще два месяца максимум" - Вот она настоящая бюрократия! Даже вице-мэр не может ускорить подписания бумажек и пнуть службы для ускорения процесса, сдачи объекта!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на консультации онколога
Сахалинцев приглашают на консультации онколога
Сахалинские фигуристы выявили сильнейших на первенстве области
Сахалинские фигуристы выявили сильнейших на первенстве области