В почтовых отделениях Сахалинской области внедрят электронные очереди

В почтовых отделениях Сахалинской области внедрят электронные очереди

Первая из них появится в областном центре

В Южно-Сахалинске в центральном отделении связи по ул. Ленина, 220 будет установлена первая система электронной очереди, сообщает пресс-служба организации.  

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в стране декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема.

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.

В первую очередь электронными очередями будут оборудованы отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей.

На Дальнем Востоке планируется установить порядка 40 систем электронной очереди. Первые аппараты будут установлены в отделениях почтовой связи Хабаровска и Владивостока, также в 2017 году внедрение данной системы начнется в Амурской области, Еврейской автономной области, Камчатском и Магаданском краях, на Сахалине и в Якутии.

18 января 2017, в 15:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2017, в 15:22
теперь вместо людей стоять в очереди будут роботы?? или будет еще очередь за роботами??
+3
Написано 18 января 2017, в 15:55
Лучше бы терминалы для оплаты внедрили)
+6
Написано 18 января 2017, в 15:56
ignition, Вы думаете лучше будет?
+3
Написано 18 января 2017, в 16:43
VLадимир, не лучше, а удобнее для многих людей)
+4
Написано 18 января 2017, в 16:49
ignition, для чего,я лично не понимаю,ходить на почту?
+2
Еще 9 комментариев
Написано 18 января 2017, в 16:10
Нужно не совершенствовать очереди,а организовывать работу без очередей.
+2
Написано 18 января 2017, в 20:27
babaj, электронная очередь идет в принципе быстрее обычных. Поэтому вкупе все будут стоять меньше
+5
Написано 19 января 2017, в 11:53
НюНик_просто_Анна, кстати, не факт. На практике увидим, конечно. Но русский человек привык к троллятине со стороны властей, поэтому готовы к подвоху. Например, сформировалась очередь, набрали талонов, каждый - куда надо, а тут херак и осталось работать только одно окно. Вэлкам в общую очередь, получается
+1
Написано 18 января 2017, в 16:19
а уведомления о посылках как не приходят, так и не будут приходить. да и кирпичи вместо содержимого посылки никуда не денутся((
+2
Online
Написано 18 января 2017, в 16:45
Забанен администрацией, а чем штрафы отличаются от платежей за квартиру?
+1
Написано 18 января 2017, в 16:52
Забанен администрацией, А через терминал или гос услуги слабо заплатить штраф? На материке давно всем пенсионерам переводят пенсии на счёт в сбербанке. Чтоб не создавать очереди.
+3
Написано 18 января 2017, в 17:43
+3
Написано 18 января 2017, в 19:09
Добрый человек, а вот НЕ ФАКТ!
+1
Написано 18 января 2017, в 17:49
Забанен администрацией, тогда и пишите, что вам нужно письмо о штрафе получить сначала. А вы пишите про оплату и вводите других в заблуждение
+1
Написано 18 января 2017, в 17:52
Интересно, как они реализуют перевод очереди в другое окно, когда в своем, так сказать, перерыв?
Они там обычно друг за другом каскадом идут и живая очередь просто переходит, а в электронном виде это как?
Ну и плюс, смогут ли пенсионеры ей пользоваться.
+1
Написано 18 января 2017, в 20:28
Black_Kathrine, в сбербанке же пользуются. В налоговой. Почему нет? Чего сложного?
+5
Написано 18 января 2017, в 17:56
Забанен администрацией, Точно! Если убрать пенсии и оплату квитанций, то почта России и работать будет быстрее :) А то, что бы получить посылку, приходится отстоять всю эту очередь. Или письмо заказное отправить - ужас! А еще, тем кто всё таки оплачивает квитанции на почте! Округляйте суммы в квитанциях! Этим вы облегчите всем жизнь.
+3
Написано 18 января 2017, в 18:09
Неужели! Давно пора!
+3
Написано 18 января 2017, в 19:19
Забанен администрацией, Я вот в этом году в первый раз оплатил транспортный налог и штраф в прошлом году через онлайн.Удобно, правда потом все равно в налоговой интересовался как там у меня дела
+2
Online
Написано 18 января 2017, в 20:07
Забанен администрацией, а, получать! Я не так Вас понял, прошу прощения:)
+2
Написано 18 января 2017, в 20:13
Забанен администрацией, вот здесь можно посмотреть и распечатать: http://www.gibdd.ru/check/fines/
+2
Написано 18 января 2017, в 20:16
Давно пора, но, я так думаю все ещё и усугубит только, т.к. приходя в отделение почты, народ станет тупить возле терминала по выдаче талонов, и теперь очереди возникнут к нему. Полчаса у терминала за талоном, а потом привычные 60-90 минут в окно.
А вот если например в 13 отделении (я туда хожу) за посылками, если например в отделениях сделать по 4 окна, а не по 2, и отдельное окно на получение (только получить), то, может конечно и быстрее станет, если конечно будут ещё отдельные окна на отправить посылку и отдельные на оплату коммунальных платежей. Хотя, конечно, люди не тупите и оплачивайте онлайн, либо в Сбербанке, на то он и Сбербанк.
0
Написано 18 января 2017, в 20:30
sharky755, терминал будет такой же, как в сбере, или похожий. В поликлиниках уже терминалы. Пенсионеры не такие уж и глупые. И всегда найдется тот, кто поможет.
+5
Написано 18 января 2017, в 21:07
sharky755, окон можно сделать хоть сто. Но кто будет за ними работать?
+1
Написано 18 января 2017, в 20:19
А смысл..? У нас на почте только одно окно работает. Все равно все в него и будут стоять.
0
Написано 18 января 2017, в 20:30
Грищенко Марина, написано - внедряют там, где много окон.
+3
Написано 19 января 2017, в 19:51
НюНик_просто_Анна, Окон то три, но постоянно работает одно, почему то
0
Написано 18 января 2017, в 21:04
Забанен администрацией, подключи госуслуги будут приходить сразу на телефон смс. И на почту можно не торопиться))
+2
Написано 19 января 2017, в 08:50
Представляю картину! Километровая очередь к терминалу, бабульки щурясь ищут нужную кнопку по пол часа. Система не решит проблему очередей, так как не заставит быстрее обслуживать клиентов именно операторами,которые спят, а при наличии замечаний в их адрес, ворчат, что за такую зарплату им еще и спасибо сказать нужно. Никто не гнал туда работать, идите, как сказал Медведев учителям, в сферу предпринимательства тогда.
+1
Написано 19 января 2017, в 09:53
Неужели на почте не будет хаоса?
А для бабулек пусть поставят помогайку!
0
Написано 19 января 2017, в 10:42
а не лучше бы построить нормальные почты, а не как наше восьмое отделение, там даже стоять негде и из трех окон всегда работает одно или два. И зарплату людям поднять, вообще удивляюсь как еще работают почтальоны, носят пенсию и берутся за два участка, чтобы хоть как то увеличить себе зарплату. Да и у операторов с их адской работой ( с 8 до 20, всегда полно народу) зарплата просто мизерная!
+1
Написано 19 января 2017, в 13:38 Отредактированно 19 января 2017, в 13:38
karina62, зато тарифы Почты России с Сахалина конские, вдвое выше, чем на материке
+3
Написано 19 января 2017, в 10:58
Забанен администрацией, а ещё можно оплатить штрафы через гос.услуги. Не получая при этом протокол.
+2
Написано 19 января 2017, в 13:21
Забанен администрацией, Меня сегодня с ребенком в больнице не приняли. Все документы были на руках, кроме
свидетельсва о браке. Я была в шоке. Фамилии с ребенком разные, докажите ,что вы мать. Я говорю- у нее спросите. Вообщем так и не оформили. Вот тебе и бумажка.
+2
Написано 19 января 2017, в 13:30
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, что совсем охренели врачи?
+3
Написано 19 января 2017, в 13:37
VLадимир, Да Володь охренели, причём давно. Завтра опять поеду. Приехали на госпитализацию, а нас отфутболили. Наревелась сегодня.
+2
Написано 19 января 2017, в 13:42
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, Ну это беспредел какой-то ..
+3
Еще 7 комментариев
Написано 20 января 2017, в 09:42
Забанен администрацией, может что не так сделали? Всегда оплачиваю через гос.услуги. и чек сохраняю онлайновский)
+2
Написано 24 января 2017, в 18:29
Забанен администрацией, может проще не нарушать правила, чтобы штрафы не получать и не стоять в очередях?
+2
Написано 24 января 2017, в 18:34
Забанен администрацией, ну если вам так проще то конечно и возмущаться вам в очереди проще. извините за дерзость.
+2