Скелет сахалинского динозавра доставили в краеведческий музей

Скелет сахалинского динозавра доставили в краеведческий музей

Презентация состоится 19 января

Завершается монтаж точной копии скелета сахалинского динозавра Nipponosaurus sachalinensis, сообщает пресс-служба областного краеведческого музея. 

Окаменелый скелет динозавра был найден в период эпохи Карафуто на территории нынешнего села Синегорска в 1934 году. Тогда же скелет был вывезен в Японию. Уже в современное время японские специалисты специально для Сахалинского краеведческого музея изготовили одну реплику. 

Размер скелета Ниппонозавра - более 4 м в длину, 1,8 м в высоту и 70-80 см в ширину. По оценкам специалистов, кости древнего животного пролежали в земле около 80-70 млн лет.

Реплика "Японского ящера" будет установлена в экспозиции "Геологическое прошлое Сахалина". Презентация состоится 19 января в 15:00. Вход для весх желающих свободный. 

 

11 января 2017, в 17:24 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2017, в 17:29
Ниппонозавр,ахаха)))))
ток япошкам не говорите,а то скажут,что он имел японское гражданство и будут просить юг острова.))))
+2
Написано 12 января 2017, в 07:41
Добрый человек, открою вам секрет, динозавра, как раз с Японии к нам доставили.
+1
Написано 12 января 2017, в 10:30
lika17,
скорее всего.))
0
Написано 11 января 2017, в 17:46
Наверно тогда и острова Сахалин не было.Здесь была Америка какая-нибудь.
0
Написано 11 января 2017, в 18:12 Отредактировано 11 января 2017, в 18:12
Отлично! В Ночь в музее будет еще интереснее!!
+5
Написано 11 января 2017, в 18:26
Япона мама
0
Написано 11 января 2017, в 18:42
Vladis, япона мама в Японии стоит,а это муляж из Японии.
0
Написано 11 января 2017, в 22:34
NNS41148, О , как ! СПС за просветление япона мама ....
0
Написано 11 января 2017, в 19:31
Сахалин по геологическим меркам очень молодой остров.. Я принимал участия в раскопках во многих местах острова, но попадался в основном неолит, палеолит, про этого динозаврика много слухов ходят, не всегда хороших.. Возникает вопрос, почему только Один с 34 года?
+2
Написано 12 января 2017, в 02:21
dfhtkf, ну аммонитов то полно на острове, а они явно постарше, может и труп динозаврика волею судеб попал в данную местность (не обязательно что он жил здесь).
+1
Написано 12 января 2017, в 10:05
cantik, это то да, не старше, примерно в один два периода, их япошки одно время килограммами скупали, но! Они же на морском дне, наш участок должен был быть под водой в те времена и повторюсь, почему только 1?Утонул и его не сожрали? Гуляла версия, что плоскожопики всё это придумали и собрали из всего что было, его ж толком никто не изучал говорят, только они.
0
Написано 11 января 2017, в 20:10
Написано: "Уже в современное время японские специалисты специально для Сахалинского краеведческого музея изготовили одну реплику.".
Что значить изготовили? Муляж что ли?
+2
Написано 12 января 2017, в 00:30
VULKAN, из хлебного мякиша слепили.
+1
Написано 12 января 2017, в 05:32
babaj, Эээххх... заелись...
+1
Написано 12 января 2017, в 06:07 Отредактировано 12 января 2017, в 06:10
VULKAN, говорят Ленин в мавзолее тоже такой жы.)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2017, в 09:32
надо будет обязательно с детьми сходить посмотреть, ато в последние годы что-то музей не радовал, скучно.
0
Написано 12 января 2017, в 13:18
О нашем динозавре я уже писал здесь:
http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/vrqD0-Z_H0OZ..
И засветился мой пост на НТВ
+3