Сахалинские пенсионеры получат выплату в 5 тыс. рублей вместе с пенсией за январь

Сахалинские пенсионеры получат выплату в 5 тыс. рублей вместе с пенсией за январь

Деньги поступят без задержек

В отдельных средствах массовой информации прошла информация о том, что пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей с задержкой. Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области заявляет, что данная информация не соответствует действительности.

Единовременная выплата 5 тысяч рублей всем пенсионерам будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки и без задержек.

Как сообщают в Пенсионном фонде РФ по Сахалинской области, единовременная выплата будет произведена вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата получения пенсии в почтовых отделениях – с 16 числа и до дня окончания выплатного периода.

А тем пенсионерам, которые получают пенсию по графику с 3 по 15 число месяца, выплата 5 тысяч рублей будет произведена с 16 по 28 января 2017 года. То есть, для этой категории пенсионеров, получение пенсии и единовременной выплаты - будет разведено по времени. Таким образом, им необходимо будет в январе посетить почтовое отделение дважды.

Гражданам, получающим пенсии на дом, доставка единовременной выплаты будет осуществлена в те же сроки. В том случае, если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января или почтальон доставит ее на дом в феврале вместе с пенсией за февраль.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные организации,  доставка единовременной выплаты также начнётся ориентировочно с 16 января 2017 года.

26 декабря 2016, в 08:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2016, в 08:48
Вроде бы мелочь,а людям будет приятно.
+2
Написано 26 декабря 2016, в 08:49
5 тысяч вместо 20 которые могли бы получить, если была бы индексация. Благодетели!!!
+6
Написано 26 декабря 2016, в 09:25
аж слезу пустил...
+4
Написано 26 декабря 2016, в 09:32
Интересно, а инвалидов касается эта выплата? Или только пенсионеров по старости.
+2
Написано 26 декабря 2016, в 09:40
Ну не знаю, военным пенсию за январь перечислили, но без этой пятерки
0
Написано 26 декабря 2016, в 09:45
pobeda, Спасибо за ответ. Просто пенсия по инвалидности, и по старости совершенно разные выплаты. Ведь инвалиды не только пенсионного возраста. Поэтому мне нужно знать коснется ли выплата этих граждан.
+4
Написано 26 декабря 2016, в 09:49
теперь любимой бабушке можно полгода продуктов не завозить - сама справится - ведь целых 5 тыщ в январе правительство подкинет!А может даже деньжат у нее займу... Шикуешь, бабуль?
+1
Написано 26 декабря 2016, в 11:21 Отредактировано 26 декабря 2016, в 11:22
marrozz, Скажите спасибо что хоть столько. А бабуле сами подкиньте.))
+1
Написано 26 декабря 2016, в 11:50
Cneгуroчka, а за что спасибо то говорить?это не 5000, это плевок в душу.
+4
Написано 26 декабря 2016, в 13:25
marrozz, Вот я получаю пенсию, да, пенсия не большая, поэтому этим 5 тысячам буду очень рад.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2016, в 14:14
позориСЧе
+2
Написано 26 декабря 2016, в 17:06
Дадут, чтоб тут же ценами отобрать! Жаль, свежая навага не
успеет к тому времени подешеветь...
0
Написано 26 декабря 2016, в 19:22
kholmchanin, Наверное, так и будет..,
0
Написано 27 декабря 2016, в 09:18
pobeda, Спасибо. И вас с наступающим!
+1
Написано 27 декабря 2016, в 18:42
На почве этого правительство поднимает оплату электроэнергии и другие интересные "поборы" и т.д. и т.п.... Последнее интересное, - это предложение от Совета Федерации, которые поставили вопрос о введении платы для рыбаков-любителей за их хобби, - ну так 300-500 рублей в год (откуда такую цифру взяли хз) ....
0