Запись в первые классы начнется в Южно-Сахалинске в январе

Запись в первые классы начнется в Южно-Сахалинске в январе

В департаменте образования рассказали о порядке подачи заявлений в первый класс в электронной форме

Сотрудники департамента образования Южно-Сахалинска рассказали о нововведениях в процедуре приема заявлений от родителей, дети которых должны поступить в первые классы общеобразовательных школ в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации Южно-Сахалинска  все общеобразовательные организации города проводят прием обучающихся в электронном виде, используя портал образовательных услуг Сахалинской области (https://detsad.admsakhalin.ru). Сейчас вкладка портала неактивна. Приемная кампания в школах Южно-Сахалинска стартует в январе 2017 года.

Как рассказали специалисты, чтобы избежать нагрузки на сервер и технических накладок, министерством образования составлен график, в котором за каждой школой закреплен свой день прима заявлений. Он размещен на сайтах министерства и департамента образования, а также городских школ (http://doys.ru/data/7999-16.pdf). Согласно графику в Южно-Сахалинске первой 14 января начнет прием учеников гимназия № 1 им. Пушкина.

Сегодня в общеобразовательных учреждениях ведется серьезная подготовительная работа по организации дня приема заявлений. Подать документы родители смогут несколькими способами: самостоятельно с домашнего компьютера или прийти в школу, где специально обученные операторы занесут все данные в систему и отправят заявления, а также проконсультируют и предоставят компьютер тем, кто захочет заполнить форму самостоятельно. Для ускорения процесса подачи заявлений в школах будут работать не менее пяти операторов.

Основным критерием формирования очереди будет время подачи документов. На информационных стендах всех школ, а также в департаменте образования и на сайтах размещены пошаговые инструкции для родителей по приему заявлений в электронной форме (http://doys.ru/data/Instrukciya_podacha_zayavleniya_v_pervyi_klass.pdf). Перечень необходимых документов размещен на сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1119/8005).

После регистрации заявлению будет присвоен уникальный номер, который необходимо зафиксировать. В дальнейшем он понадобится для отслеживания результатов приема в школу. Списки зачисленных детей согласно регламенту будут опубликованы через 7 рабочих дней после подачи заявлений.

Подробную информацию можно получить в департаменте образования по телефону 72-23-42.

В 2017-2018 учебном году школы города примут более 2,5 тыс. первоклассников. 

23 декабря 2016, в 17:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2016, в 19:20
Ну и бредятина.... почему бы не с рождения подавать??? как в сад. А то не первый будет по списку...И еще не понятно... если с 1го января, то перегруза сервера не будет????????? наверное, потому, что 30% пьяные спать будут, а еще 69 % просто не знают о таком нововведении??? ну зачем все это!
+5
Написано 23 декабря 2016, в 19:26
lvista,
Полный дурдом , да сколько мне в своё время пришлось пройти , что бы ребёнка в д. сад устроить , ну а когда в гимназию устраивали , так это вообще ад...
+3
Написано 23 декабря 2016, в 20:42
max7676, и это по прописке!!!!
+3
Написано 23 декабря 2016, в 23:50
lvista, а у нас окна дома смотрят на гимназию, всегда думала, что дети будут в ней учиться, хорошо, когда школа в шаговой доступности - может и ребенок сам дойти, если что. Так нет, недавно отнесли наш дом к другой школе, к которой гораздо дольше идти. Видимо, жители брежневок все у гимназии в нечести. Вот пойдем скоро записываться в школу, пойду сразу в школу, пробовать с компьютера даже не хочу, научена неудачными попытками записаться в детскую стоматологию.
+1
Еще 24 комментария
Написано 24 декабря 2016, в 10:03
Уникальный выход нашли Южно-Сахалинские власти. Теперь новостройки будут втыкать вокруг уже существующих гимназий. Все по закону и по прописке. А те, кому не повезло иметь тугой кошелек - будут закреплены за школами, которые расположены дальше. И то-же по закону. Что бы их дети не мешали нуворишам своим видом)))
+2
Написано 24 декабря 2016, в 22:47
Думала, отмучилась с первой и все.... Прошли мы и устройство в дет.сад через покупку кафеля и в начальную школу опять же по знакомству, потому что по-другому ну никак, вечно были какие-то препоны... Так вот теперь и малой ещё, боюсь представить, что нас ждёт!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик опрокинулся на стройке в Новиково
Грузовик опрокинулся на стройке в Новиково
Ипотечный портфель Сбербанка составил 2,45 трлн рублей и вырос за год на 12%.doc
Ипотечный портфель Сбербанка составил 2,45 трлн рублей и вырос за год на 12%.doc