«Аврора» разрешила сахалинцам использовать электронные гаджеты во время полета

Достаточно перевести устройство в «авиарежим»

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», с 12 декабря отменила запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно переключить устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу со своим электронным устройством.

В настоящее время на всех воздушных судах авиакомпании и на всех этапах полета можно использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi, Bluetooth в автономном режиме («авиарежиме»), с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth.

Также на всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов и электронных приборов, необходимых в медицинских целях. Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы («авиарежим»), пейджеры, беспроводные наушники Wi-Fi/Bluetooth, приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь.

Изменение правил использования электронных устройств на рейсах авиакомпании «Аврора» соответствует современным практикам, принятым в международной гражданской авиации. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) и Федеральная авиационная администрация США (FAA) разрешили авиакомпаниям Европы и Америки использовать персональные электронные устройства в «авиарежиме» на борту воздушных судов на всех этапах полета, сообщает пресс-служба авиакомпании. 

12 декабря 2016, в 12:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 12:27
Вот не пойму...с момента взлёта и до момента посадки можно в авиарежиме или во время полета можно его отключать?..
Ниччччё не понимаю
+1
Написано 12 декабря 2016, в 12:59 Отредактированно 12 декабря 2016, в 13:00
Добрый человек, Во время взлета и посадки в авиарежиме можно пользоваться телефоном. В авиарежиме нет сигнала на прием и сам сотовый не испускает сигнал. Он же постоянно между вышками переключается, инет опять же. А в авиарежиме он работает, но никаких сигналов не передает и не принимает. Можно например спокойно сидеть играть в игрушки или читать книги. После выхода на эшелон можно отключать авиарежим и пользоваться, например, вайфаем, который уже есть в ряде самолетов Аэрофлота того же.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 13:38
Вот интересно представители «Авроры»,зачем думали такой режим есть в каждом телефоне?
+9
Написано 12 декабря 2016, в 16:39
Даааа лаааадноо?!
+3
Написано 12 декабря 2016, в 16:44
точка_G,
Если такие работают в "Авроре",то страшно летать,однако!
+7
Написано 12 декабря 2016, в 17:53
Тупые запреты наконец то отменили. Хоть что то положительного в этой стране происходит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники ГИБДД с 2017 года будут нести службу с персональными видеорегистраторами
Сотрудники ГИБДД с 2017 года будут нести службу с персональными видеорегистраторами
Кафе в Томари тушили пожарные
Кафе в Томари тушили пожарные