Южносахалинцев просят сообщать о гололеде во дворах

Южносахалинцев просят сообщать о гололеде во дворах

Обращения будут принимать в управлении мониторинга городского хозяйства по телефонам

Южносахалинцев просят сообщать о гололеде во дворах в  управление мониторинга городского хозяйства по телефонам: 498-660, 498-662, 498-667,  498-678, 510-197, 510-198, 510-199, 300-461 (доб. 2, 3).  Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В случае ненадлежащего исполнения управляющими компания своих обязанностей, будут составляться акты для направления в Государственную жилищную инспекцию для наложения штрафов.

Согласно постановлению правительства РФ в зону ответственности управляющих организаций входят: своевременная очистка крыш от снежно-ледяных образований, расчистка и противогололедная обработка крылец, придомовых тротуаров и проездов, уборка и вывоз мусора. Аналогичные требования по  содержанию прилегающих территорий предъявляются и хозяйствующим субъектам - владельцам торговых точек, офисов, административных зданий.

В управлении отмечают, что устранять гололедицу допускается различными способами: скалывать лед или обрабатывать участки противогололедной смесью. При этом расчистка и обработка крылец жилых домов должны быть выполнены до 8 утра, придомовых тротуаров - в первой половине дня.

Южносахалинцы уже сообщали astv.ru о гололеде во дворах. Эти обращения мы переадресуем властям. 

8 декабря 2016, в 16:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 8 декабря 2016, в 16:57
А что сообщать? Заходи в любой двор и катайся на коньках.
+13
Написано 9 декабря 2016, в 13:01
yur,
Эт верно, сообщать то не о чем, в любом дворе каток, (кроме моего).
0
Написано 8 декабря 2016, в 17:00
Сообщаю: Весь Сахалин, как каток...
+13
Написано 8 декабря 2016, в 17:12
А коньки где в прокат взять можно??? Напротив МЭРии???
Звонить... А самим проехаться??? Страшно при выходе из машины ноги попереламывать??? Чистюли, блин.
+7
Online
yur Online
Написано 8 декабря 2016, в 17:32
MIG_85, Коньки надо брать в Жэках, раз песка нет.
+7
Написано 8 декабря 2016, в 17:34
yur, да, как в ЖЭК придёшь, глянешь средний возвраст работников, так мысли только о песке и приходят, не до коньков.
+9
Написано 8 декабря 2016, в 17:19
А воз и ныне там. По документам они все проводят. Нужные люди роспись поставят. А по факту, гололед
+4
Написано 8 декабря 2016, в 17:35

Надо просто расслабиться и получать удовольствие.
+4
Написано 8 декабря 2016, в 18:34
Любила зимние покатушки...Есть что вспомнить. Бывалыча выйдешь из дома и прям у порога хрясь башкой о лёд... Звёздочки в глазенях, ноги-руки враскорячку. Фантастика! Подымешь своё тельце бренное и чешешь на работу счастливая)

ПыСы а по указанным телефонам реально дозвониться или "не абонент"?
+12
Написано 8 декабря 2016, в 18:37
Шпротина, один из телефонов Санжарова, так что возьмут.
+3
Написано 8 декабря 2016, в 18:46
а с электронным адресом никак , проблема дозвониться. не получается .
+1
Написано 8 декабря 2016, в 19:09
Двор на пр. Мира 241А со стороны подъездов в ужасном состоянии. ЖЭК бездействует. Штрафовать надо на миллионы, может тогда начнут убирать дворы.
+2
Написано 8 декабря 2016, в 19:10
Если бы у них ватсап был их бы просто завалили сообщениями… а так трубочку сняли , на стол положили и работают…
+4
Написано 8 декабря 2016, в 19:48
татьяна.У, вот я того же мнения. Дозвонится не реально.
+3
Написано 9 декабря 2016, в 12:53
Маргарита, реально!
0
Написано 9 декабря 2016, в 09:31
Весь Сахалин каток, верно. Писала жалобу мэру недели 2вроде назад, когда был гололед после дождя. Ничего не сделали. Этим тоже беполезно жаловаться.
Сообщаю, гололед: Сахалинская 17 (ЖЭУ-6), весь путь до д/с Кораблик от Сах 17 по дворам (утром оч весело идти туда). Эксон, тротуар по Дзержинского-Милицейской. Эксон, ауууууу!!! Safety first говорите??? Гранд Охота, тропинка за Эксоном, мост через речку, сплошной гололед, территория Гранд охоты-сплошной гололед. Можно продолжать бесконечно. В данном случае, этой мой ежедневный маршрут.
+3
Написано 9 декабря 2016, в 09:33
Позавчера наша дворничиха, замечательной педантичности и трудоголичности дама 75 лет, посыпала наш северный двор песком. Вчера выхожу - все покрыл снег... Но песок-то под ним все равно есть, все менее скользко. Везде бы так
+5
Написано 9 декабря 2016, в 10:26
а сами задницы свои поднять не хотят и по дворам пройтись!?! Платите тогда за каждое сообщение! Вообще уже !
+1
Написано 9 декабря 2016, в 12:55
Masenkaya, пора вводить в правила. Гражданин сообщили о нарушении по которому был привлечен нарушитель, и он получает процент от суммы штрафа взысканного с нерадивых организаций. тогда будет стимул у граждан сообщать о нарушениях
+1
Написано 9 декабря 2016, в 16:29
ostrovsakhalin, да надо не граждан мотивировать, а нерадивые организации!
+1
Написано 25 декабря 2016, в 18:48
Мира 241А
0