Срок приема заявлений в первые классы может измениться

Южносахалинцев просят высказать свое мнение об этом

Департамент образования Южно-Сахалинска приглашает всех заинтересованных лиц присоединиться к общественному обсуждению проекта приказа Министерства образования и науки Российской Федерации, касающегося изменения сроков приема заявлений на зачисление в первые классы.

Как сообщили в городском департаменте образования, в настоящее время проводятся общественные обсуждения в отношении проекта приказа «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32».

Пресс-служба администрации областного центра сообщает, что предлагается внести изменения в сроки подачи заявления для приема в первые классы. Так, родители детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (имеющих постоянную или временную регистрацию), смогут подавать заявления не позднее 1 февраля до 24 апреля (сейчас не позднее 1 февраля по 30 июня). Все остальные граждане, не проживающие на закрепленной за школой территории, будут подавать заявления на зачисление ребенка с 25 апреля по 5 сентября на свободные места (сейчас с 1 июля по 5 сентября). Традиционно запись в первые классы начинается в январе. Точные даты начала приемной кампании размещаются на информационных стендах и сайтах школ, департамента образования. Кроме того, график приема заявлений будет опубликован в средствах массовой информации.

Проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения. Здесь можно оставить свой комментарий к проекту приказа.

Кроме того, горожан приглашают принять участие в тематическом опросе на сайте администрации Южно-Сахалинска. Голосование продлится до 10.00 12 декабря.

7 декабря 2016, в 12:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 14:50
Деление граждан и детей по прописке. Нарушают права)))
0
Написано 7 декабря 2016, в 20:45
Ну и смысл, что то менять? Обсуждать?
Если кто не успеет что не возьмут в школу?
Тупость какая то! Ну или второе- я тупой!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты «Сахалина» начали декабрьскую серию домашних матчей с проигрыша москвичам
Баскетболисты «Сахалина» начали декабрьскую серию домашних матчей с проигрыша москвичам
Волейбольный клуб "Сахалин" проиграл аутсайдеру Суперлиги
Волейбольный клуб "Сахалин" проиграл аутсайдеру Суперлиги