Павильоны прессы обновляют в Южно-Сахалинске

Павильоны прессы обновляют в Южно-Сахалинске

В киосках будет продаваться печатная и сувенирная продукция

В рамках приведения центральных улиц Южно-Сахалинска к единому архитектурному стилю продолжается работа по замене автобусных остановок и киосков прессы на современные павильоны. Этот вопрос обсудили на совещании при мэре областного центра по размещению объектов печати на территории города.

Сейчас в Южно-Сахалинске установлено 25 современных павильонов, которые совмещены с остановочными пунктами. В ближайшее время будет разыгран конкурс на 33 подобных киоска внутренней площадью 9 квадратных метров. По мнению специалистов, этого пространства достаточно для реализации периодических изданий. Стоит отметить, что в киосках будет продаваться исключительно печатная и сувенирная продукция.

Кроме того, в следующем году на средства муниципалитета в Южно-Сахалинске обустроят дополнительно 10 отдельно стоящих пунктов продажи прессы. Впоследствии администрация областного центра предоставит павильоны в аренду хозяйствующим субъектам. Места под их размещение будут выбраны с учетом мнения жителей и предпринимателей.

7 декабря 2016, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 11:54
Нужна ли пресса??? Сейчас в автобусах wi-fi, все в инете сидят.
0
Написано 7 декабря 2016, в 12:55 Отредактированно 7 декабря 2016, в 12:55
MIG_85, ,Чтооооооо где в автобусах WI-FI ни одного автобуса с WI-FI кроме одного красного автобуса 63-го маршрута я не видел, да и этот автобус уже давно по моему не работает.
0
Написано 7 декабря 2016, в 13:04
Sakh8924, я по осени в "10" видел.
0
Написано 7 декабря 2016, в 13:09
MIG_85, Я понял о каком вы автобусе, но это была только наклейка, так как я не один раз ездил на этом автобусе, и никакого WI-FI открытого не было, так что у нас нет WI-FI в транспорте.
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2016, в 12:03
Опять плаксивые бульварные книжонки Устиновой будут продавать,или дешёвые стрелялки Шиловой.
На газетах далеко не уедут.
Откуда прибыль?
+1
Написано 7 декабря 2016, в 12:43
Где там девять квадратов? От силы 4! Производитель сказал, что наши заказчики попросили такие домики для гномиков
+1
Написано 7 декабря 2016, в 19:06
На ул.Есенина хоть бы поставили киоск прессы. Лучше бы пиццерию убрали с остановки,как бельмо на глазу.
0
Написано 7 декабря 2016, в 20:35
А нужны ли они? нынче прессу ни кто не читает, так как вся информация и новости есть в интернете, и это дешевле чем покупать газеты в которых 60% рекламы
0
Написано 7 декабря 2016, в 21:08
Вроде остановки и выглядят неплохо, но они вообще не подходят под наш климат. От ветра на такой пластиковой остановке уже не спрячешься. Зимой ждать на такой остановке автобус будет очень холодно.
Я понимаю-экономия и все такое, но хотелось бы видеть что-то более крепкое, где реально можно спрятаться от ветра, дождя или снега.
В этом плане мне нравятся остановки с банкоматами сбербанка. Они выглядят как-то покрепче и, в крайнем случае, если сильно замерз, можно зайти в помещение с банкоматами и погреться. И вообще-это очень удобно.
Почему власть города не предложила другим банкам подобные остановки с возможностью установки банкоматов?
+1
Написано 7 декабря 2016, в 21:12
Что-то я не заметил там 9 квадратов. Не развернутся, ни повернутся. А еще очень низкие павильоны. Высоким людям на остановке в полный раст не встать.
+2