Преподавателем года на Сахалине признана Зинаида Юн из Шахтерска

Преподавателем года на Сахалине признана Зинаида Юн из Шахтерска

Педагог примет участие в областном этапе конкурса «Учитель года - 2017»

25 ноября в Южно-Сахалинске были названы имена победителей областного конкурса профессионального мастерства – «Преподаватель года – 2016». Торжественная церемония награждения прошла на базе Сахалинского техникума сервиса, сообщает пресс-служба министерства образования островного региона. 

Марафон педагогического мастерства стартовал в областной столице 21 ноября и проходил в течение недели. За звание лучшего преподавателя года состязались 11 участников. В ходе конкурсных дней они продемонстрировали членам жюри свои визитные карточки, показали владение и использование на уроке современных компьютерных технологий, защитили личный опыт работы, провели показательный урок и мастер-класс. Выступления участников оценивало профессиональное предметное жюри, в состав которых вошли специалисты института развития образования и министерства образования Сахалинской области.

«У нашего конкурса есть цель – выявить лучший педагогический опыт, крупинки педагогического мастерства и распространить этот опыт. И мы выполнили эту цель, – сказала директор центра профессионального образования Инстутита развития образования Сахалинской области Ольга Соломенко. – Любое мероприятие, как любое занятие, заканчивается обратной связью. Вот мне хотелось бы узнать, что же вы коллеги, получили от участия в этом конкурсе?»

«Я уношу огромный багаж идей и позитива, и кроме того глубокую уверенность, что у нас в сахалинском образовании прекрасная смена», – прокомментировала  участница конкурса Ольга Нагорная.

Все конкурсанты получили большой и бесценный опыт, импульс к творчеству и радость общения с новыми коллегами.

Заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина поблагодарила всех участников за плодотворную рабочую неделю, и назвала имена победителей.

Диплом лауреата в номинации «Педагогический поиск» получил Святослав Белоус - преподаватель дисциплин профессионального цикла Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса из Холмска.

Дипломом лауреата в номинации «Профессионализм и деловая компетентность» наградили Татьяну Панфилову - преподавателя информатики Сахалинского промышленно-экономического техникума из Южно-Сахалинска.

И абсолютным победителем стала Зинаида Юн - преподаватель английского языка Сахалинского горного техникума из Шахтерска.

Победитель и лауреаты были отмечены памятными наградными знаками, почетными дипломами и денежными сертификатами.

 

30 ноября 2016, в 15:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 ноября 2016, в 20:52
Поздравляю победительницу!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область может войти в двадцатку самых успешных регионов России по итогам 2015 года
Сахалинская область может войти в двадцатку самых успешных регионов России по итогам 2015 года
Дешевые лекарства выросли в цене
Дешевые лекарства выросли в цене