Многодетных матерей наградили на Сахалине

Всего в этом году медали «Материнская слава» вручили 5 мамам из Углегорска, Ноглик и Южно-Сахалинска

Многодетных матерей наградили на Сахалине. Медалей «Материнская слава» сегодня удостоены южносахалинки Галина Костенко и Елена Гасанова, воспитавшие по 5 детей. Награды им вручил губернатор Олег Кожемяко в ходе торжественного мероприятия ко Дню матери, которое состоялось в областном центре.

В семье военнослужащих Костенко помимо пятерых детей уже две внучки. Старшая дочь Татьяна по окончании вуза поступила на службу в правоохранительные органы. Другие дети – пока школьники, увлекаются музыкой и спортом. К примеру, восьмиклассник Владимир играет на гитаре, а его младшая сестра Анастасия – на фортепиано. К концертам готовятся вместе - аккомпанируют 12-летней Алене, которая выбрала пение.

- Надо просто жить интересами детей, поскольку именно они составляют костяк семьи, придают ей дополнительный смысл, - делится секретами семейного счастья Галина Костенко. – А что касается количества детей, то каждая семья здесь делает свой выбор, и далеко не всегда он зависит от наличия финансов, скорее – от широты души, - улыбнулась южносахалинка.

«Азербайджанско-сибирский интернационал» - так журналисты уже окрестили другую многодетную семью из областного центра – Гасановых. Ее основатели Елена и Юрий почти 40 лет отдали работе на сахалинской железной дороге. Сыновьям они дали азербайджанские имена, дочерям – русские. В этот день дети дружной командой пришли поздравить мать с заслуженной наградой.

- Для каждого из нас мама - самый родной и близкий человек. Она дает жизнь, окружает заботой, помогает преодолевать трудности, искренне радуется успехам, вдохновляет на новые достижения, - присоединился к поздравлениям губернатор. - Вы, дорогие женщины, всегда остаетесь сердцем и душой семьи, хранительницами домашнего очага и самой надежной опорой для своих детей. Хочу выразить вам, а также всем матерям огромную благодарность за терпение, доброту и мудрость. За то, что вы стремитесь воспитать сыновей и дочерей настоящими людьми. Честными, открытыми, трудолюбивыми и ответственными, патриотами своего Отечества. Желаю крепкого здоровья, благополучия, уюта и любви в доме. Пусть дети еще чаще дарят вам улыбки, делятся хорошим настроением, радуют успехами.

Всего в этом году медалей «Материнская слава» удостоены 5 многодетных матерей в Сахалинской области: из Углегорска, Ноглик и Южно-Сахалинска. В общей сложности же данной наградой на Сахалине и Курилах отмечены 670 островитянок.  

В регионе также учреждена и новая награда - Почетный знак «Родительская слава». Он будет вручаться ежегодно в Международный день семьи 15 мая.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

30 ноября 2016, в 10:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2016, в 12:57 Отредактированно 30 ноября 2016, в 12:57
Награждали бы тогда всех женщин у кого 5 и более детей. Я только две таких семьи знаю, все дети еще несовершеннолетние. Наверняка их больше. Почему выбрали только пять семей.
+2
Написано 30 ноября 2016, в 13:00
Бо-со-Но-ж-ка, какая то дискриминация,награждают выборочно.
+2
Написано 30 ноября 2016, в 13:04
VLадимир, И не говори)
+2
Написано 30 ноября 2016, в 13:48
Бо-со-Но-ж-ка, Чтобы попасть в эти пять счастливчиков, надо столько бумаг предоставить.
Характеристики, паспорта, трудовые книжки и т.д.
+6
Еще 14 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Офис рыбодобывающей компании загорелся в Северо-Курильске
Офис рыбодобывающей компании загорелся в Северо-Курильске
Тех, кто забыл сообщить в налоговую об имуществе, ждут штрафы
Тех, кто забыл сообщить в налоговую об имуществе, ждут штрафы