На перекрестке Мира и Сахалинской в Южно-Сахалинск изменена схема работы светофоров

Работу светофора анализируют и, возможно, еще отрегулируют

Для оптимизации дорожного движения изменена схема работы светофорного объекта на перекрестке улицы Сахалинской и проспекта Мира. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Участники дорожного движения, двигавшиеся по проспекту с севера на юг, испытывали сложности при повороте налево на Сахалинскую. Это действие регулировала дополнительная секция светофора со стрелкой. Для того чтобы сократить пробки, движение по Мира запущено по основному сигналу светофора: когда загорается зеленый свет, можно ехать прямо, направо и налево. Это касается и направления с юга на север, там дополнительная секция также отключена.

При этом для едущих с востока на запад и в обратном направлении дополнительная секция для поворота налево сохранена. В настоящее время ведется анализ работы светофорного объекта, при необходимости будет произведена регулировка временного интервала для горения отдельных сигналов.

Администрация Южно-Сахалинска призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

29 ноября 2016, в 12:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2016, в 12:27 Отредактированно 29 ноября 2016, в 12:27
Че за бред?! Я никогда не испытывала неудобств при повороте налево! А сейчас прям поток машин, движущихся с юга на север по пр.Мира прям дадут возможность свернуть!!! Ну, ну! Тьфу, химики!!!
+9
Написано 29 ноября 2016, в 12:47
Olga23, когда едешь с севера на юг то те кто с юга на север они так же стоят, просто при повороте налево с севера на сахалинскую придется пропускать пешеходов
+3
Написано 29 ноября 2016, в 12:51
Natali_, аааа, ну тогда это другое дело.
0
Написано 29 ноября 2016, в 13:00
Natali_, когда машины будут ехать с севера на юг, то уступать пешеходам придется только поворачивающим направо. Тем кто поворачивает налево не придется никому уступать, потому что там для пешеходов будет гореть красный. Если я все правильно понимаю, то это будет такая же схема, как раньше была на Ленина-Победы.
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2016, в 12:36
Ага!!! Придумали,это именно поэтому сегодня с самой Н-А лександровки по мира пробки?
0
Написано 29 ноября 2016, в 12:47
Rozmari78, с украинской до бумажной 50 минут сегодня. ужас
+2
Написано 29 ноября 2016, в 12:50
Natali_, да там всегда такие пробки были. Физкультурную откроют, будет проще.
+3
Написано 29 ноября 2016, в 13:12
Rozmari78, поддерживаю. сам сегодня больше часа добирался
+3
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2016, в 12:47
Чёт по сахалинской при повороте налево к океану не наблюдалось доп.секции
0
Написано 29 ноября 2016, в 12:49
"При этом для едущих с востока на запад и в обратном направлении дополнительная секция для поворота налево сохранена."
Что значит сохранена, там всегда была секция направо а не налево. Налево двигались по основному сигналу.
А вообще бред. Такой поток, повернуть налево с Мира будет просто нереально. Если раньше по секции могло проехать 10 машин, то теперь 2-3 максимум. Либо будут проскакивать на красный, под камерами.
0
Написано 29 ноября 2016, в 12:55
boss2005, это опечатка похоже. допсекции как были направо так и остались. налево их быть не может.
0
Написано 29 ноября 2016, в 13:33
Верните как было
Пробени сегодня во все стороны в 10 утра!!! Издевательство. Сокращальщики блин. Физкультурную бы "распоковали", а то поперекрывали всё и забросили.
+2
Написано 29 ноября 2016, в 15:00
Ну надо же. Свободно кочующие идеи дошли и до сахалинских властей. Не прошло и тысячи лет, как внимание власти снизошло до светофоров, регулирование которых жизнь облегчить должно.
Сколько слов говорено и писем писано, и наконец-то свершилось чудо из чудес. На светофорах появляются допсекции, меняются режимы, где-то ездить стало проще... Что-то странное твориться. Нонсенс. Чаяния народа стали слышать, или перед гостями высокими стыдно?
0
Написано 30 ноября 2016, в 08:50
MrFreeman, Ждем пургу или метель. Это же надо!!!
0
Написано 29 ноября 2016, в 15:46
Да сегодня была удивлена, когда встала на поворот, долго вглядывалась есть там секция или нет. Долго конечно сегодня на Мира стояли, 50 минут ушло, но пробка я думаю не из-за этого была.
+1
Написано 29 ноября 2016, в 16:28
Кто нибудь скажет, почему нельзя поворачивать направо, когда горит основной сигнал светофора на Сахалинской?
0
Написано 29 ноября 2016, в 16:53
Reader, там же стрелка. А сигнал горит прямо и налево, тоже стрелки на зеленом поле.
+1
Написано 29 ноября 2016, в 17:48
НюНик_просто_Анна, так эта стрелка получается лишняя сейчас. Потому что раньше она включалась одновременно с "левой" стрелкой на пр. Мира.
+1
Написано 29 ноября 2016, в 18:35
angyskh, вот это верно.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 29 ноября 2016, в 21:52
Это видимо национальная особенность. При попытке решить проблему она не то что не решается, а ещё и усугубляется.
Московские власти все эти годы борются с пробками, но становится только хуже. Достаточно посмотреть через сервис Яндекс пробки. У нас та же песня. Всё что "улучшают" за государственный делается за огромные средства и по традиции через .опу. За редким исключением. Как пример: Кристалл и Арена-сити
0
Написано 30 ноября 2016, в 08:57
На таких перекрестках нужен регулировщик или камера с программой, которая сама задает режим работы светофора в зависимости от потока машин, нагружености полос. Головой думать надо, а не лампочки переставлять.
0
Написано 30 ноября 2016, в 17:08
два дня уже наблюдаю, как народ тупит при повороте налево - зеленый им горит, а они ждут пока замигает. пробку собирают
+1