Жители Курил третий день не могут вылететь из Южно-Сахалинска

Сесть самолетам на Итурупе и Кунашире мешают погодные условия

Жители Курильского района обратились в редакцию astv.ru с просьбой, хоть как-то пролить свет на ситуацию. Пассажиры рейса Южно-Сахалинск - Курильск, который должен был вылететь еще 20 ноября, все еще находятся в областном центре. 

- Сначала вылет перенесли с воскресенья на вторник, потом с вторника на среду. Сегодня вылет был назначен на 15:00, но вот его снова переносят. Родные на Итурупе сообщают, что погода все эти дни в Курильске вполне нормальная. В Южно-Сахалинске мы сами можем оценить состояние погодных условий, - сообщает очевидец. 

Как сообщили обратившиеся в редакцию курильчане, с воскресенья уже отложено три рейса. Людей ожидающих вылета домой становится все больше с каждым днем. 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска, рейсы на Курильск и Южно-Курильск задержаны из-за погодных условий. Специалисты аэропорта Менделеево в Южно-Курильске сообщают, что не могут принять воздушные суда из-за сильного бокового ветра и множественных снежных снарядов. 

Уточнение информации о вылетах в Курильск и Южно-Курильск появится на табло аэропорта Южно-Сахалинска завтра, 24 ноября, в 9:10. 

23 ноября 2016, в 17:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 ноября 2016, в 23:06
Как там нынче модно ...Вы держитесь!
0
Написано 23 ноября 2016, в 23:19
Ни один аэропорт не может быть всепогодным,есть много факторов,о которых пассажир даже не догадывается,надо перетерпеть непогоду,и потом всех перевезём домой.....
+2
Написано 24 ноября 2016, в 00:00
Letchikleha, .....аэропорт может быть всепогодным на Матуа есть такой, только его похерили!
+6
Написано 24 ноября 2016, в 01:49
Ну да, согласен, там действительно погодные условия
мудро вставляют палку в колёса, то штормовое, то туман и.т.д как повезёт
0
Написано 24 ноября 2016, в 08:57
Аэропорт всепогодным не бывает,ещё раз говорю.Так же как и людей абсолютно здоровых,есть недообследованные......допустим на Матуа есть подогрев полосы термальными источниками,отличная система дренажа,но у любого аэродрома есть свой минимум для посадки,у самолёта ограничение по боковому ветру при низких сцеплениях на полосе,подогрев полосы слякоть в 8 мм никогда не уберёт,если температура будет около нуля или отрицательная,допустим пофантазируем что на Матуа категория ICAO 3А для посадки 300 метров видимость и 15 метров облачность на посадку,и это только в автомате разрешено садиться официально при таких условиях,и не на DASH-8-400,т.к он садится без автопилота.Но и при таком раскладе при категории 3 сразу ограничивается боковая составляющая ветра,а ещё сдвиг ветра бывает,обледенение сильное и ещё куча сюрпризов которые пилоты каждый день оценивают перед вылетом,а так что про всепогодность можно забыть.это миф
+1
Написано 24 ноября 2016, в 09:54
Снежные снаряды метят в самолёты
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые медали первенства России по тяжелой атлетике завоевывают сахалинцы
Первые медали первенства России по тяжелой атлетике завоевывают сахалинцы
Движение на участке автодороги Южно-Сахалинск - Оха закрыто
Движение на участке автодороги Южно-Сахалинск - Оха закрыто