Более сотни сахалинских инвалидов приняли участие в творческом фестивале

На суд жюри представили 50 концертных номеров и около 40 творческих работ

Во Дворце детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска состоялся гала-концерт победителей ежегодного городского фестиваля художественного творчества инвалидов «Мы разные, но мы вместе!». Мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Город без границ» на 2015-2020 годы», сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

За десятилетнюю историю фестиваля его участниками стали порядка полутора тысяч человек. В этом году в категории «Исполнительское творчество» было представлено более 50 конкурсных номеров в номинациях: инструментальная музыка, певческое искусство (хоры и ансамбли, сольное исполнение), хореографическое искусство (включая танец на коляске), театральное искусство (включая жестовое исполнение и декламацию).

Яркие, запоминающиеся выступления творческих коллективов поразили зрителей своей искренностью и профессионализмом. Со сцены прозвучали народные и эстрадные песни, стихи, были представлены театральные и хореографические зарисовки.

Работы в жанрах прикладного и изобразительного искусства представили 37 человек. На творческой выставке, которая также развернулась в стенах Дворца детского (юношеского) творчества, все желающие смогли полюбоваться оригинальными вышивками, от подушек, выполненных крестиком, до бисерных икон, необычными аппликациями, вязаными игрушками, макраме и др. Участники фестиваля показали, что для творчества никаких ограничений нет. Главное – желание и вдохновение.

Всего заявки на участие в фестивале «Мы разные, но мы вместе!» подали 140 человек. Это члены местных и региональных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

Победителей фестиваля в категориях «Исполнительское творчество» и «Прикладное и изобразительное творчество» наградили дипломами и подарочными сертификатами, а всем участникам праздника вручили специальные грамоты.

26 октября 2016, в 12:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин вносит вклад в новую историю российской космонавтики
Сахалин вносит вклад в новую историю российской космонавтики
Молодой житель Углегорска, заступаясь за мать, до смерти избил ее обидчика
Молодой житель Углегорска, заступаясь за мать, до смерти избил ее обидчика