СНТ и ДНТ Южно-Сахалинска напоминают о возможности получения субсидии на инженерное обеспечение

Сумма субсидии составляет 50% от стоимости выполненных работ, но не более 1 млн рублей

Садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим товариществам Южно-Сахалинска напоминают о возможности получить субсидию из городского бюджета на возмещение части затрат на обустройство дорог и инженерной инфраструктуры.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, сумма субсидии составляет 50% от стоимости выполненных работ, но не более 1 млн рублей. Средства предоставляются исключительно на выполненные работы. Документы до 30 ноября 2016 года принимаются в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска.

По словам начальника департамента Александра Бандюкова, в нынешнем году на субсидию выделено 20 млн рублей.

- Призываю председателей некоммерческих объединений активнее работать с членами СНТ и ДНТ в части благоустройства своих территорий, а мы в свою очередь компенсируем понесенные затраты.

Затраты на инженерное обеспечение в 2015 году уже возместили 40 некоммерческим объединениям. Одним из них стал «Дорожник». Председатель товарищества Татьяна Швидкая рассказала, что в прошлом году благодаря выделенному 1 млн рублей были возмещены затраты на реконструкцию и ремонт линий электропередачи, а также на ремонт дорог.

- В этом году мы вновь планируем воспользоваться субсидией, - добавила она. - Документы уже подали в департамент продресурсов. Сейчас их проверяют. Надеемся, что одобрят. Учитывая, что раньше СНТ существовали исключительно на членские взносы, выделяемые субсидии - хороший стимул и огромная помощь со стороны властей.

СНТ и ДНТ, входящим в состав областного отделения Всероссийского союза садоводов, окажут помощь в оформлении необходимых для получения субсидии документов.

- Мы бесплатно проконсультируем садоводов, поможем составить сметы и разработать документацию, - пояснила председатель областного отделения союза  Надежда Романова. - Специально для этого мы пригласили профессионального сметчика и приобрели необходимые программы. Можно обращаться по адресу: пр. Мира, 157.

            Напоминаем, получить субсидии смогут некоммерческие объединения, зарегистрированные в установленном порядке на территории городского округа, в соответствии со следующими условиями:

- объединение осуществляет свою деятельность не менее 1 года с момента государственной регистрации;

- работы по инженерному обеспечению территории объединения и их оплата произведены в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года;

- отсутствует задолженность по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Стоит отметить, что объединение вправе самостоятельно представить в уполномоченный орган выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

С перечнем документов, необходимых для получения субсидии, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Заявку и прилагаемые документы заявитель может направить лично или через представителя (в случаях, установленных действующим законодательством) в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, каб. 6. График работы: понедельник - четверг, с 9.00 до 17.15, пятница - с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Справки по телефону 300-738 (доб. 4).

14 октября 2016, в 09:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели Холмска тренировались спасать людей из под завалов
Спасатели Холмска тренировались спасать людей из под завалов
В сельских школах Сахалина прошли краеведческие занятия
В сельских школах Сахалина прошли краеведческие занятия