Шестьдесят сахалинских спасателей вернулись из Приморья
фото АСТВ

Шестьдесят сахалинских спасателей вернулись из Приморья

Еще 10 продолжают ликвидировать последствия наводнения

Шестьдесят сахалинских спасателей вернулись 28 сентября из Приморья. 

Как сообщает начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов, сегодня на территорию островного региона вернулась большая часть аэромобильной группировки, которая была отправлена в начале сентября на территорию Приморского края. Самолетом на Сахалин прибыли 30 спасателей ПСО им. В.А. Полякова и 30 пожарных южно-сахалинского гарнизона пожарной охраны. Они помогали ликвидировать последствия ЧС, которая произошла в конце августа на территории Приморского края. Наши спасатели разгружали гуманитарную помощь, строили дамбы, просушивали тепловыми пушками дома в зоне подтопления, оказывали жителям адресную помощь. 

По словам Дениса Ильинова, сейчас в зоне, пострадавшей от наводнения, продолжают работать 10 спасателей отряда имени Полякова и вертолет МИ-8 сахалинского звена МЧС, дислоцированного в аэропорту Хомутово. Планируется, что они вернутся домой в начале октября.

Сахалинцы вернулись не одни, они привезли с собой Пучка - спасенного в Приморье котенка. Его приручил водолаз ПСО им. В.А Полякова Иван Носков.

"Пучка мы нашли в Дальнереченске, кто-то подбросил его к гостинице. Мы забрали сироту с собой. С нами котенок летал до поселка Терней, потом до Светлого. Первый рейс перенес очень тяжело, а потом привык", - рассказал Иван Носков. 

Как сообщили astv.ru в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, на данный момент в Приморском крае на ликвидации последствий наводнения находятся несколько десятков спасателей.

"По данным на утро 28 сентября, 10 сахалинцев и 15 сотрудников ДВРПСО из Хабаровска работают в Тернее, 50 хабаровчан находятся в Чугуевском районе, 9 сотрудников Владивостокского ПСО продолжают ликвидировать последствия подтопления в Антоновке. Планируется, что все они вернутся домой к концу недели", - говорят в пресс-службе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

 

 

28 сентября 2016, в 16:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2016, в 17:25
Я вот одну деталь не пойму. Люди живут у реки и каждый год,а может раз в три года,но их топит. Потом Дедмороз прилетает,спасает,раздает подарки.Дедмороз молодец,но нафига они там живут?Можно же отодвинуться? По-моему для этого.
+2
Написано 28 сентября 2016, в 19:35
Ванюша молодец, как всегда отличился!!! Так держать !!!
+2
Написано 28 сентября 2016, в 21:34 Отредактировано 28 сентября 2016, в 21:35
Когда, работающих в Тернее, на расчистке от деревьев линии эл. передачи, сахалинских спасателей спросили: мужики вы чего так долго пилите? дайте нам пилы мы за день управимся. Угадайте с трёх раз что они ответили?
0
Написано 28 сентября 2016, в 23:01
Табалыкин Евгений, и что они ответили?
+1
Написано 28 сентября 2016, в 23:12
чeLOVEк NaStRoEniE, ещё н и одного варианта не прозвучало...
0
Написано 29 сентября 2016, в 23:31
Табалыкин Евгений, "дайте нам пилы мы за день управимся." - это не ответ уже разве?
+1
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителем сахалинского «Безопасного колеса» стала команда из Холмска
Победителем сахалинского «Безопасного колеса» стала команда из Холмска
Олимпийский чемпион по дзюдо Харуки Уэмура высоко оценил турнир на Сахалине
Олимпийский чемпион по дзюдо Харуки Уэмура высоко оценил турнир на Сахалине