Охота на пушную дичь начинается на Сахалине

Охота на пушную дичь начинается на Сахалине

Добывать зайцев и лисиц можно уже с 1 октября

Охота на пушные виды животных на территории охотничьих угодий начинается на Сахалине, сообщает региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства.

Установлены следующие сроки:

- заяц-беляк, лисица – с 1 октября по 28 февраля;

- ондатра – с 15 октября по 28 февраля;

- соболь, выдра, норка американская, белка обыкновенная, ласка, белка летяга, горностай, енотовидная собака – 25 октября по 28 февраля.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пушных животных в общедоступных охотничьих угодьях Сахалинской области принимаются:

- на нелимитируемые виды пушных животных - в отделениях ГБУ Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- на лимитируемые виды пушных животных (соболь, выдра) – в районных филиалах ГКУ «Сахалинские лесничества» и в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, каб.101. Телефон для справок 8 (4242) 510-302, 510-301, 510-304.

28 сентября 2016, в 14:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2016, в 14:51
Держитесь зайчики, лисички и прочие...
+8
Написано 28 сентября 2016, в 15:40
А мне их жалко!
+4
Написано 28 сентября 2016, в 16:00
lakostochka, Жди их в гости...
+3
Написано 28 сентября 2016, в 17:27
Бедненькие
+1
Написано 28 сентября 2016, в 17:49
Главное, чтобы добывались для еды, а не развлечения!
+2
Написано 28 сентября 2016, в 19:53
Nikolaich, Вы гурман?
+1
Написано 29 сентября 2016, в 08:15
Балтийская Килька, Гурман - это ценитель фуа гра из печени, насильственно закормленной до смерти утки, а я так. . . любитель.
+1
Написано 29 сентября 2016, в 17:06
Nikolaich, я б щас тоже уточку или куропаточку любнула)))
+2
Написано 28 сентября 2016, в 19:07 Отредактировано 28 сентября 2016, в 19:07
Мда, как-то нелогично: День защиты животных и тут же открытие охоты... Надо было развести как-нибудь эти две новости...
+4
Написано 28 сентября 2016, в 19:53
Как можно было разместить данный пост рядом с постом о праздновании Всемирного дня животных? Это только Лизону могло прийти на ум.
+6
Написано 28 сентября 2016, в 19:55
Пересмотрела свои меховые взгляды несколько лет назад. Не ношу ничего из натурального меха. Жалко животных.
+6
Написано 28 сентября 2016, в 21:02
Балтийская Килька, аналогично. Только в юности чернобурка была. С тех пор - ничего мехового...
0
Написано 28 сентября 2016, в 21:24
НюНик_просто_Анна, а у меня шапка песцовая у детстве..а потом муДоновая шуба...а теперь я в отказ пошла.
+4
Написано 29 сентября 2016, в 00:09
Жаль зверушек...
0