На Сахалине и Курилах растет число простывших

За прошедшую неделю ОРВИ заболели 4534 жителя области

На территории Сахалинской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю зарегистрировано 4534 случаев заболеваний. Показатель заболеваемости составил 92,8 на 10 тысяч человек, что по отношению к показателю заболеваемости предыдущей недели составляет +35,2%, к аналогичной неделе прошлого года +51,5%. 

Помимо этого в региональном Роспотребнадзоре сообщают, что с 19 по 25 сентября на территории Сахалинской области зарегистрировано 130 случаев острых кишечных инфекций (из них 85 - среди детей до 17 лет).

Показатель заболеваемости составил 26,6 на 100 тыс. населения, что выше показателя предыдущей недели на 10,2%, но на 17,3% ниже показателя аналогичной недели прошлого года. Уровень заболеваемости прошедшей недели к медиане ниже на 27,4%. Выше областного показателя регистрируется заболеваемость ОКИ в Невельском (38,0 - 6 случаев), Корсаковском (27,4 - 11 случаев) районах и в г. Южно-Сахалинске (41,0).

В Южно-Сахалинске зарегистрировано 82 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей до 17 лет - 58 случаев.

Показатель заболеваемости населения выше уровня предыдущей недели на 15,5%, по отношению к аналогичной неделе прошлого года - ниже на 23,5%. По отношению к уровню медианы показатель заболеваемости ОКИ по г. Южно-Сахалинску ниже на 27,1%.

За прошедшую неделю по оперативным данным на территории области зарегистрировано 75 случаев заболевания. Областной показатель заболеваемости населения составил 15,4 на 100 тыс. населения, что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 66,7%.

28 сентября 2016, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2016, в 14:27
а чего удивляться.. Холодно уже, а даже и воды нет горячей
+4
Написано 28 сентября 2016, в 21:58
MarySo, а нам тепло дали
0
Написано 29 сентября 2016, в 09:05
ostrovsakhalin, ну вы счастливчики=)
+1
Написано 29 сентября 2016, в 12:22
MarySo, все черемушки))
0
Написано 28 сентября 2016, в 14:35
Осень однако.
+6
Написано 28 сентября 2016, в 15:20
Всем выздоровления
+5
Online
Написано 28 сентября 2016, в 16:14
вот и я заболела, плак
+2
Написано 28 сентября 2016, в 19:04
Black_Kathrine, выздоравливайте
+1
Написано 28 сентября 2016, в 22:12
Black_Kathrine, отставить болячки!
+4
Написано 29 сентября 2016, в 10:59
Балтийская Килька, а что в меде?
+1
Написано 28 сентября 2016, в 16:25
Мне кажется я скоро пополню ряды заболевших
+2
Написано 28 сентября 2016, в 21:54
Н_а_т_к_а., я только вышла с этих рядов )))
0
Написано 28 сентября 2016, в 22:13
Н_а_т_к_а., срочно принять лекарствУ)
+4
Написано 28 сентября 2016, в 16:54
Всем принимать "Кагоцел", дышать эфирными маслами "Дыши" или "Эфилипт", а в нос капать "Пиносол".
+3
Написано 28 сентября 2016, в 22:14
tatan, а тому, кто не принимает лекарства, акромя оксолинки?
+1
Написано 29 сентября 2016, в 00:05
Балтийская Килька, кушайте оксолинку.
+1
Написано 29 сентября 2016, в 00:34
tatan, я не могу))она жирная))я у нос её пхаю)))
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 сентября 2016, в 19:52
Давайте болеть не будем!!!
+3
Написано 28 сентября 2016, в 22:18
Гоша Григорьев, а давайте)
+4
Написано 28 сентября 2016, в 22:21
+3
Написано 28 сентября 2016, в 22:22
Натали, шо ж ты жаража делаваешь?? я ж шлюнями ижошла....а мне жвонить щаш по телефону
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2016, в 19:55
Переходный период, пока обычная простуда, не H3N2...
+1
Написано 28 сентября 2016, в 22:19
kholmchanin, ого)))водород с азотом? однако)
+1
Написано 29 сентября 2016, в 09:54
Балтийская Килька, Не-а! Вирус гриппа из Гонконга,
уже на подходе...
+1
Написано 28 сентября 2016, в 20:09
Уже успели за две недели и я, и муж...и ребенок с зубами на фоне простуды...лазарет дома
+2
Написано 28 сентября 2016, в 20:30
Невероятно, но факт !
))
Эскимосы при встречах на бескрайних ледяных просторах носами трутся приветствуя друг друга и не болеют простудой и гриппами при таком откровенном обмене вирусами и микробами, а мы носы друг от друга воротим почём зря, даже от родных и соседей, но болеем всё чаще и чаще

Может быть, иммунитет напрямую зависит от чистоты наших помыслов и добрых любящих сердец ?
+6
Написано 28 сентября 2016, в 20:49
Poseidon, хорошо сказал!
+1
Написано 28 сентября 2016, в 20:58
Poseidon, а все потому, что вирусы на свежем холодном воздухе дохнут. Проветривать дома, чаще гулять, питаться хорошо и правильно и все дела). Ещё можно очиститель воздуха с озонированием дома поставить, хорошая штука
.
+3
Написано 28 сентября 2016, в 21:57
ManakoMidori, но слишком много озона тоже не надо ))) У меня начинает от него голова болеть и в горле першит
0
Еще 6 комментариев
Написано 28 сентября 2016, в 20:49
Ну так потому что наш "дорогой" Кожемяко уже второй раз подряд провалил начало отопительного сезона! В прошлый раз на предшественника свалил, а теперь что? 1 октября - день пожилого человека, уж мог бы подарок моей (и конечно же не только моей) бабуле сделать, чтобы она не отогревала дом ещё советским калорифером! Уже даже федеральные СМИ об этом пишут - newinform. com/27172-zamerzayushchii-ostrov-v-sahalinskoi-oblasti-ignoriruyut-molby-grazhdan
+1
Написано 28 сентября 2016, в 22:00
Иван Ерохин, а ты купи бабушке совре ненцы конвекционный. А температура на улице Ле средняя не. Плюс 8. А отопление уже дали. А мне сейчас батареи перекрывать но платить по полной программе
+1
Написано 28 сентября 2016, в 22:15
AntoninaSah, а куда им деваться, когда работодатели бдят, кто сколько отбыл на больничном. Большинство на серой зп, что она (мамочка) получит с белой в размере 10 тыр за больничный??? хрен да и редьку. Потому и тащат....
+7
Написано 28 сентября 2016, в 22:18
Балтийская Килька, а вот так нельзя...Надо прежде думать о здоровье ребёнка своего, а потом и о других детях и родителях подумать.
+4
Написано 28 сентября 2016, в 22:20
Натали, Я знаю, что нельзя. Но меня кормить некому....
+4
Написано 28 сентября 2016, в 22:23
Балтийская Килька, я тебя покормлю
+3
Еще 5 комментариев
Написано 28 сентября 2016, в 22:19
Назло врагам болеть не буду!
+3
Написано 28 сентября 2016, в 22:25
Балтийская Килька, враги прочитали и заплакали
+2
Написано 28 сентября 2016, в 22:29
Натали,
поменьше поссякают)
+3
Online
Написано 29 сентября 2016, в 00:46 Отредактировано 29 сентября 2016, в 00:46
Подумываю по поводу больничного (скорее всего, не "светит" ) ...
+1
Написано 29 сентября 2016, в 09:04
AntoninaSah, ну у кого как. Странно, что у вас не предусотрена горячая вода. у нас есть трубы - только вода ледяная. в ванной дубак, потому что полотенцесушитель не работает - как тут не болеть?
0
Написано 29 сентября 2016, в 16:56
Дааа многие болеют.Мои все переболели, теперь я сижу соплями обтекаю, уже нос болит((
+1