Во Владивостоке откроется памятник легендарному сахалинцу

Во Владивостоке откроется памятник легендарному сахалинцу

Мемориальный комплекс посвящен основателю дзюдо в России Василию Ощепкову и его японским учителям

В субботу, 24 сентября в 16:30 во Владивостоке на Корабельной Набережной откроется мемориальный комплекс, посвященный основателю дзюдо в России Василию Ощепкову и его японским учителям.

Герои скульптурной группы – России Василий Ощепков, открывший в начале XX века первый кружок восточного единоборства в России именно во Владивостоке, создатель дзюдо Кано Дзигоро, вручивший черный пояс Василию Ощепкову, а также представитель древнего рода мастеров японских боевых искусств, сенсэй Хидетеси Томабечи.

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, что уроженец Сахалина Василий Ощепков не только познакомил Россию с дзюдо, но и является родоначальником самбо.

22 сентября 2016, в 11:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2016, в 11:09
Класс! Сахалин покоряет мир!
+1
Online
Написано 22 сентября 2016, в 14:18
KsuKsu, он давно покорил!Василий Ощепков уроженец Александровска-Сахалинского.Родоначальник борьбы самбо.Был репрессирован.Умер в Бутырской тюрьме 10 октября 1937 г.
+2
Написано 22 сентября 2016, в 11:20 Отредактировано 22 сентября 2016, в 11:20
ну почему в России почти все памятники печальные . Всегда в глазах и на лице скорбь ((((
+1
Написано 22 сентября 2016, в 11:40
вот же черт, опять не мне(
0
Написано 22 сентября 2016, в 11:41
Василий Ощепков родился в Александровске-Сахалинском. Горжусь своим земляком.
+1
Написано 22 сентября 2016, в 11:43 Отредактировано 22 сентября 2016, в 11:45
"Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, что уроженец Сахалина Василий Ощепков не только познакомил Россию с дзюдо, но и является родоначальником самбо." Не могу понять смысл. "Министерство..., что" что??? сообщило или что??? А вообще КРУТО, Сахалин вперёд!
+3
Написано 22 сентября 2016, в 12:24
MIG_85, да-да, глаз режет...и мозг заодно
+1
Online
Написано 22 сентября 2016, в 14:19
А почему не у нас?
+2