На Сахалине запретили продавать алкоголь после 10 часов вечера

На Сахалине запретили продавать алкоголь после 10 часов вечера

Ранее торговать спиртным разрешалось до 23 часов

Сегодня, 22 сентября депутаты Сахалинской областной Думы во втором, окончательном чтении приняли закон, предложенный министерством торговли и продовольствия области.
 
За сокращение времени торговли спиртным парламентарии проголосовали единогласно.
 
Федеральный закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании алкогольного рынка» устанавливает запрет на продажу алкоголя в определенные часы, а точнее - с 23:00 до 08:00.
 
Согласно пункту 5 статьи 16 Закона № 171-ФЗ региональные власти имеют право устанавливать иное время продажи алкоголя. Пользуясь этой возможностью, сахалинские депутаты ввели запрет на реализацию спиртного с 22:00 до 08:00.
 
Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.
22 сентября 2016, в 12:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2016, в 12:38
Нормально
+2
Написано 22 сентября 2016, в 12:44 Отредактировано 22 сентября 2016, в 12:44
а поможет??? У меня такое впечатление, что эти запреты нарисованные (может это стимул для поддержания разума и времянной ориентации алкоголика? что бы помнил во сколько покупать).
+4
Написано 22 сентября 2016, в 13:26
MIG_85, я бы вообще разрешил алкоголь продавать только час-два в день. А так...не понимаю почему с наркотиками борются, а с алкоголем нет. Хотя, понимаю почему, но к чему тогда лозунги про борьбу с пьянством.
+2
Написано 22 сентября 2016, в 13:55
Дядя_Федор, лозунги нужны что бы отмазаться перед гражданами на выборах или после совершения громкого преступления в состоянии алкогольного опьянения. Мол "А мы предупреждали! И сделали всё что могли!".
+1
Написано 22 сентября 2016, в 14:06
MIG_85, ну т.е. если продавать алкоголь круглосуточно, то как бы культура пития у нас будет на достаточно высоком уровне, снизится количество преступлений, пьяных за рулем и т.п?
Эти хоть что-то делают, а что делаем мы, чтобы не ужираться в г.в.о, а тихо-миро выпивать? ( я не про вас конкретно, а про общество в целом)
+2
Еще 15 комментариев
Написано 22 сентября 2016, в 12:44
А есть после шести, еще не запретили?
+19
Написано 23 сентября 2016, в 09:05
KsuKsu, Хихи?????? А было бы не плохо
0
Написано 22 сентября 2016, в 12:44
Значит садиться бухать нужно на час раньше
+21
Написано 22 сентября 2016, в 13:01
Елена Кириченко, просто брать сразу ящик.
+5
Написано 22 сентября 2016, в 13:01
Елена Кириченко, не бухать, а культурно выпивать, в хлам
+6
Написано 22 сентября 2016, в 19:44
Hana,
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2016, в 12:53
ну галочки депутатам надо ставить, что они работают...вот и придумывают всякую х
+9
Написано 22 сентября 2016, в 13:03
Rolex, ну что бы сделать, чтобы ничего не делать...
+2
Написано 23 сентября 2016, в 15:36
lakostochka, потом опять отменят и вернут до 23... это как с переходом на зимнее время.

- чем занимаетесь господа депутаты?
- ну как мы вот закон придумали, рабочую группу собрали, слушания провели, до 22х бухло теперь... полгода рабочего времени потратили на обдумывания
- гениально! всем вам премию
+2
Написано 22 сентября 2016, в 12:54
"Лаврэнтий...приступай..."
+1
Написано 22 сентября 2016, в 13:03
Как покупали заранее, так и будут покупать... хоть в девять запретите!
+6
Написано 22 сентября 2016, в 13:04
Клоунада.
+10
Написано 23 сентября 2016, в 15:36
Владимир М., профанация и иллюзия работы власти
+2
Написано 22 сентября 2016, в 13:08
Не вижу смысла сокращать время продажи алкоголя. Как пили так и будут пить.
А смертей на алкогольной почве все больше и больше.
+12
Написано 22 сентября 2016, в 13:23
Ярославчик, тут как сказать....вот купил ты бутылку водки, посидел с товарищами, вам не хватило и вам бежать уже некуда. А так...пошли бы купили, догнались, на обратном пути подрались, с товарищами что не поделили, поругались, а потом новость на сайте АСТВ опять кто-то по синьке кого-то зарезал. Я утрирую конечно же, но в целом поддерживаю такое решение.
+2
Написано 22 сентября 2016, в 13:25 Отредактировано 22 сентября 2016, в 13:26
Ярославчик, наступаем на одни и те же грабли. Всё это уже проходили и не один раз. Дибилам во власти занятся нечем,вот они яйца и лижут.
+14
Написано 22 сентября 2016, в 13:48
Дядя_Федор, эта схема не работает. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
+2
Еще 39 комментариев
Написано 22 сентября 2016, в 13:20
Толстушка, не вздумай! Вы забываете, чего в исламе стоит женщина и как к ней относится "джигит"...
0
Написано 22 сентября 2016, в 13:26
Если кто ещё не понял...Местные власти в очередной раз расписались в своём бессилии и в своей беспомощности.
Количество преступлений по факту не очень то и уменьшилось,а если верить иногдашним сводкам порталов,-увеличилось.
Подавляющее большинство-по пьяной лавочке...Полицию сократили,набрали лодырей по блату,спецов много посокращали,они просто не справляются.
Власть и закон просто ничего не могут сделать.
Как мы таких называем?..правильно:Дрыщи!..Слабаки!..Тюфяки!
Поэтому,уважаемая власть,вы сами теперь поняли,я надеюсь,кто вы после этого,и кем вас будет считать народ.
Ну и канеш немаловажная деталь,кабаки в городах за счёт этого закона поимеют на бухле чуть больше.
А это налоги,идущие в бюджет,тоесть в краман к жирдяям власть имущим.
Так что теперь по вечерам,сидя с любимой у телевизора,будет такой диалог:
-Дорогой,может винца возьмём и устроим романтический ужин?...
-Дорогая,прости,сухой закон,давай-ка лучше дёрнем "Буратинку" с пироженкой,почитаем Гёте и ляжем спать.
+8
Написано 22 сентября 2016, в 17:38
Живу_в_центре, а без винца, романтики нет?
0
Написано 22 сентября 2016, в 19:00
ostrovsakhalin,
смотрите глубже
0
Написано 22 сентября 2016, в 19:17
Живу_в_центре, Увеличится количество самогонщиков,
суррогатного алкоголя, чёрного рынка алкоголя,нелегальных точек продаж, не уж то опыт 80х. нечему не научил,если он пьет то и дальше пить будет, а молодежи нужно разъяснять и строить спортплощадки, а не вводить запреты! Запретами еще не кто не добился трезвости!
+1
Еще 10 комментариев
Написано 22 сентября 2016, в 13:26
Сейчас продажи спиртного резко пойдут вверх! Люди впрок будут брать. А культуры пития как не было, так и не будет. Не удивлюсь, если скоро после 10-ти и магазина открытого не найдешь. А там и до комендантского часа не далеко...
+7
Написано 22 сентября 2016, в 13:51
KOXA, действительно, запрещают алкоголь, а в итоге магазины закрываются для всех.
+2
Написано 22 сентября 2016, в 13:26
Я вообще весь этот запрет считаю плохой идей.
На ситуации "без запрета":
Собираются друзья. И вот взяли они бутылочку вина. Пришли вечером, выпили. Хорошо, легко так) и разговор пошёл. ещё одну бы? Пошли за второй. Выпили. Хорошоооо) но тут время уже позднее. По домам бы. Да раслаблкнное состояние уже такое, что третья бутылочка была бы прекрасна сейчас, но лень уже идти в магазин. Вот и все.
На примере (с запретом):
собраличь друзья с девять вечера. Пошли в магазин. Вино? Бутылку? Да маловато. Две? Самое то, но вспомнив, что третья обычно была бы прекрасна, она тоже берётся. Блииин. А если вообще хорошо будет? Давай четвертую? Не дойдёт до неё дело. Ну и ладно. Дома останется на потом.
И что же? Все что куплено - все выпивается!
Ух. Что то расписала я здесь, но суть надеюсь ясна: больше запрещают - ещё хуже
+13
Написано 22 сентября 2016, в 14:02
Bensony, выше уже писал, но ведь может быть так.... с запретом. Вы взяли пару бутылок (на большее не рассчитывали), выпили, посидели, не хватило, а добавку взять негде, еще посидели, поболтали и по домам разъехались. Без запрета.....выпили две бутылки, показалось мало, пошли за добавкой, поругались с гопниками у магазина, получили люлей. А может купили добавки, догнались, слово за слово.....и 30 ударов ножом в сердце. Новости на сайте АСТВ очень ярко показывают кто и в каком состоянии совершает убийства.
+1
Написано 22 сентября 2016, в 17:36
Дядя_Федор, кто ищет,тот всегда найдет
+1
Написано 22 сентября 2016, в 13:27
Добавлю...для всяких типа спортсменов-трезвенников,ноющих всегда мол нех пить,занимайтесь спортом.
Я очень-очень хочу,чтобы данная заморочка коснулась вас хотя бы иногда...ибо зарекалася свинья..)))
Всем удачи и здоровья на утро!.)))
+2
Написано 22 сентября 2016, в 13:55
Живу_в_центре, А нефиг пить
0
Написано 22 сентября 2016, в 14:42
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а,
ну так и не пейте....
+2
Написано 22 сентября 2016, в 14:49
0
Еще 8 комментариев
Написано 22 сентября 2016, в 13:46
так пойдет, скоро талоны снова введут

А самое интересное, что как пили так и будут пить
+4
Написано 22 сентября 2016, в 17:37
КиР84, кто не пил и так не пьёт
+1
Написано 22 сентября 2016, в 13:54
А может сухой закон сразу...а, что я не против
0
Написано 22 сентября 2016, в 14:24
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, ещё бы ты и против.
Всё это деточка повторюсь проходили и пить меньше не стали,а дохли ещё хуже.
+7
Написано 22 сентября 2016, в 17:36
VLадимир, а статистика говорила обратное, Когда сухой закон ввели. И пить меньше стали и детей рожать больше.
+1
Написано 22 сентября 2016, в 17:48 Отредактировано 22 сентября 2016, в 17:49
ostrovsakhalin, статистика и счас говорит,что жить мы стали богаче и счастливие,и зарплата бешенная.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 22 сентября 2016, в 14:00
А СМЫСЛ!???)) то ли наши депутаты не по земле ходят, то ли дурачками прикидываются, ну или уж действительно тупо для галочки очередной закон) Все прекрасно всё понимают. И все знают, что купить алкоголь В ЛЮБОМ городе нашей страны, в том числе и в Южно-Сахалинске проблем нет ни каких. В любом районе, практически в любом ларьке (магазине).
+3
Написано 22 сентября 2016, в 14:10
Ну, все. Теперь заживем.
0
Написано 22 сентября 2016, в 14:21
Вот интересно, кому-нибудь придет в голову изменить закон о тишине, чтоб с.ка и звука от соседей меломанов с 22 до 8 утра, и по выодным 21 до 9 утра?
+5
Написано 23 сентября 2016, в 15:39
Алексей Забродин, ввести бы закон такой - по выходным дням запрещено утром сверлить стены до обеда ибо люди за стеной спят в свой единственный выходной
0
Написано 22 сентября 2016, в 14:23
А я знаю, каким будет следующий принятый закон!
+2
Написано 22 сентября 2016, в 14:26
Русалка Обыкновенная, и каким? Запретить дышать?
+1
Написано 22 сентября 2016, в 14:34
VLадимир, погоди про дышать! Тут еще с часами продажи не наигрались.
+2
Написано 22 сентября 2016, в 14:36
Русалка Обыкновенная, фу отлегло немного. А то уже испугался.
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 сентября 2016, в 15:08 Отредактировано 22 сентября 2016, в 15:13
Очередной пустой закон от парашных чинушей! Вы су*ары сами крышуете точки, которые 24 часа в сутки нелегально отпускают алкашку покупателям от мала до велика! За примером далеко ходить не надо, взять тот же "Экспресс" Лобка, который уже свои голубые ласты парит со своим любовничком Латыпов в Америке!
Вы, твари, конечно себе в своих поместьях барчики понаделали с чивасом и кристалом, а потом сидите с бодуна с умными рожами, кнопочки нажимаете, типа "работаем" законы принимаем!
Запомните, люди пьют от безделья и безысходности , потому что работы нет! Люди ни чем не заняты дальше Долинска. Всё закрывают, отметают, разворовывают и херят. Да вы хоть сделайте продажу алкоголя с 13:00 до 14:00, всё равно будут пить! Бензин, спирт, омывайку, но БУДУТ!
Противно на ваши рожы мерзкие депутатские смотреть! Один Карлуша чего стоит. Весь Южный водярой снабжает, а сам как клоун, с щитов рекламных дибильную улыбку натянул!
Занимаетесь там откровенной *****!!!
+4
Написано 23 сентября 2016, в 00:27
Kollekcioner, лопкин и лотыпоф любовнички????какая прелесть
0
Написано 22 сентября 2016, в 15:32
Смысла нет! Небольшой процент выигрыша только за счет того, что "недогона" не будет, а это, как правило, означает по домам, а порой и жизни спасает. Но все это ничтожно малые меры. Вот запретить полностью по будням продажу алкоголя! Скажете будут впрок закупаться. да кому надо тот удавится и захлебнется в этом пойле и без посторонней помощи, все понятно. Но меры должны быть радикальными в этом направлении. а не так, абы как.
+1
Написано 22 сентября 2016, в 15:38
блин..а тема-то животрепещущая...столько комментов нечасто бывает....
+2
Написано 22 сентября 2016, в 16:00
А как же пищевые ароматизаторы-добавки крепостью 45 градусов? Ведь никаких ограничений типа лицензий на продажу подобной продукции не нужно. Сиди себе и торгуй круглые сутки...
+3
Написано 22 сентября 2016, в 16:18
Всё, мы умрём. Как быть?????
0
Написано 22 сентября 2016, в 16:19
Конец света, помогите!!!! Вот что делать теперь?
0
Написано 22 сентября 2016, в 17:04
Да как продавали ночью.так и будут продавать.толку этот закон.многим предпринемателям этот закон по барабану
0
Написано 22 сентября 2016, в 17:32
Опять "столичный" график работы поменяет))))
0
Написано 22 сентября 2016, в 19:31
У наших депутатов походу мозги билетами банка России забиты, не ужели не ясно, что народ так еще больше спивается? если раньше, взяли бутылку, посидели, выпили, не хватило, пошли еще за одной и все! а теперь, собрались, взяли ящик, т.к. вдруг не хватит и не купишь после 10. И пьют ящиками, т.к. "добро" не должно пропадать!
Вот так! Этим они только поднимают ажиотаж на алкоголь. народ берет больше, значит и в их карманы, а именно одну фамилию могу назвать (КАРЛОВ), бежит еще больше красивых. цветных бумажек! ВОТ И ВСЯ ИХ ПОЛИТИКА!
+1
Написано 22 сентября 2016, в 20:27
Толстушка, недавно воин ислама в алкогольном угаре в Аниве пенсионерку изнасиловал. Да и свинину они тоже не идят.
0
Написано 23 сентября 2016, в 08:16
Takoma, В общественных местах,а вечерком порет за милую душу и орет АЛЯХ под крышей не видет
0
Написано 22 сентября 2016, в 20:43
Алёновка форева!
+4
Написано 22 сентября 2016, в 20:48
Ну и что это даст?Очередное лобби,чтобы сбывать фунфырики с жидкостью для ванн и травить народ.Урока с Горбачевым мало,дважды на одни грабли.Действительно,ментальность русская.
0
Написано 22 сентября 2016, в 20:58
Вино до 12% и пиво, можно и круглосуточно, а все, что крепче с 08:00 до 20:00.)))
0
Написано 22 сентября 2016, в 23:15
Понавыбирали на свою голову!!!!
+1
Написано 23 сентября 2016, в 00:28
Вот же дибилизм
+1
Написано 23 сентября 2016, в 01:04
Желающие "надраться" будут покупать заранее, и никаких проблем
0
Написано 23 сентября 2016, в 15:42
помоему налицо лобби алкогольных коммерсов, хозяев баров и тех кто держит точки где бухло круглосуточно продаеться

скоро с 20 запретят продавать, чтоб люди со всего города мчались в тот же пресловутый экспресс
0
Написано 27 сентября 2016, в 22:52
У меня самогонный аппарат есть- мне по фигу...)).
0