Стивен Сигал посетил Сахалин бесплатно

Стивен Сигал посетил Сахалин бесплатно

17 сентября всемирно известный актёр примет участие в церемонии закрытия кинофестиваля "Край света"

Сегодня голливудский актер Стивен Сигал в сопровождении губернатора Олега Кожемяко посетил музеи Южно-Сахалинска. Здесь состоялось знакомство с историей региона, его культурой и традициями. А после Сигал даже раскрыл некоторые любопытные детали своего пребывания на острове.

Как признался известный актер, особое место в его жизни занимают не только кино и боевые искусства. Оказывается он серьезно увлечен музыкой и историей. В Сахалинском краеведческом музее внимание гостя, прежде всего, привлекли раритетные артефакты японской и айнской культур. В течение нескольких минут Стивен Сигал пристально рассматривал экспозицию с самурайским мечом и воинскими доспехами айнов из кожи оленя и морского зверя. Уточнял детали у экскурсоводов. После чего произнес вслух интернациональное: «Вау». И далее по-английски: «Это удивительно», - указывая на цубу с индивидуальным орнаментом - металлические пластины, отделяющие рукоять меча от клинка.

Экскурсия для него продолжилась посещением музея под открытым небом. Во дворе в натуральную величину воссозданы летнее и зимнее жилища коренных народов острова – нивхов. В таких домах, как правило, проживали представители одного рода. 

Далее Стивен Сигал ознакомился со школьным павильоном времен императорской Японии «Госинэйхоандэн» и сфотографировал на память танк «Ха-Го», который принимал участие в боях Второй мировой. Такой же установлен и в другом хранилище сахалинской истории - музейно?мемориальном комплексе «Победа» на одноименной площади областного центра.

Здесь с событиями более чем 70-летней давности посетителей знакомят предметно?интерактивная экспозиция «Победа на островах» и трехмерная панорама «Десант на Шумшу». Курильский остров стал одним из последних мест, где проходили бои Второй мировой войны. Героическая высадка советского десанта на берега Шумшу, отражение атак войсками императорской Японии вплоть до отдельных рукопашных схваток с участием конкретных исторических личностей и реальных экспонатов с мест боев – оружия и флагов - здесь воспроизведены все основные детали той наступательной операции. 

- Музейные экспозиции и панорама меня настолько захватили, что я будто перенесся в 40-е годы прошлого века. Поразительно передан дух последних боев Второй мировой войны, показан героизм солдат. Все сделано так, будто ты являешься участником тех давних событий, - дал высокую оценку увиденному Стивен Сигал.

На выходе из музея к нему подошли журналисты и прохожие. Они фотографировались с известным актером, интересовались его впечатлениями о Сахалине. Прозвучали и вопросы о якобы огромном гонораре, который получил актер за визит на Сахалин. Такой интерес Сигала явно огорчил. По его словам, с организацией поездки на далекий остров помогли друзья, при этом о деньгах речь вообще не шла.

Это подтвердил и министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин: «Конечно, мы очень рады, что к нам прибыла кинозвезда мировой величины. Но никто не оплачивает никаких гонораров и приемов. даже технически произвести оплату приезда и пребывания киноактера было бы крайне сложно. И об этом бы обязательно узнали сахалинцы – механизм госзакупок при использовании средств бюджета прозрачен».

- Побывать на Сахалине было моей давней мечтой и я ее исполнил. Потрясен красотами местной природы, о которой столько слышал. Это земля, где гармонично соединились культуры народов Европы и Азии, регион, который населяют удивительные и доброжелательные люди, с которыми я рассчитываю еще не раз встретиться. К тому же я не мог не воспользоваться возможностью посетить международный кинофестиваль, который здесь ежегодно проводят, - рассказал киноактер о целях своей поездки.

Планируется, что сегодня вечером Стивен Сигал примет участие в церемонии закрытия VI международного кинофестиваля «Край света», сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

17 сентября 2016, в 20:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2016, в 20:26
Как то с трудом верится, хотел бы просто приехать, приехал бы инкогнито. А не с цыганами и медведями......
+9
Написано 17 сентября 2016, в 21:19
KsuKsu, а вдруг
приключение путешествие, доехал шикарно бесплатно, супер-пупер люкс предоставили, крабаме всякоразными под сливочным соусом потчевали, по музеям поводили красоты показали
встретили душевно - Я бы сам не прочь так повояжить но Я не Стивен Сигал
+5
Написано 17 сентября 2016, в 22:38
KsuKsu, а чё вы не интересуетесь за какой гонорар сюда прилетели Будина, Пельш, Остроумова и т.д. и т.п.? Все 60 артистов, которые приехали на Край Света? Вы за них спросите, умняги.
+10
Написано 17 сентября 2016, в 23:00
Umka83, а что то про них ни одной статьи и не написано , ни что едят, ни куда ходят, ни как на бронерованных машинах ездят. Приехали за гонорар и молчат.
+6
Еще 3 комментария
Написано 17 сентября 2016, в 20:31
Да ладно!
+6
Написано 17 сентября 2016, в 20:53
НКолчина, во-во... Да ладно)))
+2
Написано 17 сентября 2016, в 20:54
Написано: "Это подтвердил и министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин: «Конечно, мы очень рады, что к нам прибыла кинозвезда мировой величины.".

Кто именно подразумевается в слове "МЫ"?
Лично я впервые слышу про эту не бритую "мировой величины кинозвезду"
+5
Написано 18 сентября 2016, в 10:27 Отредактированно 18 сентября 2016, в 10:28
VULKAN, ну так расширяй свой кругозор,читай книжки,смотри фильмы (совсем не обязательно с Сигалом). выходи хоть иногда из дому,просто дыши свежим воздухом, наконец. Да и для таких тяжелых случаев есть же гугл,в конце-то концов. В другой ветке про Сигала я уже писал,что он и не для вас здесь,не позорьтесь уже Бгггг
+3
Написано 18 сентября 2016, в 14:43
фeрм, Да, что вы говорите: "В другой ветке про Сигала я уже писал,что он и не для вас здесь,"!?
Вот с себя и начните: "не позорьтесь уже Бгггг"...
+2
Написано 19 сентября 2016, в 17:30
VULKAN, а, вы дама оказывается.. тогда "упс" за фамильярность и излишнюю резкость в комменте
0
Написано 17 сентября 2016, в 20:55
Ага, по-любому бесплатно
+2
Написано 17 сентября 2016, в 21:03
Ага и за броневик и за гостиницу, да что уж там за вход в музей сам заплатил
+3
Написано 17 сентября 2016, в 21:13 Отредактированно 17 сентября 2016, в 21:15
Так что закройте все свои поганые рты, "господа" комментирующие, развозившие и переживающие о деньгах, типа за которые он посетил Сахалин. Сколько же всё-таки в вас гнилья! Фу.
+14
Написано 17 сентября 2016, в 22:22
Umka83, Умка, не всегда я с вами соглашаюсь в чем то, но вот тут я за Вас. Злопыхателей больше чем я себе мог представить и любит у нас народ рублем мерить.
+8
Написано 17 сентября 2016, в 22:39
observer69, я перед Вами в реверансе!!!)))
+5
Написано 17 сентября 2016, в 23:30
Umka83, Ну, что поклон и тебе, да кстати может на ты для простоты общения?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 17 сентября 2016, в 21:19 Отредактированно 17 сентября 2016, в 21:21
Да что вы все такие злые, достали уже этого человека ( у Сигала кстати русские корни). Приедет другой знаменитый (ая) тоже ныть будете? Да, кстати, а что вы не плачете по поводу того, что когда всякие министры разъезжают за счет государства по всем регионам. Молчок полный... Одно нытье.
Да, еще что хотел сказать, чтобы побольше такого уровня людей приезжали к нам!!!
+17
Написано 18 сентября 2016, в 17:48
observer69, у него русские корни в России, когда он в России; а когда он в Белоруссии картошку с батькой Лукашенко копал, то он рассказывал про свои белорусские корни; в прошлом (или позапрошлом) году, находясь в Туве, он называл себя русским монголом...
Поищите в интернете!
+1
Написано 19 сентября 2016, в 20:01
Perdimonocle,
Родился Стивен Сигал в семье Стивена и Пэт Сигал, был четвертым ребенком — первым мальчиком после трёх девочек.Его дед по отцовской линии приехал в Америку ребёнком со своей семьей из Санкт-Петербурга. Мать Стивена Сигала по происхождению ирландка, отец имел еврейские, монгольские и русские корни.
+1
Написано 17 сентября 2016, в 21:30
А почему нет?! Мужик он не бедный, захотелось поглядеть, как
подействовали санкции и кризис на живущих на богатом газом
и нефтью далёком маленьком островке. Мож кто из его друзей
уже бывал тут, кухня приглянулась, по-дружески присоветовал,
а не с бухты барахты...
+4
Написано 18 сентября 2016, в 01:45
kholmchanin, По России,в преддверии выборов .
+1
Написано 17 сентября 2016, в 22:22
Лично я Сигала уважаю,даже если за деньги он приехал,а вот Пельш на фиг здесь не нужен был.
+6
Написано 17 сентября 2016, в 22:45
Стыдно за ... народ. Дальше без комментариев.
+6
Написано 18 сентября 2016, в 01:44
Интересно, когда Сигал пукнет,тоже напишут?
+1
Написано 18 сентября 2016, в 19:00
Hana, Стрёмный боевик отснимут, шедевр на века...
0
Написано 18 сентября 2016, в 02:09
Хорошо, что он читать не умеет по-русски. Стыдобища какая-то мдааа.
+3
Написано 18 сентября 2016, в 02:52
В бесплатный приезд Сигала на Сахалин я поверю больше, чем в приезд за минимальный гонорар того же Пельша, который со сцены посетовал на сахалинские аплодисменты О.о Звезды такой величины, как Сигал, могут себе позволить, имхо, поездку на далекий Сахалин:) имхо. А вообще жаль, что не удалось мне с ним встретиться
"В осаде" до сих пор один из моих любимых фильмов!
+12
Написано 18 сентября 2016, в 09:56
Стивену надо дать команду найти лобкина и привезти в следующий раз на Сахалин!Думаю что Стивен успешно справился бы с заданием)))
0
Написано 18 сентября 2016, в 11:42
для тех,кому интересны ваши деньги и ваши налоги...
Пельш-500 рублей,остальные в среднем по 300..
у Сигала бабла как у дурака фантиков..он на них свои фильму снимает и с них имеет кучу бабок,ему просто оплатили проживание тут и всё.
+5
Написано 18 сентября 2016, в 12:04
ЗА тарелку риса приехал)))) шучу
+2
Написано 18 сентября 2016, в 15:23
"Это земля, где гармонично соединились культуры народов Европы и Азии" Угу...
+3
Написано 18 сентября 2016, в 16:57
Натали, а чо не так?
+2
Написано 18 сентября 2016, в 17:42
Балтийская Килька, Азии слишком много
+4
Написано 18 сентября 2016, в 18:04
Натали, ну так наш континент не зря назвали Евразией))я живу в Европе (опе), ты - в Азии. Всё сходится. Чего ты нарушаешь правила сканворда?
+4
Написано 18 сентября 2016, в 17:08
Я просто фигею...От доброты людской и подсчёта денег в чужом кармане...Ну приехал и приехал. Остров посмотрел, поел, попил, переночевал. Чего подсчитывать-то?
+3
Написано 18 сентября 2016, в 19:08
Балтийская Килька, сильно не офигивай,сюда иногда заходят потролить и попиариться. А чужие бабки всегда мАнят.??????
+3
Написано 18 сентября 2016, в 22:55
Балтийская Килька, Тут просто поперла неприкрытая реклама кабака, чем потчевали, что вкушал.Народ поэтому сарказмом на это пошел. А тут патриоты какие-то, которые больше, чем патриоты подключились, начали стыдить и обвинять в свинском отношении к мировому кинематографу. Вот и понеслась свара, ни одни не хотят остановиться, ни другие.
+5
Написано 18 сентября 2016, в 18:16
за гражданством Стиви приехал
0
Написано 18 сентября 2016, в 19:12 Отредактированно 18 сентября 2016, в 19:53
"У трапа самолета Сигала встречали девушки в кокошниках и с караваем.
На выходе из автобуса перед крыльцом гостиницы Сигала встретили девушки с караваем. (интересно, те же девушки и с тем же недоеденным караваем?)
Жду следующих новостей:
Так же девушки с караваями встречали актера в номере, в ванной, на балконе... Завод имени Кацева перешел на круглосуточную работу-в две смены пекут караваи и машинами подвозят к местам пребывания актера. Девушки в кокошниках не спят уже которые сутки-таскаются за ним с хлебом. Сигал уже в слезах-что я должен сделать чтобы убрали этих накрашенных идиоток?
-Сфотайся с ..... для банера!"
+1
Написано 18 сентября 2016, в 19:55
Crysis, про премодерацию вчера и сегодня есть отдельная тема в блогах. А Ваше сообщение отредактировано.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 09:44
Толстушка, Перед выборами к нам кто только не приезжает. Пирует партия власти за наш счет.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 09:49 Отредактированно 19 сентября 2016, в 09:50
Да заслали его сюда американские товарищи, на фоне очередного обострения японии к курильским островам, заодно и на выборы успел, не даром его единая россия по всему острову катает, даже на "открытый" монерон свозили, по русскому радио только и слышно все выходные было как он учится говорить по русски!
ну такого бреда тупейшего я еще не видел...
+1
Написано 19 сентября 2016, в 09:51
Толстушка, Выборы так для формальности. На самом деле все уже давно решили. Кто и сколько будет сидеть в Думе.
+2
Написано 19 сентября 2016, в 09:51
классно что к нам на остров приезжают такие известные и талантливые люди, это радует!
+1
Написано 19 сентября 2016, в 12:43
Вот что за злобное сборище а? Какое ка дело за какие деньги и за чей счет приехал к нам актер? Какая ка вообще разница сколько он и на что потратил? Вы чего все такие сволочно злобные стали то а? Есть у вас ваш рублики вот и тратьте их куда хотите. Чего вам не хватает? Пафоса? Славы? Известности или чтобы о вас так же восторженно отзывались? Окститесь уже. Завидуйте молча раз уж ничего хорошего сказать не можете. От этой гнили аж противно за таких милых душевных и отзывчивых сахалинцев становится. Фу позор прям. А вы сигал приезжайте еще. У нас есть чем вас и всех ваших друзей голливудских удивить. Особенно широтой и добротой души сахалинской.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 19:36
-Сфотайся с Карловым для баннера!"
+1
Написано 22 сентября 2016, в 10:18
Crysis,
если бы был конкурс на самый классный коммент - мой голос был бы за вас!
Я валяюсь! Просто огонь!
Браво!
+2
Написано 20 сентября 2016, в 03:09
Ага. И еще и денег своих привез вагон и телегу. Сказки не рассказывайте!!!
+5
Написано 3 ноября 2016, в 21:06
Президент подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации».

3 ноября 2016 года
0