Спортивная площадка в День города объединила активных южносахалинцев

Она была развернута на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до Курильской

Жители и гости Южно-Сахалинска 11 сентября посетили спортивную площадку, которая в День города была развернута на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до Курильской, сообщает пресс-служба администрации города. Все желающие смогли увидеть показательные выступления спортсменов, а также посетить мастер-классы, принять участия в соревнованиях и просто приятно провести время.

Любители воркаута продемонстрировали приемы и упражнения этого вида спорта. Рядом расположились гимнасты, которые на акробатической дорожке показали  зрителям захватывающие трюки.

Сахалинское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества организовало для юных гостей праздника различные соревнования. Взрослые с удовольствием наблюдали, как их малыши, облачившись в спецснаряжение, брали в руки настоящие огнетушители и шли на борьбу с огнем.

          - Я уже второй раз принимаю участие в таком конкурсе, - рассказал 7-летний южносахалинец Миша Брыкин, - первый раз это было в лагере, где я отдыхал. Там мы на скорость надевали форму пожарного и шли тушить пламя. Мне нравится этот конкурс, но пожарным быть не хочу, это тяжело, когда вырасту, стану спецназовцем.

          Все участники получили призы от организаторов. Рядом расположились выставки пожарной атрибутики и детских работ, где можно было увидеть вязаные картины, спецтехнику из конфет, а также различные аппликации и др.

Не оставило равнодушным гостей праздника соревнование по ориентированию «Спортивный лабиринт». Получив на старте карту и специальный чип, участники отправлялись искать контрольные пункты, на которых необходимо было отметиться. Победителей на финише ждали призы.

Для юных гостей праздника работала отдельная игровая зона «Играмикс». Ребята с удовольствием расписывали глиняные и керамические фигурки мультгероев, участвовали в беспроигрышной лотерее, наносили аквагрим. Самых юных участников развлекали аниматоры.

Здесь же состоялись соревнования по стритболу на кубок города Южно-Сахалинска. В них приняли участие 6 дворовых команд из областного центра и Синегорска. Также гости смогли увидеть первенство Южно-Сахалинска по боевому самбо среди юношей, в котором приняли участие 40 спортсменов. Также в ходе работы спортивно          й площадки состоялись  показательные выступления дзюдоистов, борцов, тхэквондистов, пловцов и других спортсменов.

А самые активные южносахалинцы приняли участие в третьем городском фитнес-марафоне под открытым небом. Стартовало мероприятие с показательных выступлений инструкторов городских фитнес-клубов, которые продемонстрировали гостям зрелищные  хореографические номера. Затем каждый из присутствующих под зажигательную музыку смог попробовать себя в таких видах фитнеса, как зумба, комбат, силовая аэробика, растяжка и др.

Самые выносливые участники, которые смогли дойти до конца фитнес-марафона, получили от организаторов призы.

11 сентября 2016, в 18:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2016, в 20:23
А мы велопробег устроили до Тунайчи. Три часа активного спорта!!
+1
Написано 11 сентября 2016, в 20:52
ostrovsakhalin, молодцы!
+2
Написано 11 сентября 2016, в 20:55
багз-банни, спасибо. Омрачают только некоторые водители. Которые незамечают велосепедистов на встречке. И идут на таран. А так сегодня погода там была замечательная
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Живые устрицы, елка из корюшки и доступная рыба ждали посетителей «Рыбного города»
Живые устрицы, елка из корюшки и доступная рыба ждали посетителей «Рыбного города»
Пожар в Пятиречье едва не уничтожил два дома
Пожар в Пятиречье едва не уничтожил два дома