Утерянный проездной школьникам Южно-Сахалинска восстановить будет легче

Утерянный проездной школьникам Южно-Сахалинска восстановить будет легче

На это будет уходить всего один день

Схема замены утерянного школьного проездного в 2016-2017 учебном году изменилась. Значительно сократились время изготовления и стоимость пластиковой карточки, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

- В прошлом году родителям приходилось отдавать за утерянный проездной ребенка 400 рублей, - сказал директор МУП «Городской информационно-аналитический центр» (ГИАЦ) Александр Яцык. - При этом ждать новый билет порой приходилось несколько недель. С учетом прошлогодних ошибок было решено изготовить унифицированный школьный проездной без фото. А для его восстановления не нужны серьезные расходы.

В случае утери билета необходимо прийти в кассу МУП ГИАЦ, расположенную на первом этаже здания, со справкой учащегося. Особо отметим, что получить новый проездной могут не только родители и близкие родственники (бабушки, тети, сестры и т. п.), но и сами школьники. Новый школьный билет выдадут в день обращения. Стоимость пластиковой карточки уменьшилась до 20 рублей.

В случае утери справки школьники смогут восстановить документ в учебном заведении в день обращения. Для этого ребенку либо его родным необходимо подойти к классному руководителю.

Отметим, что затягивать с восстановлением школьного проездного не стоит. В период от потери карточки до обращения в МУП ГИАЦ ребенок будет ездить в общественном транспорте на общих основаниях.

Напомним, в нынешнем году льготным проездом в общественном транспорте могут пользоваться ученики всех школ ГО «Город Южно-Сахалинск» с 1-го по 11-й класс - 23094 человека. Школьный проездной действителен только при предъявлении справки учащегося. Сейчас ученики получают билеты и справки в своих учебных заведениях. Проездные действительны в течение всего учебного года, с 1 сентября по 31 мая включительно, кроме летних каникул, ежедневно с 06.00 до 22.00.

МУП ГИАЦ расположено по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 30 (район рынка «Янтарь»). Время работы: с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00, в субботу - с 09.00 до 14.00, воскресенье - выходной.

5 сентября 2016, в 16:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое суток не будет железнодорожного сообщения на Сахалине
Трое суток не будет железнодорожного сообщения на Сахалине
Гуманитарную помощь отправят с Сахалина в пострадавшее от циклона Приморье
Гуманитарную помощь отправят с Сахалина в пострадавшее от циклона Приморье