Радио АСТВ провело кастинг "Школы радио.рф"

Кардинально поменять свою жизнь решились 20 человек

Жюри дало конкурсантам задание – сделать выход радиоведущего между песнями. Те, кто пройдет конкурс, станут студентами "Школы радио" и будут обучаться на базе радио АСТВ. В ближайшие три месяца специалисты из Москвы и сотрудники сахалинской станции будут обучать жителей Сахалина мастерству работы в радиоэфире. Секреты профессии откроют ведущие утреннего шоу, дневного эфира, авторы специальных программ и сотрудники отдела новостей.

"Школа радио.рф отбирала радиостанции, на базе которых они могли бы проводить лекции и практические занятия. Мы были очень рады поучаствовать в данном конкурсе, и радио АСТВ получило привилегию среди других радиостанций Сахалинской области, для того, чтобы научить молодых и талантливых, как работать на радио. Большую часть лекций на себя возьмут действующие ведущие, редакторы, продюсеры, музыкальные редакторы радио АСТВ.  Кроме того, студентов ждут вэб-семинары, а также ждем в гости московских звезд раждиоэфира. Они проведут мастер-классы. Что называется "глаза в глаза" и тет-а-тет", - рассказала главный редактор радио Алена Баринова.

На кастинг приехали не только жители Южно-Сахалинска, были кандидаты из Ноглик. Возраст претендентов от 18 до 50 лет. Исполнить свою давнюю мечту и стать студентом "Школы радио" захотели представители самых разных профессий:  строитель дорог, инженер по бурению,  специалист по молодежной политике, будущий медик.

Людмиле Прусовой недавно исполнилось 50 лет. Сейчас она работает продавцом, и решила кардинально изменить свою жизнь. "Я постоянно слушаю радио АСТВ, знаю всех ведущих, захотелось с ними лично познакомиться. И вообще, никогда не поздно узнавать что-то новое", - рассказала участница отбора.

Кто прошел кастинг, и кто станет студентом "Школы радио" в Южно-Сахалинске на базе радио АСТВ, претенденты узнают в ближайшие дни.

2 сентября 2016, в 16:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2016, в 21:32
Блин я тоже хочу. Что то я не видела этой информации
+1
Написано 3 сентября 2016, в 14:13
да чет тоже...
0
Написано 3 сентября 2016, в 22:26
fg34etdfh, вообще не по теме
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Производство судов планируют начать в сахалинском Невельске
Производство судов планируют начать в сахалинском Невельске
Откровенный разговор о Курильских островах состоится между Путиным и Абэ
Откровенный разговор о Курильских островах состоится между Путиным и Абэ